VENTE AUX ENCHÈRES D'AUTOMNE

20 items 20 items
No Image
(4 day sale)
room

Auction details

VENTE AUX ENCHÈRES D'AUTOMNE

(4 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 3001-3845)
  • ( Lots: 1-288)
  • ( Lots: 289-1095)
  • ( Lots: 1096-1669)

Viewing dates

  • 12:00 BST - 19:00 BST
  • 12:00 BST - 19:00 BST
  • 12:00 BST - 19:00 BST

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Auction house

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Sale Section
20 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Miroir à pareclose de style Louis XV XIXe s. en bois doré et sculpté à décor de feuilles d'acanthes fronton orné d'une coquille glaces au mercure ...

Miroir de style Rocaille Berne &nbsp XVIIIe s. &nbsp attribué à Mathäus Funk (1697-1783) &nbsp à cadre en bois doré et sculpté surmonté d'un front...

Miroir d'époque Napoléon III à cadre en bois doré et sculpté d'une double frise à motifs d'entrelacs et frise de feuilles d'eau 83x71 cm ...[mor...

Miroir de cheminée d'époque Napoléon III à cadre en bois et stuc doré orné d'une frise de laurier et d'un fronton ajouré dans le gout Régence 195x...

Miroir d'époque Napoléon III en bois et stuc doré à cadre décoré d'une frise de feuilles fronton orné d'une coquille glace au mercure 128x82 cm ...

?Paire de miroirs étroits de style Louis XVI XIXe s. à cadre en bois doré orné de rosaces et guirlandes en partie basse et ruban noué au fronton 6...

Loading...Loading...