- Argenterie (44)
- Art africain (5)
- Art de la table (6)
- Art du XIXe s. (18)
- Art du XXe s. (20)
- Art islamique (4)
- Art Moderne et Contemporain (51)
- Art Nouveau et Art Déco (18)
- Art Précolombien (9)
- Art sacré (4)
- Art suisse (50)
- Arts de l'antiquité (53)
- Arts d'Orient et d'Extrême Orient (103)
- Bijoux (194)
- Bijoux - Haute joaillerie (182)
- Livres rares anciens et modernes - manuscrits (231)
- Luminaires (16)
- Lustres (20)
- Maîtres anciens (11)
- Miniatures (8)
- Miroirs (9)
- Mobilier ancien. moderne et contemporain (64)
- Mode et maroquinerie de luxe (35)
- Montres (64)
- Objets d'art russe (25)
- Objets de vitrine (27)
- Porcelaine et verrerie de collection (5)
- Tapis (82)
- Varia (8)
- Jewellery (332)
- Sculpture (173)
- Watches & Watch accessories (76)
- Models, Toys, Dolls & Games (66)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Musical Instruments & Memorabilia (50)
- Ceramics (49)
- Glassware (49)
- Wines & Spirits (46)
- Carpets & Rugs (43)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (39)
- Chinese Works of Art (33)
- Arms, Armour & Militaria (31)
- Vintage Fashion (30)
- Watercolours (30)
- Prints (23)
- Furniture (22)
- Collectables (20)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (19)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Clocks (12)
- Russian Works of Art (12)
- Drawings & Pastels (10)
- Scientific Instruments (10)
- Textiles (9)
- Japanese Works of Art (7)
- Lighting (7)
- Writing Instruments (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
- Indian Works of Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Maps (5)
- Kitchenalia (4)
- Metalware (3)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Tools (1)
- Item Type
Collier Belle Époque platine serti de diamants taille rose. boîte Platinum necklace set with faceted
Broche Art Déco or gris 750 et platine sertie de diamants old european cut alternés de perles blanch
Broche Art Déco platine sertie d'un diamant taille brillant et de diamants taille ancienne et 8/8
Broche Art Déco platine et or sertie d'un diamant taille brillant et de diamants taille ancienne et 8/8. long. 5.8 cm
Wedderien. bague Art Déco or gris 750 sertie de diamants taille ancienne. de baguette et de deux per
Bague Art Déco or gris 750 sertie de 3 diamants old european cut entourés de diamants taille 8/8
Bague Art Déco or gris 750 sertie de 3 diamants old european cut entourés de diamants taille 8/8. doigt 55-15 ...[more]
Pendentif platine serti d'un diamant taille brillant. bélière sertie de diamants taille 8/8. on join
Bague Toi & Moi début XXe s.. or et platine sertie d'un diamant old european cut et d'une perle blan
Large bracelet de style Art Déco or gris 750 pavé de diamants taille brillant et princesse (env. 24 carats). long. 18 cm ...[more]
Lalaounis. collier or 750 martelé à motif végétal stylisé. on joint une paire de pendants d'oreilles
Bague or 750 sertie d'un cabochon de saphir entouré et épaulé de diamants taille baguette et trapèze
Bague or 750 sertie d'un cabochon de saphir entouré et épaulé de diamants taille baguette et trapèze. doigt 51-11
Boucheron. broche oiseau années 1950 or 750 texturé sertie d'un rubis taille rond. signée. h. 5.2 cm. 12g
Cazzaniga. broche Héron 3 ors 750 enserrant un saphir cabochon dans son bec et serti de diamants tai
Boucheron. ensemble années 1940-50 composé d'un collier et d'un bracelet souples or 750 texturé à dé
Boucheron. broche n'ud articulée années 1940-50 or 750 texturé et platine sertie de diamants taille
Mellerio dits Meller. broche colvert or 750 texturé et émail vert. 'il serti d'un rubis facetté
Mellerio dits Meller. broche colvert or 750 texturé et émail vert. 'il serti d'un rubis facetté. signée. h. 3.5 cm. (dégât à l'émail) ...[more]
Mauboussin. paire de clips d'oreilles feuilles années 1940-50 or 750 et platine sertis de diamants t
Collier semi-rigide or gris 750 serti de diamants taille brillant. princesse et baguette encerclant
Collier semi-rigide or gris 750 serti de diamants taille brillant. princesse et baguette encerclant un diamant taille marquise. long. env. 39 cm
Bague or gris 750 pavée diamants
Bague or gris 750 pavée de diamants taille brillant. doigt 54-14
Puig Doria. collier 2 ors 750 serti de saphirs taille ovale rehaussés de diamants taille brillant. c
Solitaire or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 4.9 ct). doigt 52-12
Bague or gris 750 sertie d'un saphir taille coussin épaulé de diamants taille triangle. certificat
Paire de pendants d'oreilles 2 ors 750 sertis de saphirs taille ovale alternés de diamants taille br
Adler. Chiocciola. paire de clips d'oreilles feuilles or gris 750 et titane ornés de perles et de di
Adler. Chiocciola. broche feuille or gris 750 et titane sertie d'une perle de culture Gold et pavée
Graff. bague or 750 ornée d'un diamant fancy vivid yellow. épaulé de diamants jaunes taille brillant
Cartier. bague or 750 sertie d'un rubis taille poire entouré de diamants taille brillant. boîte Cart
Cartier. Trinity. paire de boucles d'oreilles or 750 serties de diamants taille brillant. boîte
Cartier. Trinity. paire de boucles d'oreilles or 750 serties de diamants taille brillant. signées. numérotées F13301. h. 2 cm. boîte
Cartier. C de Cartier. bracelet or 750 à maille fantaisie. le fermoir serti de diamants taille brill
Cartier. paire de boucles d'oreilles "Bambou" or 750. signées. numérotées 657905. h. 3.5 cm. 49g. boîte ...[more]
Chopard. Casmir. paire de clips d'oreilles or 750 sertis de gouttes d'améthystes. de tourmalines. d'
Chopard. Casmir. collier 2 ors 750 composé d'éléments bombés. signé. long. env. 40 cm. 256g. boîte
Chopard. Casmir. bracelet semi rigide 3 ors 750 et acier. signé. circ. 14 cm. 139g
Chopard. Casmir. paire de clips d'oreilles 3 ors 750. signés. h. 2.5 cm. 27g
Van cleef & Arpels. paire de boutons de manchette or 750 avec six lots de quatre bâtonnets interchan
Van Cleef & Arpels. bague or 750 godronné et platine sertie de diamants taille brillant. signée. numérotée 55056. doigt 46-6 ...[more]
Van Cleef & Arpels. broche lion 2 ors 750 texturés sertie de diamants taille brillant et d'émeraudes
Van Cleef & Arpels. bague marquise or 750 sertie de diamants taille brillant. signée. numérotée G528A4. doigt 50-10 ...[more]
Van Cleef & Arpels. broche chouette or 750 sertie de citrine et d'améthyste gravées. de nacre. d'ony
Van Cleef & Arpels. Magic Alhambra. bague or 750 ornée de nacre. signée. numérotée JB036470. doigt 51-11 ...[more]
Van Cleef & Arpels. Magic Alhambra. paire de pendants d'oreilles or 750 sertis de plaques de nacre.
Van Cleef & Arpels. Magic Alhambra. paire de pendants d'oreilles or 750 ornés de nacre. signés. numérotés JE885673. h. 5.5 cm. pochette ...[more]
Van Cleef & Arpels.Vintage Alhambra. collier or 750 orné d'une plaque de nacre au contour perlé sur