Gabriel I Lory (1763-1840) Le glacier supérieur du Grindelwald et Vue d'Interlaken 2 eaux-fortes
Gabriel I Lory (1763-1840) Le glacier supérieur du Grindelwald et Vue d'Interlaken 2 eaux-fortes aquarellées par Lafon 36x48 cm ...[more]
Franz Niklaus König (1765-1832) attr. à Promenades à la campagne   paire d'aquarelles sur un
3 vide-poches rectangulaires en argent Lisbonne XIXe la bordure ajourée et 3 coupelles ovales et
Tasse à la reine et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres" circa 1750 à décor émaillé polychrome d'
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine de la fabrique de Monsieur à Clignancourt fin XVIIIe s &
Tasse à chocolat et sous-tasse en porcelaine de la manufacture Joseph-Gaspard Robert à Marseille
Lit deux places   de style Directoire   XIXe s.   en noyer   montants à colonnes
Guéridon d'époque Napoléon III plateau chantourné basculant orné de scènes de la vie champêtre sur
Carl Ludwig Hackert (1740-1796)   A St Gingo  et A Lanci paire d'estampes aquarellées 7x12
Carl Ludwig Hackert (1740-1796)   A St Gingo  et A Lanci paire d'estampes aquarellées 7x12 cm 8x13 cm ...[more]
2 cendriers en cristal taillé et bordure en argent 835 et 1 boîte à cigarettes Sterling uni
2 cendriers en cristal taillé et bordure en argent 835 et 1 boîte à cigarettes Sterling uni   diam. 8 et 9 5 cm 12 5x9x5 5 cm ...[more]
Tasse à café et sa sous-tasse en porcelaine fin XVIIIe s à décor émaillé de fleurs dans des
Lit haut d'enfant de style Louis XVI XIXe s.  en merisier à barreaux en forme de balustre
Lit à rouleaux   XIXe s.   en placage de loupe de noyer 108x118x210 cm ...[more]