- Argenterie (44)
- Art africain (5)
- Art de la table (6)
- Art du XIXe s. (18)
- Art du XXe s. (20)
- Art islamique (4)
- Art Moderne et Contemporain (51)
- Art Nouveau et Art Déco (18)
- Art Précolombien (9)
- Art sacré (4)
- Art suisse (50)
- Arts de l'antiquité (53)
- Arts d'Orient et d'Extrême Orient (103)
- Bijoux (194)
- Bijoux - Haute joaillerie (182)
- Livres rares anciens et modernes - manuscrits (231)
- Luminaires (16)
- Lustres (20)
- Maîtres anciens (11)
- Miniatures (8)
- Miroirs (9)
- Mobilier ancien. moderne et contemporain (64)
- Mode et maroquinerie de luxe (35)
- Montres (64)
- Objets d'art russe (25)
- Objets de vitrine (27)
- Porcelaine et verrerie de collection (5)
- Tapis (82)
- Varia (8)
- Jewellery (332)
- Sculpture (173)
- Watches & Watch accessories (76)
- Models, Toys, Dolls & Games (66)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Musical Instruments & Memorabilia (50)
- Ceramics (49)
- Glassware (49)
- Wines & Spirits (46)
- Carpets & Rugs (43)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (39)
- Chinese Works of Art (33)
- Arms, Armour & Militaria (31)
- Vintage Fashion (30)
- Watercolours (30)
- Prints (23)
- Furniture (22)
- Collectables (20)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (19)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Clocks (12)
- Russian Works of Art (12)
- Drawings & Pastels (10)
- Scientific Instruments (10)
- Textiles (9)
- Japanese Works of Art (7)
- Lighting (7)
- Writing Instruments (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
- Indian Works of Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Maps (5)
- Kitchenalia (4)
- Metalware (3)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Tools (1)
- Item Type
Bague or 750 sertie d'une émeraude taille fantaisie. doigt 51-11
Bracelet rigide or 750 serti d'une ligne de saphirs de couleur taille princesse et de deux lignes de
Bracelet rigide or 750 serti d'une ligne de saphirs de couleur taille princesse et de deux lignes de diamants taille brillant. circ. 17 cm
Anneau rivière or 750 serti de saphirs de couleur calibrés et de diamants taille brillant. doigt 54-14
Bague or 750 sertie de lignes de rubis taille poire alternées de diamants taille 8/8. doigt 53-13
Bague or 750 sertie d'une plaque de rubis gravée encerclée de diamants taille brillant. doigt 54-14 ...[more]
Ensemble collier-pendentif. bague et pendants d'oreilles or 750 serti d'améthystes entourées de diam
Ensemble composé d'une bague et d'un pendentif 2 ors 750 sertis de cabochons de turquoise rehaussés
Bague or gris 585 sertie d'un cabochon de turquoise rehaussé de diamants taille brillant et baguette
Bague or gris 585 sertie d'un cabochon de turquoise rehaussé de diamants taille brillant et baguette. doigt 57-17
Bague or gris 750 sertie de diamants taille brillant. doigt 54-14
Paire de créoles ovales or gris 750 serties de diamants taille baguette et 8/8. h. 3 cm
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de diamants taille brillant. h. 6.5 cm
Anneau demi rivière platine serti de diamants taille brillant (total env 1.7 ct). doigt 64-14 ...[more]
Bague or gris 750 sertie d'un grenat spessartite taille poire entouré de diamants taille brillant
Bague or gris 750 sertie d'un grenat spessartite taille poire entouré de diamants taille brillant. doigt 53-13
Collier or gris 750 serti de rubis de différentes tailles alternés de diamants taille 8/8. long. 40 cm
Paire de clous d'oreilles or gris 750 sertis de diamants de différentes tailles. h. 0.9 cm ...[more]
Bague or gris 750 ajouré sertie de diamants taille brillant. doigt 54-14
Paire de boucles d'oreilles or gris 750 serties de diamants taille brillant. h. 2.5 cm
Bague or gris 750 sertie d'un cabochon de tourmaline rose rehaussé de diamants taille brillant
Bague or gris 750 sertie d'un cabochon de tourmaline rose (7.08 ct) rehaussé de diamants taille brillant. doigt 51-11
Bague or gris 750 sertie de diamants taille baguette et brillant. doigt 53-13 ...[more]
Bracelet géométrique or gris 750 serti de rubis taille rectangle rehaussés de diamants taille brilla
Bracelet géométrique or gris 750 serti de rubis taille rectangle rehaussés de diamants taille brillant. long. 18 cm
Bracelet or gris 750 serti de diamants taille marquise et brillant alternés de saphirs taille marqui
Bracelet or gris 750 serti de diamants taille marquise et brillant alternés de saphirs taille marquise (env. 6 carats). long. 17.6 cm
Broche or gris 750 sertie de diamants et saphirs de différentes tailles et de perles de culture
Broche or gris 750 sertie de diamants et saphirs de différentes tailles et de perles de culture blanches. long. 9 cm
Bague or gris 750 sertie d'une perle de culture rehaussée de saphirs et de diamants taille marquise
Bague or gris 750 sertie d'une perle de culture rehaussée de saphirs et de diamants taille marquise. doigt 55-15
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de perles de culture. de diamants et de saphirs taille marquise. h. 5.5 cm
Bague or gris 750 sertie d'un saphir taille poire (env. 1.7 ct) rehaussé de diamants taille brillant. doigt 52-12
Paire de clips d'oreilles or gris 750 sertis de diamants taille baguette rehaussés de lignes de saph
Bracelet or gris 750 et 585 serti d'une ligne de saphirs calibrés et de diamants taille brillant
Bracelet or gris 750 et 585 serti d'une ligne de saphirs calibrés et de diamants taille brillant. long. 18.5 cm
Bracelet platine ajouré et platine pavé de diamants taille brillant. long. 18 cm
Bague or gris 750 sertie d'un cabochon d'émeraude (env. 2.2 ct) entouré de diamants taille brillant. doigt 52-12
Bague or gris 750 sertie d'une émeraude taille émeraude rehaussée de diamants taille brillant
Bague or gris 750 sertie d'une émeraude taille émeraude (env. 1 ct) rehaussée de diamants taille brillant. doigt 49-9
Paire de clous d'oreilles or gris 750 sertis de diamants taille brillant (env. 1 ct chacun). h. 0.6 cm
Pichiotti. anneau rivière platine serti de diamants taille brillant (total env. 3.9 ct). doigt 55-15 ...[more]
Pendentif pompon or gris 750 serti de diamants taille brillant et facettés et de saphirs calibrés sy
Paire de clous d'oreilles or 750 sertis de diamants taille ancienne. h. 1 cm
Bague 2 ors 750 sertie d'un diamant old european cut rehaussé d'une spirale sertie de diamants taill
Bague 2 ors 750 sertie d'un diamant old european cut rehaussé d'une spirale sertie de diamants taille ancienne. doigt 55-15
Lot de 2 pendentifs c'ur et lune XIXe s.. or et argent sertis de diamants taille rose et ancienne
Lot de 2 pendentifs c'ur et lune XIXe s.. or et argent sertis de diamants taille rose et ancienne. h. 2 cm ...[more]
Bague 1ère moitié XXe s.. or 585 et argent sertie d'émeraudes taille rectangulaire et de diamants ta
Bague 1ère moitié XXe s.. or 585 et argent sertie d'émeraudes taille rectangulaire et de diamants taille 8/8. doigt 52-12 ...[more]
Broche 2 ors 750 sertie d'un béryl vert taille émeraude entouré d'un décor végétale orné d'émeraudes
Petite bourse or 750 ciselé et cotte de maille sertie de diamants taille ancienne et d'un saphir tai
Petite bourse or 750 ciselé et cotte de maille sertie de diamants taille ancienne et d'un saphir taille ovale. long. 9.5 cm. 33g ...[more]
Bracelet milieu XIXe s.. or 750 gravé décoré d'une pièce décorative sertie d'une améthyste et demi p
Bracelet milieu XIXe s.. or 750 gravé décoré d'une pièce décorative amovible sertie d'une améthyste et de demi perles. circ. 16.5 cm. 29g
Broche abeille XIXe s.. or et argent sertie de cabochons d''il de tigre. de diamants taille ancienne
Bracelet rigide 2 ors 585 serti de rubis et de diamants taille brillant. circ. 18 cm. 14g
Solitaire début XXe s.. 2 ors 750 serti d'un diamant taille coussin ancien (env. 1.2 ct). doigt 48-8 ...[more]
Bague 2 ors 750 sertie d'un cabochon de saphir (env. 8 ct) rehaussé de diamants taille ancienne
Bague 2 ors 750 sertie d'un cabochon de saphir (env. 8 ct) rehaussé de diamants taille ancienne. doigt 52-12
Bague XIXème.. or. argent et émail bleu ornée d'une urne et sertie de diamants taille rose. doigt 48-8
Broche XIXe s.. or 750 sertie d'un camée sur agate. h. 5 cm ...[more]
Collier tubogas années 1940-50 or 750. long. 37 cm. 48g
Bague or rose 750 sertie d'un cabochon de jade entouré de diamants taille brillant. doigt 51-11 ...[more]
Bague or 750 torsadé serti d'un saphir taille ovale rehaussé de saphirs et de diamants taille brillant . doigt 47-7
Broche bouquet années 1940-50 or 750. les fleurs serties de diamants taille brillant et de saphirs e
Broche fleur or rose 750 sertie de diamants jaunes et bruns taille brillant. de diamants taille fant
Bracelet 2 ors 750 serti de rubis calibrés et cabochons ainsi que de diamants taille 8/8. long. 18 cm. 22g
Tagliabue. broche chardons 3 ors 750 texturés. signée. h. 7.5 cm. 20g. boîte
Tagliabue. bague 2 ors 750 sertie d'un diamant taille brillant rehaussé de diamants taille 8/8 Tagli
Bague années 1940-50 2 ors 750 sertie de diamants taille 8/8. doigt 55-15
Bague 2 ors 750 sertie de saphirs rehaussés de diamants taille rose. doigt 55-15
Bague années 1940-50 2 ors 750 sertie d'un diamant old european cut et de diamants taille 8/8
Bague années 1940-50 2 ors 750 sertie d'un diamant old european cut et de diamants taille 8/8. doigt 56-16. 15g
Ensemble composé d'un collier et d'un bracelet composés de perles de culture grises alternées d'élém