Remove filter- Animalia (34)
- Archéologie (9)
- Argenterie (173)
- Armes (21)
- Art Islamique (5)
- Art Nouveau et Art Déco (39)
- Arts de la table (36)
- Arts d'Orient et d'Extrême Orient (123)
- Bijoux (296)
- Céramique et verrerie (21)
- Livres (77)
- Luminaires (31)
- Lustres (7)
- Maroquinerie (63)
- Miroirs (14)
- Mobilier (123)
- Montres (55)
- Objets d'Art (32)
- Pendules (3)
- Pendulettes (10)
- Sculptures (21)
- Stylos (1)
- Tableaux (193)
- Tapis (66)
- Varia (66)
- Sculpture (220)
- Jewellery (170)
- Furniture (108)
- Ceramics (84)
- Books & Periodicals (83)
- Collectables (71)
- Watches & Watch accessories (63)
- Chinese Works of Art (62)
- Glassware (61)
- Musical Instruments & Memorabilia (59)
- Wines & Spirits (49)
- Models, Toys, Dolls & Games (47)
- Watercolours (36)
- Fine Art (32)
- Arms, Armour & Militaria (31)
- Drawings & Pastels (29)
- Clocks (27)
- Islamic Works of Art (27)
- Japanese Works of Art (22)
- Maps (22)
- Metalware (22)
- Vintage Fashion (21)
- Carpets & Rugs (20)
- Kitchenalia (20)
- Textiles (18)
- Coins (17)
- Prints (15)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10)
- Stamps (6)
- Bank notes (5)
- Lighting (5)
- Scientific Instruments (5)
- Writing Instruments (5)
- Russian Works of Art (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Indian Works of Art (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
Cartier, porte carte en métal, signé et numéroté 001650, pochette
Cartier, set comprenant 1 stylo plume et 1 porte mine en plaqué or, signés et numérotés 330803 et
Cartier, set comprenant 1 stylo plume et 1 porte mine en plaqué or, signés et numérotés 330803 et 275671, écrins et garanties
Cartier Paris, briquet plaqué or et laque beige, signé et numéroté 87971F, h. 6.5 cm
Cartier, Pasha, stylo bille en plaqué or godronné, signé
Cartier, Must de Cartier, stylo plume en plaqué or, signé, écrin
Cartier, stylo plume en plaqué or et laque bleue, plume en or 750, signé
Victoria Casal, paire de clous d'oreilles Hello Kitty en or rose 750
Christofle, collier en argent et or 750 à maille gourmette, signé, long. 39 cm, 153g
Vacheron Constantin, bague en or 750 sertie d'un camée sur coquille à décor d'un profil féminin,
Vacheron Constantin, bague en or 750 sertie d'un camée sur coquille à décor d'un profil féminin, signée, doigt 50-10, 8g
D'orica, bracelet en or noirci 750, signé, long. 17.5 cm
Gübelin, paire de boutons de manchette en or 750, signée et numérotée 384902, 10g
Gübelin, pendentif taureau en or 750, signé
Jaeger-LeCoultre, montre dame en or 750, mécanique, cadran argenté mat, index et aiguilles dorés,
Jaeger-LeCoultre, montre dame en or 750, mécanique, cadran argenté mat, index et aiguilles dorés, diam. 17 mm
Jahan, bague en or gris 750 sertie d'une chrysoprase taille cabochon, signée, doigt 62-22, 15g
Jahan, bague en or gris 750 sertie d'une cornaline taille cabochon, signée, 11g, écrin et boîte
Lalaounis, paire de clous d'oreilles escargot en or 750, signée
Manfredi, bague en or 750 sertie d'hématite rehaussée d'un diamant, signée, doigt 45-5
Montegrappa, stylo bille en argent et laque noir, signé, écrin et boîte
Vhernier, 1 pendant d'oreille en or 750 à décor d'un ballon serti d'un doublet de lapis lazuli et
Vhernier, 1 pendant d'oreille en or 750 à décor d'un ballon serti d'un doublet de lapis lazuli et diamants, signé, h. 6 cm