Remove filter- Argenterie (44)
- Art africain (5)
- Art de la table (6)
- Art du XIXe s. (18)
- Art du XXe s. (20)
- Art islamique (4)
- Art Moderne et Contemporain (51)
- Art Nouveau et Art Déco (18)
- Art Précolombien (9)
- Art sacré (4)
- Art suisse (50)
- Arts de l'antiquité (53)
- Arts d'Orient et d'Extrême Orient (103)
- Bijoux (194)
- Bijoux - Haute joaillerie (182)
- Livres rares anciens et modernes - manuscrits (231)
- Luminaires (16)
- Lustres (20)
- Maîtres anciens (11)
- Miniatures (8)
- Miroirs (9)
- Mobilier ancien. moderne et contemporain (64)
- Mode et maroquinerie de luxe (35)
- Montres (64)
- Objets d'art russe (25)
- Objets de vitrine (27)
- Porcelaine et verrerie de collection (5)
- Tapis (82)
- Varia (8)
- Jewellery (332)
- Sculpture (173)
- Watches & Watch accessories (76)
- Models, Toys, Dolls & Games (66)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Musical Instruments & Memorabilia (50)
- Ceramics (49)
- Glassware (49)
- Wines & Spirits (46)
- Carpets & Rugs (43)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (39)
- Chinese Works of Art (33)
- Arms, Armour & Militaria (31)
- Vintage Fashion (30)
- Watercolours (30)
- Prints (23)
- Furniture (22)
- Collectables (20)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (19)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Clocks (12)
- Russian Works of Art (12)
- Drawings & Pastels (10)
- Scientific Instruments (10)
- Textiles (9)
- Japanese Works of Art (7)
- Lighting (7)
- Writing Instruments (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
- Indian Works of Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Maps (5)
- Kitchenalia (4)
- Metalware (3)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Tools (1)
Bague or gris 750 sertie d'un quartz vert taille fantaisie. monture ornée de diamants taille brillan
Bague or gris 750 sertie d'un quartz vert taille fantaisie. monture ornée de diamants taille brillant. doigt 52-12
Collier or gris 750 serti de billes de diamants facettés alternées de billes de saphirs et de saphir
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de saphirs de couleur taille c'ur et ovale rehaussés
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de saphirs de couleur taille c'ur et ovale rehaussés de diamants taille brillant. h. 6 cm
Bague or gris 750 sertie de saphirs de couleur taille c'ur rehaussés de diamants taille brillant
Bague or gris 750 sertie de saphirs de couleur taille c'ur rehaussés de diamants taille brillant. doigt 51-11
Bague or gris 750 à motif végétal sertie d'un spinelle violet taille ovale rehaussé de saphirs calib
Bague or gris 750 sertie d'une tourmaline rose taille ovale entourée et épaulée de diamants taille p
Bague or gris 750 sertie d'une tourmaline rose taille ovale entourée et épaulée de diamants taille poire et brillant. doigt 54-14
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 à motifs de papillons et de fleurs sertis de topazes. saphi
Collier pompon or gris 750 serti de diamants et de diamants noirs taille brillant et retenant des pe
Piaget. Millenium. paire de clips d'oreilles or gris 750. signés. numérotés B62825. h. 2 cm. pochette
Piaget. Millenium. pendentif or gris 750. signé. numéroté B74267. h. 4.5 cm ...[more]
Piaget. paire de boucles d'oreilles or gris 750 serties de diamants taille brillant. signées. numérotées G49837. h. 1.5 cm. boîte
Paire de boucles d'oreilles or gris 750 pavées de diamants taille brillant. h. 2.4 cm
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de diamants taille brillant. long. 8 cm
Paire de pendants d'oreilles feuilles or gris 750 sertis de diamants taille 8/8 retenant des gouttes
Paire de pendants d'oreilles feuilles or gris 750 sertis de diamants taille 8/8 retenant des gouttes d'onyx. h. 4.5 cm
Pendentif sphérique or gris 750 pavé de diamants taille brillant sur son cordon en satin noir. fermoir en or gris 750. h. 2 cm. long. cordon 42 cm
Sautoir or gris 750 serti de diamants taille brillant retenant des briolettes de saphirs roses
Sautoir or gris 750 serti de diamants taille brillant retenant des briolettes de saphirs roses. long 86.5 cm
Broche éléphant or gris 750 sertie de saphirs roses et de diamants taille brillant. long. 3 cm
Bague or 750 sertie d'un saphir rose taille ovale rehaussé de diamants taille brillant et 8/8
Bague or 750 sertie d'un saphir rose (env. 2.2 ct) taille ovale rehaussé de diamants taille brillant et 8/8. doigt 51-11 ...[more]
Cartier. bague platine sertie de saphirs roses taille poire. ovale et marquise alternés de diamants
Broche or gris 750 sertie de diamants taille brillant et de rubis taille ovale. rond et poire
Broche or gris 750 sertie de diamants taille brillant et de rubis taille ovale. rond et poire. long. 7 cm
Bague or gris 750 sertie d'une kunzite taille coussin épaulée de diamants taille brillant et d'améth
Bague or gris 750 sertie d'une kunzite taille coussin épaulée de diamants taille brillant et d'améthystes taille rectangle. doigt 55-15
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de diamants taille brillant retenant des saphirs ros
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de diamants taille brillant retenant des saphirs roses taille briolette. h. 4.5 cm
Collier de perles de culture de Tahiti (diam. 10 - 11.5 mm). fermoir argent et métal. long. 45 cm ...[more]
Paire de clous d'oreilles or gris 585 sertis de cabochons de tanzanite rehaussés de diamants taille
Paire de clous d'oreilles or gris 585 sertis de cabochons de tanzanite rehaussés de diamants taille brillant. h. 1.5 cm
Paire de clous d'oreilles or gris 585 sertis d'opales rehaussées de diamants cognac taille brillant
Paire de clous d'oreilles or gris 585 sertis d'opales rehaussées de diamants cognac taille brillant. h. 1.8 cm
Bague or gris 750 sertie d'une opale blanche ovale entourée de diamants taille brillant. doigt 58-18
Broche-pendentif or 750 ornée d'une opale gravée à décor végétal et sertie de diamants taille brilla
Broche-pendentif or 750 ornée d'une opale gravée à décor végétal et sertie de diamants taille brillant et 8/8. h. 6 cm (colle)
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 à décor végétal sertis d'opales et de diamants taille brill
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 à décor végétal sertis d'opales et de diamants taille brillant. long. 4.5 cm
Bague or gris 750 sertie d'un chrysobéryl 'il-de-chat rehaussé et épaulé de diamants taille brillant
Bague or gris 750 sertie d'un chrysobéryl 'il-de-chat rehaussé et épaulé de diamants taille brillant. doigt 52-12
Bague or gris 750 sertie d'une opale entourée de diamants taille brillant. doigt 60-20
Collier de perles de Tahiti en chute. fermoir en or gris 750 serti de diamants taille brillant
Collier de perles de Tahiti en chute. fermoir en or gris 750 serti de diamants taille brillant. long. 44 cm
Ensemble composé d'une broche-pendentif. d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles en plati
Bracelet multi rangs de billes de rubis alternées d'éléments or gris 750 sertis de diamants de diffé
Bracelet multi rangs de billes de rubis alternées d'éléments or gris 750 sertis de diamants de différentes tailles. long. 18 cm ...[more]
Bague Toi & Moi or gris 750 sertie d'un saphir et d'une rhodolite taille émeraude épaulés de diaman
Bague Toi & Moi or gris 750 sertie d'un saphir et d'une rhodolite taille émeraude épaulés de diamants taille baguette. doigt 51-11 ...[more]
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de diamants taille brillant et de rubis taille ovale
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de diamants taille brillant et de rubis taille ovale. long. 5.5 cm ...[more]
Bague or gris 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 2.8 ct). doigt 53-13. 14g
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de rubis taille poire et rond rehaussés de diamants
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de rubis taille poire et rond rehaussés de diamants taille brillant. h. 4.5 cm
Bracelet or 750 serti de rubis taille marquise alternés de diamants taille brillant. long. 17.5 cm
H. Stern. collier or 750 serti d'un dégradé de quartz cristal de roche et de quartz fumés taille éme
Paire de créoles or noirci 750 pavées de diamants bruns taille brillant. 7 cm. 26g
H. Stern. bague or 750 sertie de quartz fumés taille émeraude. signée. doigt 58-18
Bague or rose 750 sertie d'une morganite taille coussin entourée et épaulée de diamants taille brillant. doigt 54-14
Mauboussin. bague or rose 750 sertie d'un quartz fumé taille fantaisie rehaussé de diamants taille b
Mauboussin. bague or rose 750 sertie d'un quartz fumé taille fantaisie rehaussé de diamants taille brillant. signée. numérotée S1506. doigt 48-8
Collier or 750 à maille grains de riz serti d'un diamant taille brillant (env. 1 ct). long. 39.5 cm. 50g
Ensemble composé de pendants d'oreilles et d'un pendentif or 750 sertis de diamants taille brillant
Bague or rose 750 sertie d'une pierre de soleil rehaussée de saphirs oranges et de diamants taille b
Bague or rose 750 sertie d'une pierre de soleil rehaussée de saphirs oranges et de diamants taille brillant. doigt 54-14
Paire de clous d'oreilles or rose 750 sertis de cabochons de pierre de soleil. diamants et saphirs o
Paire de créoles or 750 serties de saphirs jaunes taille rond. h. 7 cm (manque)
Bague volutes or rose 750 sertie de saphirs de couleur et de diamants taille brillant. doigt 53-13 ...[more]
Bague or 750 sertie de saphirs de couleur taille poire et ovale rehaussés de diamants taille brillan
Bague or 750 sertie de saphirs de couleur taille poire et ovale rehaussés de diamants taille brillant. doigt 53-13
Bague fleur or rose 750 sertie de saphirs roses taille rond. doigt 52-12 ...[more]
Paire de pendants d'oreilles or rose 585 sertis d'opales rehaussées de tsavorites et de diamants tai
Paire de pendants d'oreilles or rose 585 sertis d'opales rehaussées de tsavorites et de diamants taille brillant. h. 3 cm
Paire de clous d'oreilles fleurs or 750 sertis de rubis taille ovale rehaussés de diamants taille br
Paire de clous d'oreilles fleurs or 750 sertis de rubis taille ovale rehaussés de diamants taille brillant. h. 2.3 cm
Bracelet 2 ors 750 serti d'opales alternées de diamants taille brillant. long. 17 cm
Collier or 750 à maille fantaisie serti de rubis. de saphirs et d'émeraudes taille ovale alternés de
Collier or 750 à maille fantaisie serti de rubis. de saphirs et d'émeraudes taille ovale alternés de diamants taille brillant. long. 41.5 cm. 45g
Bague or 750 sertie d'un rubis. d'une émeraude et d'un saphir taille ovale et de diamants taille bag
Bague or 750 sertie d'un rubis. d'une émeraude et d'un saphir taille ovale épaulés de diamants taille baguette. doigt 51-11