Plateau quadrangulaire en argent égyptien. La bordure à décor de feuilles d'eau, larg. 47,5 cm, 2020g
Lit bateau d'enfant d'époque Louis-Philippe, en noyer à accotoirs en enroulement, garniture en tissus à décor végétal sur fond blanc, long. 117 cm