- Category,
PIEYRE DE MANDIARGUES. Feu de braise. In-12 relié plein veau bleu nuit et menthe sous chemise et emb
Fiole en céramique. probablement Chine. époque Transition. h. 20.5 cm A ceramic flask. probably Chi
Grue. daim et fleurs. tapisserie kesi. Chine. probablement XVIIIe s.. 118.5 x 52.5 cm (tapisserie. à
Fragment de tapis d'Aubusson. fin XVIIIe s.. de forme ovale. à décor d'attributs inscrits dans un ca
Fragment de tapis d'Aubusson. fin XVIIIe s.. à médaillon central composé de fleurs sur fond beige fl
Fragment de tapis d'Aubusson. fin XVIIIe s.. à médaillon central composé de fleurs sur fond beige fleuri. écoinçons bleus. 434x440 cm ...[more]
Fragment de tapisserie d'Aubusson. milieu du XVIIIe s.. en laine et soie polychromes. à décor d'un p
Tapisserie d'Aubusson. XIXe s.. en laine et soie polychrome. figurant une scène de village animée. 1
Tapisserie d'Aubusson "Chevrefeuilles". d'après un carton de Dom Robert. en laine. 250x365 cm