- Lots with images only,
Miroir à parecloses XVIIIe s. à cadre en bois doré et sculpté de coquilles et rinceaux végétaux
Miroir à parecloses XVIIIe s. à cadre en bois doré et sculpté de coquilles et rinceaux végétaux glace au mercure 62x54 cm ...[more]
Miroir de style Rocaille Berne   XVIIIe s.   attribué à Mathäus Funk (1697-1783)   à
?Miroir de style Empire fin XIXe s. à cadre mouluré surmonté d'un fronton orné d'oiseaux tenant un
?Miroir de style Empire fin XIXe s. à cadre mouluré surmonté d'un fronton orné d'oiseaux tenant un ruban noué 138x96 cm ...[more]
Miroir d'époque Napoléon III à cadre en bois doré et sculpté d'une double frise à motifs d'entrelacs
Miroir de cheminée d'époque Napoléon III à cadre en bois et stuc doré orné d'une frise de laurier et
Miroir d'époque Napoléon III en bois et stuc doré à cadre décoré d'une frise de feuilles fronton
?Miroir à parecloses d?époque Régence en bois sculpté et doré à décor de fleurs glace au mercure
?Miroir à parecloses d?époque Régence en bois sculpté et doré à décor de fleurs glace au mercure 48x42 cm
Miroir à pareclose XXe s. en bois doré mouluré et sculpté 85x74 cm
Miroir de style Louis XV XIXe s. en bois doré et sculpté à décor de coquilles et de feuilles d'
Miroir de style Louis XV XIXe s. en bois doré et sculpté à décor de coquilles et de feuilles d'acanthes   90x110 cm
Miroir de style rocaille début XXe s. en métal doré à décor de rinceaux et fleurs 87x59 cm
Miroir de style rocaille début XXe s. en métal doré à décor de rinceaux et fleurs 87x59 cm  ...[more]
?Paire de miroirs étroits de style Louis XVI XIXe s. à cadre en bois doré orné de rosaces et
Miroir de style Louis XVI XXe s. en bois doré à décor de frise de perles et surmonté d'un noeud
Miroir de style Louis XVI XXe s. en bois doré à décor de frise de perles et surmonté d'un noeud enrubanné 90x58 cm
Miroir d'époque Louis XVI en bois glace au mercure 106x68 cm
Miroir rectangulaire de style Louis XVI XIXe s  à cadre ondoyant en bois doré glace au mercure
Miroir rectangulaire de style Louis XVI XIXe s  à cadre ondoyant en bois doré glace au mercure 136x98 cm
Miroir rectangulaire XIXe s.   en bois doré cadre orné de quatre palmettes 76.5x63.5 cm
?Miroir d'époque Restauration. à cadre en bois doré et sculpté palmettes et frise de feuilles d'
?Miroir d'époque Restauration. à cadre en bois doré et sculpté palmettes et frise de feuilles d'eau 64x55 cm
?Miroir d'époque Restauration. à cadre en bois doré et sculpté d'une frise de trèfles 79x66 cm
Miroir d'époque Louis-Philippe à cadre en bois et stuc doré glace au mercure 100x71 cm
Miroir fin XIXe s. en bois doré sculpté et mouluré à décor de frise feuillagés et perlettes
Miroir fin XIXe s. en bois doré sculpté et mouluré à décor de frise feuillagés et perlettes   98x76 cm