Paire de plateaux en tôle émaillée, XIXe s, l'un à décor d'une vue du château de Chambord, l'autre à
Plateau en tôle émaillée, Napoléon XIII, décor en or de fleurs épanouies sur fond noir, 56 x 44 cm
1 boîte ovale quadripode d'époque Edward VII en argent, par William Aitken, Birmingham, 1908. Le
Saupoudroir en argent, par S W Smith & Co, Birmingham, 1925. Piriforme à pans coupés, décor appliqué
Saupoudroir en argent, par S W Smith & Co, Birmingham, 1925. Piriforme à pans coupés, décor appliqué de feuillage, h. 19 cm, 220g
Petit plateau de présentation et saucière tripode en argent, Birmingham, début XXe. Le plateau à
Cadre en argent, Carr's of Sheffield Ltd, Sheffield, 1994. A décor repoussé de feuillage, h. 32 cm
Théière, sucrier et crémier d'époque George V en argent, par Goldsmiths & Silversmiths Company,
Plateau de service en argent Sterling. Rectangulaire, la bordure ornée de volutes feuillagées, larg.
Plateau de service en argent Sterling. Rectangulaire, la bordure ornée de volutes feuillagées, larg. 54 cm, 2410g
Paire de bougeoirs en métal argenté. le fût cannelé et 1 bougeoir balustre en argent, Birmingham,
Paire de bougeoirs en métal argenté. le fût cannelé et 1 bougeoir balustre en argent, Birmingham, 1978, h. 15 cm
Cadre en argent, Sheffield, 1998 et boîte à cigarettes en argent 800 Jezler. Le couvercle gravé de
Plateau de présentation festonné d'époque George III en argent, Londres, 1817. Tripode, la bordure à
Petit samovar d'époque Edward VII et son réchaud quadripode en argent, par Edward Barnard & Sons
Fume cigarette en or 750 et métal, 12g
Chaîne en or 585, motif central 3 ors 585 torsadé, long. 42 cm
Collier 2 rangs de perles de culture blanches (env. 4 mm), motif central à décor d'un noeud serti de