- Show only bulk lots,
Hermès boîte à deux étages en poirier teinté vert le bord orné de 'H' répété en marqueterie prise en métal doré 10 5x11x11 cm
Hermès carré en twill de soie imprimé: Sextants fond noir 90x90 cm boîte
Hermès carré en twil de soie imprimé: Attelage en Arbalète bord rose clair 90x90 cm
Hermès carré en twil de soie imprimé: La ronde des Hermès fond jaune pale boîte 90x90 cm
Hermès carré en twil de soie: « Aigle et Scarabée » fond bordeaux 90x90 cm
Hermès carré en twil de soie: « Cavaliers d'or » fond corail rouge 90x90 cm
Hermès carré en twill de soie imprimé: « Cheval turc » fond vert 90x90 cm
Hermès carré en twill de soie imprimé: « l'Hiver » fond beige 90x90 cm
Hermès carré en twill de soie imprimé: "Palefroi" fond ocre 90x90 cm
Hermès carré en twill de soie: « Springs » fond noir 90x90 cm
Hermès carré en twill de soie: « Petite Vénerie » fond rouge 90x90 cm
Hermès carré en twill de soie imprimé: "Grands fonds" fond bleu sarcelle 90x90 cm
Hermès carré en twill de soie imprimé: "Couvertures et tenues de Jour" fond jaune vif 90x90 cm
Hermès carré en twill de soie imprimé: "Camails" fond bleu marine 90x90 cm
Malle de voyage en toile enduite noire par Chevallier SA Genève XXe s. renforts en métal
Christian Dior sac Cabas en satin brun brodé de fleurs et daim piqué sellier blanc 14x26 cm
Christian Dior sac Lady Dior en tissu noir ciré matelassé cannelage 2 compartiments housse 24x30 cm
Fendi sac pochette à bandoulière en cuir argenté et doré tressé 15x23 cm
Fendi sac pochette du jour en cuir écru beige et bordeaux housse 15 5x25 cm
Salvatore Ferragamo portefeuille en cuir grainé noir fermoir petit rabat 10x18 5 cm
Gurtner pochette en crocodile noir bandoulière cordon torsadé fermoir en forme de palmette (manque 1 strass) 16x14 cm
Hermès sac Kelly 32 retourne en cuir de box noir année 1962 poignée remplacée (état d'usure)
Hermès sac Kelly 32 retourne en cuir de box noir année 1962 poignée remplacée 22x32 cm (état d'usure)
Yves Saint Laurent pochette en cuir écru verni décor adresse enveloppe housse 11 5x21 cm
Louis Vuitton pochette accessoires en cuir Monogram Vernis petite bandoulière cuir 12x20 cm
EXTER (Alexandra). BASS (Marie). Ensemble de 5 panoramas du Père Castor. Paris Flammarion 1953
Putti cueillant des fleurs groupe en terre cuite vernissée blanche h. 58 cm
Boîte à jeux en maroquin brun le dessus orné d'un chien Cavalier King Charles en broderie jeton
Boîte à jeux en maroquin brun le dessus orné d'un chien Cavalier King Charles en broderie jetons en os clef 5x25 5x21 5 cm
Ensemble de 12 mains adoptant la vitarka mudra Thaïlande 11 dorées 10 sur un support en bois tailles diverses
Bénitier mural satirique en bronze figurant le diable ailé tenant le bénitier entre ses jambes h. 17 cm
Coffret à cigares Davidoff en bois cerclé de bandes de laiton 26 x 21 x 11 cm
Coupe cigare Davidoff par ELOI FRANCE dans son écrin en cuir vert 14 5 cm
NOLHAC. Ensemble de 2 ouvrages. 1) Louis XV et Marie Leczinska. 2) Louis XV et Madame de Pompadour
Paire de vases de Médicis XXe s. en métal patiné brun h. 23 cm
Écritoire de voyage XIXe s. cuir gaufré à décor d'une scène chevaleresque 1 abattant 18x44x34 cm
Statue de Saint en pierre gréseuse sculptée XIXe s. h . 91 5 cm (restaurations)
La couronnement de la Vierge icône sur panneau XIXe s. 23x16 cm
L'Entrée à Jérusalem icône sur panneau XVIII XIXe s. représentant Dimanches des Rameaux 26x20 cm
Vase à panse plate bilobée signé Daum France Croix de Lorraine en cristal h. 25 cm
Edouard Paul Delabrierre (1829 1912) Chien La prise épreuve en bronze à patine médaille 16x23 cm
Edouard Paul Delabrierre (1829 1912) La prise épreuve en bronze à patine médaille 16x23 cm
Robert Held (XXe s.) Petit vase en verre irisé jaune vert signé Rhag sous la base h. 10 cm
Vide poche en porcelaine de Limoges pour Patek Philippe Genève collection 2004 à décor d'un ro
Vide poche en porcelaine de Limoges pour Patek Philippe Genève collection 2004 à décor d'un rosace doré sur un fond argent guilloché 16x20 cm
Paire de figures en porcelaine XXe. Représentant une jeune fillet et un jeune homme h. 28 et 29 cm
Paire de figures en porcelaine XXe. Représentant une jeune fille et un jeune homme h. 28 et 29 cm
Ensemble d'1 vide poche et 1 bonbonnière en porcelaine pour Gucci. Modèle Flora diam. 13 et 19 cm
Vide poche en porcelaine de Limoges pour Hermès à décor de canards Mandarin 16x19 cm
4 vide poches carrés en porcelaine pour Van Cleef & Arpels au décor de fleurs et d'insectes
4 vide poches carrés en porcelaine pour Van Cleef & Arpels à décor de fleurs et d'insectes 18x18 cm
Vide poche en porcelaine de Limoges pour Hermès à décor d'un colvert 16x19 cm
Coupe sur piédouche en porcelaine France fin XIXe. long. 37 cm h. 25 5 cm (lacunes à la dorure)
Paire d'assiettes en faïence XVIIIe. Décor en camaïeu bleu de chinois diam. 22 cm
Paire de bols à thé et leurs soucoupes en porcelaine de Nyon période Dortu. A décor polychrome
Ensemble de 4 pièces en porcelaine de Nyon période Dortu comprenant: 1 crémier 1 pot couvert
Verseuse en porcelaine de Nyon période Dortu. A décor de semis de bleuets pourpres h. 20 5 cm
Paire de vases en verre blanc XXe. De forme ovoïde à long col droit h. 32 cm
Bol à caviar en verre et métal doré. La prise en forme de pomme de pin diam. 19 5 cm
Paire de chandeliers en cristal Baccarat. Modèle Harcourt h. 22 5 cm (éclats sur les bases)
Carafe à décanter en cristal modèle Trinity Cartier. Monture en argent 925 h. 30 cm