Silent Sale

Silent Sale

10 items 10 items
No Image
room

Silent Sale

Silent Sale

  • Ended 26 Sep 2016 19:00 CEST (18:00 BST)

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.60%

to

10 items
Per Page

Petite coupe à pieds en verre moulé pressé signé Lalique France, corps à feuilles d'hibiscus en creux, h. 13  m

Coupe à double coquille en métal argenté, par Mappin & Webb. L'anse en cep de vigne, larg. 29,5 cm

Coupe ovale quadripode en argent égyptien. A larges côtes et décor de feuillage, larg. 42 cm, 1630g

Coupe à fruits sur piédouche en argent, par Atkin Brothers, Sheffield, 1911. Décor gravé de fleurs, h. 13 cm, 680g

Coupe triangulaire en argent 800, Italie. A décor ajouré de cannelures et arabesques, larg. 18 cm, 180g

Coupe à 2 anses en argent, Minerve 1er titre. Sur piédouche à décor de godrons et les anses ouvragées, h. 9 cm, 170g

Coupe à fruits sur piédouche en argent 800, Italie, XXe. Polylobée, à décor de fleurs et feuilles d'acanthes, h. 12 cm, diam. 24,5 cm, 585g

Coupe à fruits sur talon en argent, Collet, Genève. De forme polylobée, larg.22 cm, 470g

Coupe sur piédouche en argent 833, par Van Kempen, Amsterdam, XXe. La bordure en accolade et le corps à côtes pincées, larg. 23 cm, 520g

Chopard, Racing, stylo bille en métal argenté et caoutchouc noir façon pneu, boîte