- Category,
3 items
Lot 553
Paire de poches Shahsawan. à tissage Soumakh. Iran. 2ème moitié du XIXe s.. orné d'un octogone centr
Lot 593
Tapis Teheran. Iran. 1ère moitié du XXe s.. à décor d'un vase. de roses et de guirlandes de fleurs s
Lot 596
Tapis Kazakh. Caucase. début XXe s.. à décor de bandes de nuages polychromes inscrites dans des hexa