- Show only bulk lots,
Pierre Antoine Baudoin (17231769) La visite gouache sur papier 17x22 cm
Pierre Bernard (17041777) attr. à Portrait de Monsieur de CadenetCharleval et Portrait de son épouse
François Boucher (17031770) d'après Le Panier mystérieux huile sur toile 1185x89 cm
François Boucher (17031770) dans le goût de Scène galante huile sur toile 96x83 cm
Francesco Casanova (17271802) attribué à Brigands attaquant une carriole huile sur panneau 255x335
Ecole française vers 1800 Berger guidant son troupeau aquarelle sur papier 305x46 cm (à vue)
Ecole française du XVIIIe s. Allégorie pastel 67x55 cm
Ecole française du XVIIIe s. Scène de port huile sur toile 52x61 cm
Ecole française vers 1800 Priam supplie Achille de lui rendre le corps d'Hector huile sur toile
Ecole française vers 1800 Priam supplie Achille de lui rendre le corps d'Hector huile sur toile 32x425 cm
Sigismond Freudenberger (17451801) attr. à Scène d'intérieur huile sur panneau 205x245 cmAu verso:
Sigismond Freudenberger (17451801) attr. à Scène d'intérieur huile sur panneau 205x245 cmAu verso: Cachet de collection
Sigmund Freudenberger (17451801) attr. à Scène d'intérieur 2 lavis sur papier 12x165 cm et 135x185
Sigmund Freudenberger (17451801) attr. à Scène d'intérieur 2 lavis sur papier 12x165 cm et 135x185 cm
Marguerite Gérard (17611837) La joueuse de harpe huile sur panneau 215x155 cmAu verso: "Mlle Gerard.
Ecole hollandaise du XVIIIe s. Scène de bataille huile sur bois 23x315 cm
Ecole italienne du XVIIIe s. Scène de port huile sur toile 109x155 cm
Paul Lelong (17991846) Nature morte au jambon et Nature morte au jeu de dames paire de gouaches
Paul Lelong (17991846) Nature morte aux navets et carottes et Nature morte aux pots paire de
Ecole napolitaine du XVIIIe s. Nature morte au paon huile sur toile 76x101 cm
Ecole vénitienne du XVIIIe s. Le Christ et la piscine probatique huile sur toile 755x975 cm