- Argenterie (44)
- Art africain (5)
- Art de la table (6)
- Art du XIXe s. (18)
- Art du XXe s. (20)
- Art islamique (4)
- Art Moderne et Contemporain (51)
- Art Nouveau et Art Déco (18)
- Art Précolombien (9)
- Art sacré (4)
- Art suisse (50)
- Arts de l'antiquité (53)
- Arts d'Orient et d'Extrême Orient (103)
- Bijoux (194)
- Bijoux - Haute joaillerie (182)
- Livres rares anciens et modernes - manuscrits (231)
- Luminaires (16)
- Lustres (20)
- Maîtres anciens (11)
- Miniatures (8)
- Miroirs (9)
- Mobilier ancien. moderne et contemporain (64)
- Mode et maroquinerie de luxe (35)
- Montres (64)
- Objets d'art russe (25)
- Objets de vitrine (27)
- Porcelaine et verrerie de collection (5)
- Tapis (82)
- Varia (8)
- Jewellery (332)
- Sculpture (173)
- Watches & Watch accessories (76)
- Models, Toys, Dolls & Games (66)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Musical Instruments & Memorabilia (50)
- Ceramics (49)
- Glassware (49)
- Wines & Spirits (46)
- Carpets & Rugs (43)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (39)
- Chinese Works of Art (33)
- Arms, Armour & Militaria (31)
- Vintage Fashion (30)
- Watercolours (30)
- Prints (23)
- Furniture (22)
- Collectables (20)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (19)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Clocks (12)
- Russian Works of Art (12)
- Drawings & Pastels (10)
- Scientific Instruments (10)
- Textiles (9)
- Japanese Works of Art (7)
- Lighting (7)
- Writing Instruments (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
- Indian Works of Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Maps (5)
- Kitchenalia (4)
- Metalware (3)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Tools (1)
- Item Type
Bague 2 ors 750 sertie d'une émeraude taille ovale rehaussée de diamants et de diamants jaunes taill
Bague 2 ors 750 sertie d'une émeraude taille ovale (env. 2.9 ct) rehaussée de diamants et de diamants jaunes taille brillant. doigt 52-12
Bague 2 ors 750 sertie d'une émeraude taille émeraude et de diamants taille carré et brillant. certi
Bague or 750 sertie d'une émeraude taille pain de sucre rehaussée de diamants incolores et jaunes ta
Bague or 750 sertie d'une émeraude taille pain de sucre rehaussée de diamants et de diamants jaunes taille brillant. doigt 54-14
Bague or 750 sertie d'une émeraude taille émeraude (2.97 ct) rehaussée de diamants taille brillant.
Bague or 750 sertie d'une émeraude taille émeraude (2.97 ct) rehaussée de diamants taille brillant. marquise et trapèze. doigt 53-13
Collier composé d'un rang de perles de culture des mers du Sud. fermoir or 750 dissimulé dans l'une
Bague or gris 750 sertie d'un diamant taille brillant entouré de diamants taille marquise et baguett
Bague or gris 750 sertie d'un diamant taille brillant entouré de diamants taille marquise et baguette. doigt 50-10
Bague or gris 750 sertie d'une émeraude taille émeraude épaulée de diamants taille brillant
Bague or gris 750 sertie d'une émeraude taille émeraude épaulée de diamants taille brillant. doigt 51-11
Bague or gris 750 sertie d'une émeraude taille émeraude rehaussée d'un pavage de diamants taille mar
Bague or gris 750 sertie d'une émeraude taille émeraude (env. 1.1 ct) rehaussée d'un pavage de diamants taille marquise et brillant. doigt 55-15
Bague or gris 750 sertie d'une émeraude taille rond rehaussée de diamants taille brillant et baguett
Bague or gris 750 sertie d'une émeraude taille rond rehaussée de diamants taille brillant et baguette. doigt 56-16. 6g
Broche-pendentif or gris 750 sertie d'un béryl vert taille coussin. de cabochons de saphir. de rubis
Paire de boucles d'oreilles fleurs or gris 750 serties de saphirs taille poire entourés de diamants
Paire de boucles d'oreilles fleurs or gris 750 serties de saphirs taille poire entourés de diamants taille brillant. h. 2 cm
Paire de créoles or gris 750 serties de saphirs calibrés et de diamants taille brillant. h. 4.5 cm
Bracelet or gris 750 serti de diamants taille brillant alternés de cabochons d'émeraude. de saphir e
Bracelet or gris 750 serti de diamants taille brillant alternés de cabochons d'émeraude. de saphir et de rubis. long. 17.5 cm
Collier or gris 750 à motif ajouré serti de diamants taille brillant. long. 43 cm. h. 7 cm
Ensemble composé d'une paire de pendants d'oreilles et d'une bague or gris 750 ajouré sertis de diam
Ensemble composé d'une paire de pendants d'oreilles et d'une bague or gris 750 ajouré sertis de diamants taille brillant. h. 6.5 cm. doigt 60-20
Bague or 750 sertie d'un saphir taille ovale épaulé de diamants taille baguette et brillant
Bague or 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 7 ct) épaulé de diamants taille baguette et brillant. doigt 52-12
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de saphirs et de diamants de tailles différentes
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de saphirs et de diamants de différentes tailles. h. 4.7 cm
Bracelet or gris 750 serti de diamants taille brillant alternés de diamants taille marquise
Bracelet or gris 750 serti de diamants taille brillant alternés de diamants taille marquise (env. 7 ct au total). long. 18 cm
Collier or gris 750 serti de diamants taille brillant retenant deux perles de culture baroques blanc
Collier or gris 750 serti de diamants taille brillant retenant deux perles de culture baroques blanche et de Tahiti en négligé. long. 40.5 cm
Bague or gris 750 sertie d'une perle de culture blanche rehaussée de diamants taille brillant
Bague or gris 750 sertie d'une perle de culture blanche rehaussée de diamants taille brillant. doigt 53-13
Bague rose or gris 750 pavée de diamants taille brillant. doigt 53-13
Audemars Piguet. Royal oak. anneau rivière octogonal or gris 750 pavé de diamants taille brillant
Audemars Piguet. Royal oak. anneau rivière octogonal or gris 750 pavé de diamants taille brillant. signé. doigt 56-16
Bracelet manchette or gris 750 serti de diamants taille brillant. circ. 17.5 cm. 86g
Paire de boucles d'oreilles or gris 750 pavées de diamants taille brillant. h. 2 cm
Ruth Grieco. broche or gris 750 à motif végétal sertie de tanzanites de différentes tailles rehaussé
Bague or gris 750 sertie d'une tanzanite taille ovale entourée de diamants taille brillant. certific
Ensemble composé d'un collier semi-rigide et d'une paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diaman
Pendentif or 750 serti de diamants taille brillant retenant des topazes. tourmalines et améthystes t
Pendentif or 750 serti de diamants taille brillant retenant des topazes. tourmalines et améthystes taille poire. h. 5 cm
Paires de pendants d'oreilles or 750 sertis d'améthystes et de tourmalines rubellites taille poire e
Paire de clips d'oreilles fleurs 2 ors 750 sertis de perles de culture et de diamants taille brillan
Paire de clips d'oreilles fleurs 2 ors 750 sertis de perles de culture entourées de diamants taille brillant. h. 3.5 cm
Pomellato. collier fleurs 2 ors 750 serti de diamants taille brillant. signé. long. 42 cm
Pomellato. collier 2 ors 750 à maille fantaisie serti de diamants taille brillant. signé. long. 42 cm. 76g
Pomellato. bracelet 2 ors 750 serti de diamants taille brillant. signé. long. 18.5 cm. 83g
Bague or 750 sertie d'un cabochon de saphir (env. 5 ct) épaulé de diamants taille brillant et baguette. doigt 57-17
Carrera y Carrera. important bracelet jonc or 750 texturé figurant deux têtes d'aigles serties de di
Rolex. bracelet semi rigide or 750 et acier serti de diamants taille brillant. signé. circ. 16 cm. 81g
Paire de pendants d'oreilles 2 ors 375 sertis de saphirs taille ovale rehaussés de diamants taille b
Paire de pendants d'oreilles 2 ors 375 sertis de saphirs taille ovale rehaussés de diamants taille brillant. h. 3.5 cm
Bague 3 anneaux 3 ors 750 sertis de diamants taille brillant. doigt 48-8
Sac du soir 2 ors 750 serti de diamants taille brillant. long. 16.5 cm. h. 8.5 cm. largeur 4 cm. 361g
Ensemble composé d'un bracelet et d'un collier or 750 sertis de saphirs. de rubis et de diamants tai
Hermès. broche épingle à nourrice or rose 750. signée. long. 8 cm. 9g
Hermès. Chaîne d'Ancre. bracelet or 750 tressé. signé Hermès Paris. numéroté 675. long. 22 cm. 91g (poinçon Georges Lenfant)
Broche teckel or 750 texturé sertie de diamants taille brillant et de rubis taille rond et retenant
Broche teckel or 750 texturé sertie de diamants et de rubis taille brillant et retenant un médaillon mobile. long. 4.7 cm. h. 2 cm ...[more]
Collier 2 ors 750 serti d'opales alternées de diamants taille brillant. long. 40 cm
Bracelet manchette or rose 750 à motif végétal serti de diamants taille brillant. circ. 16 cm ...[more]
Paire de pendants d'oreilles or rose 750 sertis de morganites taille poire rehaussées de diamants ta
Paire de pendants d'oreilles or rose 750 sertis de morganites taille poire rehaussées de diamants taille brillant. h 4.5 cm
Collier or 750 à motif ajouré serti de diamants taille brillant. long. 40.5 cm. h. 3.5 cm
Ensemble composé d'une paire de pendants d'oreilles articulés et d'une bague or 750 sertis de diaman
Lombard. attribué à. pendentif-broche or 750 serti de diamants taille ancienne. rubis et saphirs gra
Paire de pendants d'oreilles or rose 750 à motif végétal sertis de diamants et retenant des grappes
Paire de clous d'oreilles fleurs or 750 sertis de diamants bruns et de diamants taille brillant
Paire de clous d'oreilles fleurs or 750 sertis de diamants bruns et de diamants taille brillant. h. 1.6 cm
Paire de pendants d'oreilles or 750 sertis de diamants bruns rehaussés de diamants taille brillant
Broche étoffe titane pavée de diamants et de diamants bruns taille brillant. h. 13.5 cm ...[more]