- Argenterie (44)
- Art africain (5)
- Art de la table (6)
- Art du XIXe s. (18)
- Art du XXe s. (20)
- Art islamique (4)
- Art Moderne et Contemporain (51)
- Art Nouveau et Art Déco (18)
- Art Précolombien (9)
- Art sacré (4)
- Art suisse (50)
- Arts de l'antiquité (53)
- Arts d'Orient et d'Extrême Orient (103)
- Bijoux (194)
- Bijoux - Haute joaillerie (182)
- Livres rares anciens et modernes - manuscrits (231)
- Luminaires (16)
- Lustres (20)
- Maîtres anciens (11)
- Miniatures (8)
- Miroirs (9)
- Mobilier ancien. moderne et contemporain (64)
- Mode et maroquinerie de luxe (35)
- Montres (64)
- Objets d'art russe (25)
- Objets de vitrine (27)
- Porcelaine et verrerie de collection (5)
- Tapis (82)
- Varia (8)
- Jewellery (332)
- Sculpture (173)
- Watches & Watch accessories (76)
- Models, Toys, Dolls & Games (66)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Musical Instruments & Memorabilia (50)
- Ceramics (49)
- Glassware (49)
- Wines & Spirits (46)
- Carpets & Rugs (43)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (39)
- Chinese Works of Art (33)
- Arms, Armour & Militaria (31)
- Vintage Fashion (30)
- Watercolours (30)
- Prints (23)
- Furniture (22)
- Collectables (20)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (19)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Clocks (12)
- Russian Works of Art (12)
- Drawings & Pastels (10)
- Scientific Instruments (10)
- Textiles (9)
- Japanese Works of Art (7)
- Lighting (7)
- Writing Instruments (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
- Indian Works of Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Maps (5)
- Kitchenalia (4)
- Metalware (3)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Tools (1)
Adler. lot de deux bagues or gris 750 formant des vagues serties de diamants taille brillant
Adler. lot de deux bagues or gris 750 formant des vagues serties de diamants taille brillant. signées. doigt 55-15
Solitaire or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 1 carat). doigt 53-13
Buccellati. bague 2 ors 750 ajourés et texturés sertie de diamants taille brillant Boîte Buccellati.
Vacheron Constantin. paire de clips d'oreilles 2 ors 750 torsadés sertis de corail. signés. h. 3.5 cm
Bague or 750 sertie d'un saphir taille émeraude (env. 3 carats) entouré de diamants taille baguette
Bague or 750 sertie d'un saphir taille émeraude (env. 3 carats) rehaussé de diamants taille baguette et brillant. doigt 52-12
Van Cleef & Arpels. broche ballerine or 750 et platine sertie de saphirs taille rond et de diamants
Van Cleef & Arpels. collier or 750 et platine composé d'une multitude d'éléments sertis de diamants
Collier géométrique or gris 750 serti de diamants taille brillant. long. 45.5 cm ...[more]
Broche oiseau du paradis années 1940 or gris 750 et platine sertie de diamants taille brillant et de
Broche oiseau du paradis années 1940 or gris 750 et platine sertie de diamants et de rubis taille brillant. h. 6 cm (travail français) ...[more]
Paire de pendants d'oreilles géométriques or gris 750 sertis de diamants taille brillant. long. 5.5 cm
Broche panier de fleurs or 750 sertie de diamant taille brillant. baguette et 8/8 ainsi que de diama
Broche panier de fleurs or 750 sertie de diamant taille brillant. baguette et 8/8 ainsi que de diamants de couleur. h. 4.5 cm. 25g
Pendentif or sertie de deux émeraudes taille émeraude entourées de diamants taille brillant. certifi
Bague Toi & Moi or gris 750 sertie de deux émeraudes taille poire entourées d'un pavage de diamants
Paire de pendants d'oreilles 2 ors serties d'émeraudes taille poire entourées de diamants taille bri
Collier croisé or gris 750 serti de diamants taille brillant. long. env. 43 cm
Adler. paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de deux diamants taille brillant et retenant
Bague or gris 750 sertie d'un diamant taille brillant rehaussé de diamants taille brillant et baguet
Bague or gris 750 sertie d'un diamant taille brillant (env. 0.9 ct) rehaussé de diamants taille brillant et baguette. doigt 55-15 ...[more]
Broche cascade or gris 750 sertie de diamants taille brillant. h. 6.5 cm ...[more]
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de diamants taille brillant (env. 20 ct au total). h. 6 cm
Collier or gris 750 composé d'éléments sertis de rubis taille poire et de diamants taille brillant e
Broche-pendentif or gris 750 sertie de rubis taille poire rehaussés de diamants taille brillant. mar
Broche-pendentif or gris 750 sertie de rubis taille poire rehaussés de diamants taille brillant. marquise et trapèze. h. 6 cm
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de rubis taille poire rehaussés de diamants taille b
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de rubis taille poire (env. 7 ct au total) rehaussés de diamants taille brillant. 5.5 cm
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de rubis taille ovale rehaussés de diamants
Bague or gris 750 sertie d'un rubis taille ovale entouré et épaulé de diamants taille brillant
Bague or gris 750 sertie d'un rubis taille ovale (env. 3 ct) entouré et épaulé de diamants taille brillant. doigt 52-12
Bague or gris 750 sertie d'un rubis birman rehaussé de diamants taille baguette et brillant + certif
Un diamant taille brillant sous scellé de 1.03 carat. loupe clean. E selon certificat HRD n° 941252413 daté du 30/09/1994
Un diamant taille brillant sous scellé de 1.19 carat. VVS1. F selon certificat HRD n° 941252403 daté du 30/09/1994
Un diamant taille brillant sous scellé de 1.00 carat. VVS1. D selon certificat HRD n° 943228306 daté du 30/09/1994
Un diamant taille brillant sous scellé de 1.00 carat. VVS1. D selon certificat HRD n° 943224006 daté du 03/10/1994
Un diamant taille brillant sous scellé de 1.25 carat. F. VVS1 selon certificat HRD n° 941252306 daté du 30/09/1994
Un diamant taille brillant sous scellé de 1.18 carat. VVS2. E selon certificat HRD n° 943227001 daté du 30/09/1994
Un diamant taille brillant sur papier 1.55 ct. G. VS1 selon certificat GIA n°2145170720 daté du 09/12/2011 ...[more]
Un diamant taille brillant sous scellé de 2.20 carats. VVS1. H selon certificat HRD n° 943226701 daté du 30/09/1994
Un diamant taille émeraude sous scellé de 6.01 carats. loupe clean. J selon certificat HRD n° 941252110 daté du 30/09/1994
Un diamant taille brillant sous scellé de 2.24 carats. loupe clean. H selon certificat HRD n° 941252109 daté du 30/09/1994
Bague or gris 750 sertie d'un spinelle rose taille coussin entouré de diamants taille baguette alter
Bague or gris 750 sertie d'un spinelle rose taille coussin (env. 7 ct) rehaussé de diamants taille baguette et brillant. doigt 52-12
Paire de pendants d'oreilles 1ère moitié XXe s.. or 585 et argent sertis d'émeraudes et de diamants
Broche libellule XIXe s..argent et or sertie de rubis. saphirs. émeraudes. diamants et perle bouton
Bague or gris 750 sertie d'une émeraude taille émeraude entourée d'un pavage de diamants taille bril
Bague or gris 750 sertie d'une émeraude taille émeraude (env. 2.6 ct) entourée d'un pavage de diamants taille brillant. doigt 52-12
Bague or gris 750 sertie d'un cabochon d'émeraude entouré de diamants taille brillant. doigt 54-14
Bague platine sertie d'une opale épaulée de diamants taille 8/8. doigt 56-16
Collier de perles en chute composé de 98 perles fines et d'une perle de culture + certificat
Collier de perles en chute composé de 98 perles fines et d'une perle de culture selon certificat SSEF n°49749 daté du 26/10/2007. long. 50.5 cm
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de cabochons de jadéite. d'onyx et de diamants et re
Bague or gris 750 sertie d'un cabochon de jadéite épaulé de diamants taille brillant. doigt 53-13
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis d'onyx. de corail et de diamants taille brillant ret
Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (env. 3 ct au total). long. 18 cm
Boucheron. broche platine et or gris 750 sertie de diamants taille ancienne. marquise et baguette. b
Boucheron. broche platine et or gris 750 sertie de diamants taille ancienne. marquise et baguette. signée. long. 6 cm. 24g. boîte ...[more]
Broche 2 ors 750 et platine sertie d'une émeraude taille cabochon entourée de diamants de saphirs et
Bague or gris 750 sertie d'une émeraude colombienne taille pain de sucre rehaussée de diamants. rapp
Bracelet platine serti d'un diamant taille émeraude. de diamants taille baguette et carré. long. 16.5 cm ...[more]
Solitaire platine monture Boucheron. serti d'un diamant taille brillant (env. 4.5 ct) épaulé de diam
Solitaire platine monture Boucheron. serti d'un diamant taille brillant (env. 4.5 ct) épaulé de diamants taille baguette. doigt 51-11