Chanel, bracelet en métal doré à maille gourmette ronde, signé, long. 22 cm
Chanel, lot de 2 paires de boutons de manchette et 1 broche en métal doré, signés
Hermès, Clic H, bracelet en plaqué or et émail rouge, signé, circ. 17 cm
Hermès, cendrier carré et coupelle en porcelaine "Toucan", bord jaune et vert
Hermès, cendrier rectangulaire en porcelaine "Feu d'artifice" à bordure bleue et 1 boîte ronde
Hermès, cendrier rectangulaire en porcelaine "Feu d'artifice" à bordure bleue et 1 boîte ronde Versace "Medusa"
Cartier, carré en soie sous cadre: "Panthères en diamants et émeraudes", fond noir, 90x90 cm
Cartier, carré en soie sous cadre, motif siglé "Must de Cartier", bord corail, 90x90 cm
Cartier, carré en soie sous cadre: "palmiers parés de bijoux", fond bleu roi et écru, 90x90 cm
Cartier, Must de Cartier paire de lunettes Aviator plaqué or avec verre solaire, écrin
Cartier, carré en soie fond noir avec bord rouge, boîte, 90x90 cm
Cartier, carré en soie noir et blanc à décor d'une chaîne en or, boîte, 85x85 cm
Cartier, foulard en soie bordeaux brodée d'une panthère, Must de Cartier, neuf, boîte
Cartier, foulard en soie fond rose à décor de chaines et de charmes, boîte, 90x90 cm
Céline, 2 carrés en soie imprimée de papillons et de guirlandes
Hermès, carré en soie: "Cheval Turc.", fond bleu nuit, 90x90 cm
Hermès, carré en soie: "Les oiseaux du Roy", fond orange, 90x90 cm
Hermès, carré en soie: "Brides de Gala", bord brun, 90x90 cm
Hermès, carré en soie: "Les Robes", bord ambre, 90x90 cm
Hermès, carré en soie plissée: "Montgolfières", bord taupe, 90x90 cm
Hermès, carré en soie: "Swing", fond bleu marine, 90x90 cm
Hermès, carré en soie: "Boussole", bord rose, 90x90 cm
Hermès, carré en soie: "Musée", bord bleu ciel, en pochette, 90x90 cm
Hermès, carré en soie: "Chasse au Bois", fond bleu ciel, 90x90 cm
Hermès, carré en soie: "Retour de Pêche" fond bleu marine, 90x90 cm
Hermès, carré en soie: "Soleil de Soie" fond bleu azur, 90x90 cm
Hermès, carré en soie: "Carrossier" fond orange et beige, 90x90 cm
Hermès, carré en soie: "Coach & Saddle", fond beige et brun roux, 90x90 cm
Hermès, carré en soie: "Les Oiseaux de Iles", fond rose, 70x70 cm
Hermès, couverture plaid en laine "Rocabar", avec housse, 180x140 cm
Hermès, chapeau Trilby en toile de coton rouge corail, T 57
Hermès, 2 gavroches en soie rose pale dont 1"les Armes de Paris", 45x45 cm
Hermès, Twilly en soie orange à décor de 'H' surpiqué, boîte
Hermès, Twilly en soie bleu azur à décor de 'H' surpiqué, boîte
Hermès, Twilly en soie rose indien: "Tout en Carré", boîte
Hermès, 3 anneaux Medor pour Twillys en métal palladé, housse en velours, boîte
Hermès, carré en soie: "Ecuries", fond bleu marine, 90x90 cm
Van Cleef & Arpels, pochette bijoux en velours noir matelassé, fermoir à ruban, dans un coffret sans
Sac carré en baby crocodile noir, vintage des années 50, 20x25 cm
Valise vintage en alligator cognac, 32x54 cm
Grand sac weekend de style Haut à Courroie en cuir grainé gold, 45x55 cm
Cartier, portefeuille et porte post-it Must de Cartier en cuir grainé bordeaux, 10x10,5 et 6,2x4,8
Cartier, portefeuille et porte post-it Must de Cartier en cuir grainé bordeaux, 10x10,5 et 6,2x4,8 cm
Cartier, portefeuille et porte carte Must de Cartier en cuir lisse bordeaux, 18,5x9,5 et 8x10,5 cm
Cartier, porte-document en cuir bleu marine, écrin, 17x9 cm
Cartier, lunettes de soleil Aviator, monture plaqué or, écrin, larg. 14,5 cm
Cartier, Must de Cartier portefeuille en cuir bordeaux, compartiment pièces, boîte, 14x10,5 cm
Christian Dior, sac porté épaule en cuir gris à décor de plis en éventail, fermoir à rabat serti d'
Christian Dior, sac porté épaule en cuir gris à décor de plis en éventail, fermoir à rabat serti d'une pierre bleue en verre, housse, 18x30 cm
Christian Dior, pochette en cuir noir matelassé, bandoulière chaînette, 11x22 cm
Givenchy, pochette jour en cuir de veau noir avec étoile rouge, couverture de protection, boîte,
Givenchy, pochette jour en cuir de veau noir avec étoile rouge, couverture de protection, boîte, 24x35 cm
Gucci, petite pochette porté épaule en toile Guccissimi bleu marine et cuir rouge, 11x21 cm
Gucci, sac rond à rabat en cuir de porc vert, housse, boîte, 21x25 cm
Gucci, sac à rabat avec fermoir bambou, longue bandoulière, housse, boîte, 19x28 cm
Gucci, valise et porte-habits en toile enduite monogrammée et cuir de porc bleu marine, ruban rouge,
Gucci, valise et porte-habits en toile enduite monogrammée et cuir de porc bleu marine, ruban rouge, 54x52 fermé et 40x58 cm
Gucci, sac Plat en toile enduite monogrammée bleu marine, poignées en toile bleu et rouge, 34x32 cm
Hermès, sac marine en flanelle monogrammée H écru sur fond beige, housse, 40x46 cm
Yves Saint Laurent, sac tote en cuir couleur camel, double poignée et bandoulière, housse, 30x38 cm
Yves Saint Laurent, sac Easy en cuir de veau beige entièrement clouté, un côté orné d'un 'Y' en
Yves Saint Laurent, sac Easy en cuir de veau beige entièrement clouté, un côté orné d'un 'Y' en clous dorés, argenté et noircis, housse, 22x40 cm
Yves Saint Laurent, pochette clutch en daim kaki pale, le rabat serti de corne en cabochons, 2
Yves Saint Laurent, pochette clutch en daim kaki pale, le rabat serti de corne en cabochons, 2 longues cordes en cuir, housse, 12x27 cm
Louis Vuitton, Porte-trésors étui papier et porte-clef en cuir épi noir kourkil
Louis Vuitton, sac Speedy 30 en toile enduite monogrammée et cuir naturel, cadenas, facture d'
Louis Vuitton, sac Speedy 30 en toile enduite monogrammée et cuir naturel, cadenas, facture d'origine octobre 2003, 20x30 cm