AUCTION SALE l DECEMBRE 2019

9 items 9 items
No Image
(3 day sale)
room

Auction details

AUCTION SALE l DECEMBRE 2019

(3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-229)
  • ( Lots: 230-430)
  • ( Lots: 431-537)
  • ( Lots: 538-728)
  • ( Lots: 729-890)
  • ( Lots: 891-1146)
  • ( Lots: 1147-1364)

Viewing dates

  • 12:00 CET - 19:00 CET
  • 12:00 CET - 19:00 CET
  • 12:00 CET - 19:00 CET

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 7.70%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category,
  • Creator / Brand
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

MONTHERLANT (Henry de). La Rose de sable. Paris. Gallimard. 1968. Fort in-8° relié plein maroquin cerise. dos lisse. filet or intérieur. tr. doré...

PIEYRE DE MANDIARGUES (André). Feu de braise. Paris. Bernard Grasset. "Les Cahiers Verts". 1959. In-12 relié plein box bleu nuit. les plats ornés...

Fiole en céramique. probablement Chine. époque Transition. décor en bleu sous couverte d'une jonque chinoise et d'une croix. h. 20.5 cm  A ceramic...

Grue. daim et fleurs. tapisserie kesi. Chine. probablement XVIIIe s.. 118.5 x 52.5 cm (tapisserie. à vue) (manques)Provenance: collection Capitain...

Fragment de tapis d'Aubusson. fin XVIIIe s.. de forme ovale. à décor de divers attributs inscrits dans un cartouche central. fond beige orné de gu...

Fragment de tapisserie d'Aubusson. milieu du XVIIIe s.. en laine et soie polychromes. à décor d'un perroquet. d'un échassier et d'une pagode sur u...

Tapisserie d'Aubusson. XIXe s.. en laine et soie polychrome. figurant une scène de village animée probablement d'après un carton de Teniers. 197x2...

Tapisserie d'Aubusson "Chevrefeuilles". d'après un carton de Dom Robert (Frère Dom Robert. né Guy de CHAUNAC-LANZAC. 1907-1997) en laine à décor d...

Loading...Loading...