- Show only bulk lots,
Michel Andreenko (1894-1982) Composition verte au triangle bleu technique mixte sur toile signée
Michel Andreenko (1894-1982) Composition verte au triangle bleu technique mixte sur toile signée contresignée au verso 37x45 5 cm (à vue)
Ivan Iakovlevich Bilibine (1876-1942) Les canonniers ca. 1920-1930 crayon encre et aquarelle sur
A. O. Mosharskij (XIXe s.) Maximilien Duc de Leuchtenberg   lithographie aquarellée 36x32 5
Ecole russe (XXe s.)   Au Parc aquarelle et gouache sur papier signée  W. Bechtejeff&
Ecole russe (XXe s.)   Au Parc aquarelle et gouache sur papier signée  W. Bechtejeff  sur le passepartout   22x30 cm (à vue)
Ecole russe (XXe s.)   Au Café aquarelle et gouache sur papier signée  W. Bechtejeff&
Ecole russe (XXe s.)   Au Café aquarelle et gouache sur papier signée  W. Bechtejeff  sur le passepartout 35x25 cm (à vue)
Konstantin Alexeievich Korovin (1861-1939) Paysage hivernal Russie tempera sur carton signée
Sergey Timofeyevitch Kravchenko (1914-2001)   Lénine sur le champ de bataille   huile sur
Sergey Timofeyevitch Kravchenko (1914-2001)   Lénine sur le champ de bataille   huile sur carton toilé signée et datée (19)54 33x25 cm
Franz Krüger (1797-1857)   Alexandra Feodorowna Kaiserin von Russland" lithographie couleur
Oleg Kudryashov (1932), Construction, technique mixte (collage en 3D, pointe-sèche, gouache), signée
Sergei Vladimirov Potapov (1947), Meditation, 1994, huile sur toile, signée et datée, contresignée, titrée et datée au verso, 150x100 cm ,
Boris Valentinovich Shtsherbakov ,(1916-1990), Berge de la Jachroma, huile sur carton, signée,
Ivan Ivanovich Shishkin ,(1832-1898), L'orée du bois, eau-forte, signée, datée (18)85 et
Ivan Ivanovich Shishkin ,(1832-1898), L'orée du bois, eau-forte, signée, datée (18)85 et titrée dans la plaque en marge, 24x17,5 cm (à vue)
Constantin (ou Kostia) Terechkovitch ,(1902-1978), Portrait de Vlaminck à la pipe, huile sur
Evgenij Nikolaevich Zhidkov (1937)" ""Carélie (Russie septentrionale)"" huile sur toile signée et
Iosif Isaakovich Giller (1912-1993) La prise de Berlin "2 mai 1945" l'armée Rouge devant la porte