Winter Sales

15 items 15 items
No Image
(4 day sale)
room

Winter Sales

(4 day sale)

  • ( Lots: 1-250)
  • ( Lots: 251 à 461)
  • ( Lots: 462 à 658)
  • ( Lots: 659 à 1311)

  • 12:00 GMT - 19:00 GMT
  • 12:00 GMT - 19:00 GMT

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Show only bulk lots Remove filter

to

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
15 items
Per Page

Michel Andreenko (1894-1982) Composition verte au triangle bleu technique mixte sur toile signée contresignée au verso 37x45 5 cm (à vue)

Ecole russe (XXe s.) &nbsp Au Parc aquarelle et gouache sur papier signée&nbsp W. Bechtejeff&nbsp sur le passepartout &nbsp 22x30 cm (à vue)

Ecole russe (XXe s.) &nbsp Au Café aquarelle et gouache sur papier signée&nbsp W. Bechtejeff&nbsp sur le passepartout 35x25 cm (à vue)

Sergey Timofeyevitch Kravchenko (1914-2001) &nbsp Lénine sur le champ de bataille &nbsp huile sur carton toilé signée et datée (19)54 33x25 cm

Sergei Vladimirov Potapov (1947), Meditation, 1994, huile sur toile, signée et datée, contresignée, titrée et datée au verso, 150x100 cm&nbsp,

Ivan Ivanovich Shishkin&nbsp,(1832-1898), L'orée du bois, eau-forte, signée, datée (18)85 et titrée dans la plaque en marge, 24x17,5 cm (à vue)