- Show only bulk lots,
Ensemble composé d'un collier et d'un bracelet multi rangs pouvant former sautoir or 750 sertis de
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de 2 tranches de tourmalines et retenant des pompons
Paire de pendants d'oreilles or rose 750 sertis de saphirs roses de diamants taille brillant et
Paire de pendants d'oreilles or rose 750 sertis de saphirs roses de diamants taille brillant et retenant des gouttes de chrysoprase h. 4 cm
Paire de pendants d'oreilles or rose 750 sertie de cabochons de tanzanites de diamants de saphirs
Paire de pendants d'oreilles c'urs or gris 750 sertis de citrines taille c'ur de saphirs oranges
Paire de pendants d'oreilles c'urs or gris 750 sertis de citrines taille c'ur de saphirs oranges et de diamants taille brillant h. 2.6 cm
Bague torsadée or gris 750 et platine sertie de 2 saphirs de couleur doigt 5212 8g
Paire de clous d'oreilles or rose 750 sertis de grenats spessartites taille cabochon entourés de
Paire de clous d'oreilles or rose 750 sertis de grenats spessartites taille cabochon entourés de diamants et de saphirs oranges h. 1.5 cm
Bague or rose 750 sertie d'un grenat spessartite taille cabochon entouré de saphirs oranges et de
Bague or rose 750 sertie d'un grenat spessartite taille cabochon entouré de saphirs oranges et de diamants taille brillant doigt 5414
Bucherer Lacrima paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertie de diamants taille brillant h. 3.
Bucherer Lacrima paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertie de diamants taille brillant h. 3.5 cm 9.5g
Cartier Love bague or gris 750 sertie de six diamants taille brillant signée numérotée OB4461
Cartier Love bague or gris 750 sertie de six diamants taille brillant signée numérotée OB4461 larg. 10mm doigt 5212 11g boîte documents
Cartier Menottes bague or gris 750 et onyx signée numérotée BO5930 doigt 5010 16g boîte documents
Bague or gris 750 sertie de diamants taille brillant baguette et triangle doigt 5313
Collier or gris 750 à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant un pendentif
Bague or gris 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 1.8 ct) entouré de diamants taille brillant doigt 5313
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 pavés de diamants taille brillant de saphirs taille rond et
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 pavés de diamants taille brillant de saphirs taille rond et retenant des aiguesmarines h. 4 cm
Bracelet rigide or gris 750 serti d'un diamant taille ovale entouré de diamants taille brillant
Bracelet rigide or gris 750 serti d'un diamant taille ovale entouré de diamants taille brillant circ. 16 cm
Paire de pendants d'oreilles or 750 sertis de rubis taille rond rehaussés de diamants taille
Pomellato Tabou bague or rose 750 et argent bruni sertie de grenat rhodolite taille ovale et rond
Pomellato Tabou bague or rose 750 et argent bruni sertie de grenat rhodolite taille ovale et rond signée doigt 5616 27g
Bague or rose 750 sertie d'un saphir rose taille ovale entouré de diamants taille brillant doigt
Bague or rose 750 sertie d'un saphir rose taille ovale entouré de diamants taille brillant doigt 5414
Collier or gris 750 à maille forçat retenant des diamants taille brillant long. 50 cm
Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 2 ct) long. 16.5 cm
Paire de pendants d'oreilles cascade or gris 750 sertis de saphirs taille rond et c'ur et de
Paire de pendants d'oreilles cascade or gris 750 sertis de saphirs taille rond et c'ur et de diamants taille brillant h. 4 cm 10g
Bague multi lignes or gris 750 sertie de diamants taille brillant doigt 5313 8g
Bracelet "Nazar boncuk" or 750 et pâte de verre serti de diamants taille brillant long. 19 cm
Solitaire or 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 1.5 ct) doigt 5313
Anneau rivière or 750 serti de diamants taille c'ur (total env. 2.5 ct) doigt 5717
Bague or 750 sertie d'un saphir jaune ovale (env. 18 ct) et de diamants taille brillant doigt 5212
Bague or 750 sertie d'une topaze impériale taille émeraude (env. 10.8 ct) épaulée de diamants taille
Bague or 750 sertie d'une topaze impériale taille émeraude (env. 10.8 ct) épaulée de diamants taille brillant 5212 14g
Anneau rivière ondulé or 750 serti de diamants de diamants jaunes cognac et champagne taille trapèze
Anneau rivière ondulé or 750 serti de diamants de diamants jaunes cognac et champagne taille trapèze (total env. 3.5 ct) doigt 5818
Bague corbeille or gris 750 sertie d'une citrine taille ovale rehaussée de diamants taille brillant doigt 5414 11g
Bague or gris 750 ajouré sertie d'un saphir orange taille marquise et de diamants taille brillant
Bague or gris 750 ajouré sertie d'un saphir orange taille marquise et de diamants taille brillant doigt 5414 5g
Bucherer bague or gris 750 motif 'rose' tremblante sertie de diamants taille brilant doigt 5515 11.
Bucherer bague or gris 750 motif 'rose' tremblante sertie de diamants taille brilant doigt 5515 11.5g
Sautoir or gris 750 à maille forçat serti de saphirs jaunes taille ovale de diamants et de diamants bruns de différentes tailles long. 92 cm
Bague coccinelle 2 ors 750 le corps émaillé les ailes serties de diamants de rubis de saphirs et d'
Bague coccinelle 2 ors 750 le corps émaillé les ailes serties de diamants de rubis de saphirs et d'émeraudes doigt 5414 18g
Collier or 750 serti d'une topaze impériale taille ovale (env. 12 ct) entourée de 3 lignes de
Collier or 750 à maille gourmette retenant des éléments sertis de iolites et de tourmalines roses
Collier 4 rangs de perles de culture blanches (env. 37 mm) fermoir or et or noirci 750 serti de
Paire de pendants d'oreilles éventails or 750 sertis de diamants taille brillant et retenant des
Paire de pendants d'oreilles éventails or 750 sertis de diamants taille brillant et retenant des gouttes de pierre de soleil h. 3.5 cm
Bracelet or et or noirci 750 godronné serti de 3 saphirs jaunes taille ovale entourés de diamants
Bracelet or et or noirci 750 godronné serti de 3 saphirs jaunes taille ovale entourés de diamants taille brillant circ. 16.5 cm 63g
1 diamant taille émeraude sur papier de 4.80 carats VS2 N selon le certificat n°18D19252 du
Bague 2 ors 750 sertie de saphirs de couleur taille rond rehaussés de diamants taille brillant doigt
Bague 2 ors 750 sertie de saphirs de couleur taille rond rehaussés de diamants taille brillant doigt 5313 5g
Paire de boucles d'oreilles rubans 2 ors 750 sertis de lignes diamants taille brillant (total env.
Paire de boucles d'oreilles rubans 2 ors 750 sertis de lignes diamants taille brillant (total env. 1.6 ct) h. 4 cm 18g
Chevalière or 750 pavée de diamants taille brillant (total env. 2.2 ct) doigt 5919 16g
Anneau rivière or 750 serti de trois lignes de diamants taille brillant (total env. 1.1 ct) doigt
Anneau rivière or 750 serti de trois lignes de diamants taille brillant (total env. 1.1 ct) doigt 5919
Bague 2 ors 750 sertie d'un saphir taille émeraude (env. 1.6 ct) épaulé de deux lignes de diamants
Bague 2 ors 750 sertie d'un saphir taille émeraude (env. 1.6 ct) épaulé de deux lignes de diamants taille baguette doigt 561612g
Paire de pendants d'oreilles orchidées or et or noirci 750 sertis d'une citrine facettée d'
Bague 2 ors 750 ajourés sertie de 2 diamants taille carré et rectangle (total env. 1.2 ct) doigt
Bague 2 ors 750 ajourés sertie de 2 diamants taille carré et rectangle (total env. 1.2 ct) doigt 5414 14g
Collier 2 ors 750 à maille tubogas orné d'éléments géométriques sertis de diamants taille brillant
Collier 2 ors 750 à maille tubogas orné d'éléments géométriques sertis de diamants taille brillant long. 41 cm 162g
Bague XIXe s. 2 ors sertie d'une émeraude taille émeraude et de diamants taille ancienne et rose
Bague XIXe s. 2 ors sertie d'une émeraude taille émeraude et de diamants taille ancienne et rose doigt 6121
Paire de clous d'oreilles or gris 750 sertis de saphirs taille rond entourés de diamants taille
Paire de clous d'oreilles or gris 750 sertis de saphirs taille rond entourés de diamants taille brillant diam. 1 cm
Bague or gris 585 sertie d'une turquoise entourée de diamants taille baguette et 8/8 doigt 5414
Bague Art Déco platine sertie d'un saphir jaune taille ovale (env. 7.3 ct) épaulé de diamants taille
Bague Art Déco platine sertie d'un saphir jaune taille ovale (env. 7.3 ct) épaulé de diamants taille 8/8 doigt 488
Broche Art Déco platine ornée d'un éléphant en jade et rehaussée d'émail noir et diamants taille 8/8
Bague XIXe s. or 585 et argent serti d'une perle bouton blanche (non testée) entourée de diamants
Bague XIXe s. or 585 et argent serti d'une perle bouton blanche (non testée) entourée de diamants taille ancienne et rose doigt 5616
Van Cleef & Arpels étui à rouge à lèvre années 194050 2 ors 750 gravé de motifs floraux et serti
Bague Art Nouveau or 750 à motif végétal sertie d'un saphir taille ovale épaulé de perles blanches (non testées) doigt 5717
Bague trilogie XIXe s. or 750 sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1 ct) épaulé de 2 rubis
Bague trilogie XIXe s. or 750 sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1 ct) épaulé de 2 rubis synthétiques taille rond doigt 5414
16 rangs de perles baroques naturelles selon le certificat GIA n°1915342 daté du 15/7/1982 long.
16 rangs de perles baroques naturelles selon le certificat GIA n°1915342 daté du 15/7/1982 long. 33 cm
De Grisogono Allegra bague or gris 750 sertie de diamants noirs et de saphirs de couleurs taille
De Grisogono Allegra bague or gris 750 sertie de diamants noirs et de saphirs de couleurs taille rond signée numérotée B 4261 doigt 5313 19g