Henri Baret (XXe s.), Calanque à Marseille, huile sur toile, signée, 46x55 cm
Salvador Dali (1904-1989), Trois bois gravés couleurs tirés de la Divine Comédie, signés et justifiés "H.C.", 25,5x17,5 cm
Raoul Dufy (1877-1953), attr. à, Deux études pour des papiers peints, crayon et encre sur papier, 47x39 et 36,5x41 cm
Ecole suisse (XIXe s.), Vue du Léman, huile sur panneau, 24x32,5 cm
L. Mottier (XXe s.), "Tartanes à Porquerolles", huile sur toile, signée, 54,5x75 cm
Henry A. Papprill (c.1816-1903), "Fores's stable scenes", paire d'aquatintes aquarellées, signées et titrées dans la plaque en marge, 20,5x30,5 cm
Rembrandt van Rijn (1606-1669), d'après, Jeune homme, seconde moitié XVIIe s., huile sur panneau, 18,5x13,5 cm
Volto Donna timbre en or et argent, signé Annigoni, h. 6.3 cm, poids brut: 61g
Pendentif étoile de David en or 585 serti de diamants sur 1 chaîne en or 750 à maille franco, long. 48 cm