- Argenterie (44)
- Art africain (5)
- Art de la table (6)
- Art du XIXe s. (18)
- Art du XXe s. (20)
- Art islamique (4)
- Art Moderne et Contemporain (51)
- Art Nouveau et Art Déco (18)
- Art Précolombien (9)
- Art sacré (4)
- Art suisse (50)
- Arts de l'antiquité (53)
- Arts d'Orient et d'Extrême Orient (103)
- Bijoux (194)
- Bijoux - Haute joaillerie (182)
- Livres rares anciens et modernes - manuscrits (231)
- Luminaires (16)
- Lustres (20)
- Maîtres anciens (11)
- Miniatures (8)
- Miroirs (9)
- Mobilier ancien. moderne et contemporain (64)
- Mode et maroquinerie de luxe (35)
- Montres (64)
- Objets d'art russe (25)
- Objets de vitrine (27)
- Porcelaine et verrerie de collection (5)
- Tapis (82)
- Varia (8)
- Jewellery (332)
- Sculpture (173)
- Watches & Watch accessories (76)
- Models, Toys, Dolls & Games (66)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Musical Instruments & Memorabilia (50)
- Ceramics (49)
- Glassware (49)
- Wines & Spirits (46)
- Carpets & Rugs (43)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (39)
- Chinese Works of Art (33)
- Arms, Armour & Militaria (31)
- Vintage Fashion (30)
- Watercolours (30)
- Prints (23)
- Furniture (22)
- Collectables (20)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (19)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Clocks (12)
- Russian Works of Art (12)
- Drawings & Pastels (10)
- Scientific Instruments (10)
- Textiles (9)
- Japanese Works of Art (7)
- Lighting (7)
- Writing Instruments (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
- Indian Works of Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Maps (5)
- Kitchenalia (4)
- Metalware (3)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Tools (1)
Ensemble composé d'une bague et d'une paire de clips d'oreilles 2 ors 750 texturés sertis de diamant
Paire de boucles d'oreilles or 750 serties de perles de culture gold surmontées d'émeraudes taille é
Paire de boucles d'oreilles or 750 serties de perles de culture gold surmontées d'émeraudes taille émeraude. h. 2 cm
Bague or rose 750 sertie d'une émeraude taille émeraude entourée de saphirs roses taille poire et de
Bague or rose 750 sertie d'une émeraude taille émeraude entourée de saphirs roses taille poire et de diamants bruns taille brillant. doigt 52-12
Bracelet jonc or 750 orné d'embouts amovibles or et or noirci 750. une paire figurant des têtes de p
Pomellato. collier or 750 retenant un fermoir mousqueton 2 ors 750 serti de diamants taille brillant
Pomellato. collier or 750 retenant un fermoir mousqueton 2 ors 750 serti de diamants taille brillant. signé. long. 43 cm. 91g
Pomellato. bague or rose 750 sertie d'une améthyste facettée épaulée de diamants taille brillant et
Bague or 750 sertie de diamants taille carré. doigt 53-13. 12g ...[more]
Bague or rose 750 sertie d'un héliodore. d'une aigue-marine. d'une morganite. d'une topaze. d'une to
Bague or et or noirci 750 sertie d'une améthyste taille fantaisie rehaussée de diamants noirs taille
Bague or et or noirci 750 sertie d'une améthyste taille fantaisie rehaussée de rubis et de diamants noirs taille brillant. doigt 53-13 ...[more]
Bulgari. bracelet or 750. porcelaine et anneaux de tourmaline. d'améthyste et de péridot. signé. long. 20 cm. 77g ...[more]
Paire de clips d'oreilles feuilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud et de diamants
Bague 2 ors 750 ornée d'une rose en corail gravé. les pistils sertis de diamants taille brillant
Bague 2 ors 750 ornée d'une rose en corail gravé. les pistils sertis de diamants taille brillant. doigt 54-14. 35g
Broche pivoine en corail rose gravé et en or 750. h. 5 cm ...[more]
Bague or 750 ajouré sertie de diamants taille brillant. doigt 54-14. 12g
Paire de clips d'oreilles or 750 sertis de corail blanc incrusté de diamants taille brillant
Paire de clips d'oreilles or 750 sertis de corail blanc incrusté de diamants taille brillant. h. 3 cm
Sautoir or 750 composé de tubes de jaspe rouge alterné d'élément en or. 6 intercalaires sertis de di
Sautoir or 750 composé de cylindres de jaspe rouge alternés d'éléments en or. dont 6 sertis de diamants taille brillant. long. 83 cm
Ensemble composé d'un collier et d'un bracelet or 750 composés d'éléments hexagonaux. long. collier 40 cm. long. bracelet 18 cm. 236g
Solitaire or 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 0.5 ct). doigt 52-12
Bague or 750 sertie d'un rubis taille coussin épaulé de diamants taille ancienne et 8/8. doigt 56-16
Bulgari. Parenthèse. bracelet semi rigide or 750. signé. circ. 16 cm. 95g. pochette
Pomellato. collier or 750 serti de billes de lapis-lazuli. signé. long. 49 cm. 58g
Bague or 750 sertie de saphirs taille ovale alternés de diamants taille marquise et baguette
Bague or 750 sertie de saphirs taille ovale alternés de diamants taille marquise et baguette. doigt 53-13. 7g ...[more]
Bague or 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 3.4 ct) épaulé de diamants taille trillion. doigt 55-15. 15g
Bague 2 ors 750 sertie d'un cabochon de saphir rehaussé de diamants taille brillant et de cabochons
Bague 2 ors 750 sertie d'un cabochon de saphir rehaussé de diamants taille brillant et de cabochons de saphir. doigt 58-18
Pomellato. bague or 750 sertie d'une citrine facettée rehaussée de saphirs taille rond. signée. doigt 49-9 ...[more]
Pomellato. collier or 750 à maille gourmette retenant un fermoir mousqueton. signé. long. 42.5 cm. 124g ...[more]
Pomellato. paire de clips d'oreilles or 750 sertis de grenats facettés. signés. h. 2 cm. 18g
Pomellato. bracelet 2 ors 750 serti de grenats facettés alternés de diamants taille brillant
Pomellato. bracelet 2 ors 750 serti de grenats facettés alternés de diamants taille brillant. signé. long. 19 cm. 101g
Pomellato. paire de clips d'oreilles 2 ors 750 sertis de diamants taille brillant. signés. h. 2.5 cm
Paire de pendants d'oreilles or 750 sertis de rubis. de rubellites. de saphirs. de diamants et d'ony
Marina B. paire de clips d'oreilles or 750 et laque noire retenant des perles blanches. sertis de to
Bracelet or gris 750 serti de diamants taille brillant. long. 19 cm
Mauboussin. bague or gris 750 sertie d'un péridot taille rond épaulé de diamants taille brillant. bo
Mauboussin. bague or gris 750 sertie d'un péridot taille rond épaulé de diamants taille brillant. signée. numérotée CC0812. doigt 56-16. boîte
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de tourmalines. saphirs. diamants et perles baroques
Bague fleur or gris 750 sertie de saphirs calibrés rehaussés de diamants taille brillant. doigt 58-18
Enigma. bague flèche or gris 750 sertie de saphirs et de diamants taille brillant. signée. doigt 56-16. boîte
Paire de pendants d'oreilles or gris et or noirci 750 sertis de tsavorites et de diamants taille brillant. h. 7 cm ...[more]
Bague fleur or gris 750 sertie d'un grenat demantoïde taille rond entouré de diamants facettés
Bague fleur or gris 750 sertie d'un grenat demantoïde taille rond entouré de diamants facettés. doigt 52-12
Pasquale Bruni. collier fleurs or gris 750 serti de topazes taille rond. signé. longueur ajustable ...[more]
Pasquale Bruni. bracelet fleurs or gris 750 serti de topazes taille rond. signé. longueur ajustable
Chaumet. bague or gris 750 sertie d'un cabochon de topaze entourée de diamants taille brillant. boît
Chaumet. bague or gris 750 sertie d'un cabochon de topaze rehaussé de diamants taille brillant. signée. numérotée 1076024. doigt 52-12. boîte
Chaumet. paire de boucles d'oreilles or gris 750 serties de cabochons de topaze rehaussés de diamant
Anneau rivière or gris 750 serti de diamants taille carré. doigt 52-12
Carrera y carrera. paire de boutons de manchette et pince à cravate aigles or gris 750. boîte
Chopard. Happy Diamond. collier or 750 à maille tressée retenant un coeur serti d'un diamant mobile
Chopard. Happy Diamond. collier or 750 à maille tressée retenant un coeur serti d'un diamant mobile taille brillant. signé. long. 44 cm. 51g
Chopard. bracelet c'urs semi rigide or 750 et acier. signé. numéroté 3050920. circ. 16 cm. 93g ...[more]
Chopard. bague large or 750 sertie de diamants taille brillant. signée Chopard. numérotée 6160675. doigt 57-17. 13g
Chopard. Casmir. paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant. signés. h. 2 cm
Bague or 750 sertie de diamants taille marquise. princesse et brillant. doigt 55-15
Anneau rivière or 750 serti de diamants taille marquise. doigt 55-15
Tiffany & Co. ensemble composé d'un collier tour de cou. d'un bracelet. d'une bague. de clous d'orei
Bague or 750 sertie d'une émeraude taille émeraude (env. 0.7 ct) rehaussée de diamants taille brillant. 51-11
Piaget. bague or 750 sertie d'une émeraude taille ovale entourée de diamants taille brillant. signée
Piaget. bague or 750 sertie d'une émeraude taille ovale rehaussée de diamants taille brillant. signée. doigt 50-10