Silent Sale

Silent Sale

161 items 161 items
No Image
room

Silent Sale

Silent Sale

  • Ended 26 Sep 2016 19:00 CEST (18:00 BST)

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.60%

Show only bulk lots Remove filter

to

  • Show only bulk lots,
161 items
Per Page

Hermès, bracelet jonc ouvert à décor d'une tête de cheval, signé, circ. 20 cm

Hermès, bracelet Clic-clac H en émail noir et plaqué or, large. 2 cm, pochette et boîte

Hermès, bracelet Rivale double tour en cuir Swift noir et plaqué or, année 2013, pochette et boîte

Hermès, bracelet Kelly Stretch en cuir Swift chocolat et plaqué or, année 2008, pochette et boîte

Paire de carafes à décanter en cristal de Baccarat, modèle Oenologie

Paire de carafes à décanter en cristal de Baccarat, corps uni translucide

Coupe navette en argent 800. La bordure à décor de fruits, larg. 32 cm, 365g

Cartier, pendulette en métal doré et façon lapis, mécanique, h. 8 cm

Bague 2 ors 750 sertie de lapis lazuli et diamants, doigt 51-11

Bague en or 585 brossé sertie d'une citrine taille marquise, doigt 54-14

Bague fleur en or gris 750 sertie de saphirs et diamants, doigt 55-15

Épingle fin XIXe s., en or 750 à décor d'un profil féminin en émail polychrome serti d'un diamant taille rose

Bague en or 750 sertie d'un saphir épaulé de 2 diamants d'imitation, doigt 55-15

Pendentif serti d'une perle de culture de Tahiti (env. 15 mm) sur 1 chaîne en argent à maille vénitienne, long. 45 cm

Bague en or gris 750 sertie d'un diamant jaune taille brillant, doigt 51-11

Pendentif en or 750 à décor d'un lézard serti de dents et perles de culture grises sur son cordon bleu en cuir, long. 43 cm

Bague en or gris 750 sertie d'une opale triplet entourée de diamants, doigt 49-9

Paire de clips d'oreilles fleurs en or 750 sertie de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taille brillant

Paire de clous d'oreilles coeur en or gris 750 sertie de 2 diamants

Bague coquillage en or 750 sertie d'une perle de culture rose, doigt 51-11

Bague en or 750 sertie d'un saphir rose taille poire et diamants taille 8/8, doigt 54-14

Broche-pendentif en or 750 camée sur coquillage à décor d'un profil féminin, h. 5.5 cm, 24g

1 boucle d'oreille en or 585 sertie d'une micro mosaïque sur onyx représentant un temple

Ensemble comprenant 1 collier et 1 bracelet en or 750 à maille fantaisie, on joint 2 maillons supplémentaires, long. 42 et 17 cm, 19g

Bague en or 750 sertie d'un saphir taille ovale épaulé de 2 rubis, doigt 53-13

Ensemble comprenant 1 pendentif croix en or 750 sur 1 chaîne 2 ors 750  et 1 bracelet assorti 2 ors 750, long. 52 et 17 cm, 23g

Anneau demi rivière en or gris 750 sertie de diamants taille brillant, doigt 64-24

Bague en or 750 sertie d'un rubis cabochon (env. 50 ct) rehaussé d'une émeraude, doigt 53-13

Collier pompon en argent serti de pierres de lune  alternées de perles de culture grises, diamants et saphir cabochon, long, 51 cm

Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 sertie de diamants et perles de culture grises

Pendentif en or gris 750 serti de diamants taille brillant, long. 4 cm

Bague-bracelet en or 750 sertie d'émeraudes, malachite et diamants, long. 14 cm, doigt 55-15, 17g

Pendentif en or gris 750 serti de saphirs et gemmes de couleur, h.3 cm

Pendentif griffes en or rose 375 sur 1 chaîne en or 375 à maille forçat, long. 47 cm

Bracelet en or 750 à maille gourmette serti de rubis, saphirs et émeraudes taille cabochon, long. 20.5 cm, 15g

Cartier, stylo bille en plaqué or et laque bleue, boîte et garantie

Paire de clips d'oreilles 2 ors 750 et 585 sertie de diamants taille rose et émeraudes cabochon, h. 4.5 cm, 9g

Bague années 1940 en or 750 sertie d'un diamant taille ancienne, doigt 58-18

Pendentif en or 750 serti d'un rubis cabochon et diamant sur 1 chaîne en or 750 à maille forçat, long. 48 cm

Pendentif coeur en or gris 750 serti d'un diamant sur 1 chaîne en or gris 750 à maille vénitienne, long. 50 cm

Paire de clous d'oreilles en or gris 750 sertie de diamants taille brillant