Remove filter- Art africain (3)
Remove filter- Ethnographica & Tribal Art (3)
3 items
Lot 242
2 pagnes N'tchak Kuba (R.D. Congo) en fibre végétale. à décor géométriques sur fond écru. 330x97 et
Lot 244
Maternité Bambara en bois à patine brune. Mali. h.60 cm. Représentant une femme aux seins proéminent
Lot 245
Couple. 2 statuettes en bronze. probablement Lobi. Burkina Faso. h. 14 cm. l'une masculine et l'autr