Teckel, sculpture en bronze à patine doré, L. 11,5 cm
Ours brun, sculpture en bronze à patine brune, sur socle en marbre noir veiné gris, h. 17 cm et L.
Ours brun, sculpture en bronze à patine brune, sur socle en marbre noir veiné gris, h. 17 cm et L. 16 cm
Femme sortant du bain, sculpture en barbotine, marque Naggis-Campione sous le socle, h. 48 cm
Artiste non-identifié (XXe s.), Femme et trois enfants, bois sculpté, monogrammé HKS, ht. 83,5 cm
Artiste non-identifié (XXe s.), Femme debout, bois sculpté, monogrammé HKS, ht. 51 cm
Pierre-Jean David (1788-1856), dit David d?Anger, d'après, Buste de Victor Hugo, sculpture en bronze
Etienne Maurice Falconet (1716-1791), d'après, Diane au bain, sculpture en plâtre, h. 42 cm
Félix Pascal Fevola (1882-1953), Pierrot, sculpture en terre cuite, signé sur le socle, h. 47 cm
Danier Greiner (1872-1943), Buste de jeune garçon, sculpture en albâtre, socle en marbre veiné,
Danier Greiner (1872-1943), Buste de jeune garçon, sculpture en albâtre, socle en marbre veiné, signé et daté 1910 au dos, h. 15 cm
Jean-Antoine Houdon (1741-1828), d'après, Diane chasseresse, sculpture en bronze à patine brune,
Louis Auguste Moreau (1855-1919), David, sculpture en bronze à patine verte, signé et daté Salon
Louis Auguste Moreau (1855-1919), David, sculpture en bronze à patine verte, signé et daté Salon de 1891 sur le socle, h. 17 cm
Lion couché, sculpture en terre cuite, XIXe s, socle circulaire, L. 27 cm
Charles Reussner (1886-1961), Pingouin, sculpture en bronze patiné, signé au dos sur le socle, h. 11
Charles Reussner (1886-1961), Pingouin, sculpture en bronze patiné, signé au dos sur le socle, h. 11 cm
Brebis, sculpture en bronze à patine verte, signé Schott et cachet du fondeur Bronze France, h. 13
Brebis, sculpture en bronze à patine verte, signé Schott et cachet du fondeur Bronze France, h. 13 cm
Chiot assis, sculpture en bronze à patine dorée, XIXe s, sur socle rectangulaire, 17x16x14 cm