Carl Ludwig Hackert (1740-1796). "Vue de la mer de Glace". 1781. gravure. signée. titrée et datée da
Carl Ludwig Hackert (1740-1796). "Vue de la Vallée de Chamounix". gravure. signée dans la plaque. 32
Ferdinand Hodler (1853-1918). Etude pour "La mère royaume". gouache sur papier. signée. 68x35.5 cm
Franz Kaisermann (1765-1833). Les chutes de Tivoli. aquarelle et gouache sur papier. 56x78 cm
Franz Kaisermann (1765-1833). Les chutes de Tivoli. aquarelle et gouache sur papier. 56x78 cmProvenance: Galerie de Loës. 1988 ...[more]
Jean Antoine Linck (1766-1843). "Vue du Mont-Blanc prise du sommet du Col de Balme". gravure réhauss
Jean Antoine Linck (1766-1843). "Vue du Mont-Blanc prise du sommet du Col de Balme". gravure réhaussée à l'aquarelle. 38.5x48.5 cm
Charles Clos Olsommer (1883-1966). Femme pensive. technique mixte. aquarelle et fusain. 48.5x38 cm (
François Gos (1880-1975). Maison au bord de l'eau. gouache sur papier marouflée sur panneau. signée.
François Gos (1880-1975). Maison au bord de l'eau. gouache sur papier marouflée sur panneau. signée. 41x33 cm