VENTE AUX ENCHÈRES D'ÉTÉ

10 items 10 items
No Image
(3 day sale)
room

Auction details

VENTE AUX ENCHÈRES D'ÉTÉ

(3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 3001-3388)
  • ( Lots: 1-637)
  • ( Lots: 638-3388)

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
10 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Paire de chandeliers à 2 bras de lumière en métal argenté. De forme balustre à décor de filets et base en accolade. Les bras de lumière en enroule...

2 lampes à huile en terre cuite &nbsp l'une&nbsp à deux feux médaillon décoré d'un aigle impérial posé sur un globe d'où sortent des éclairs ramea...

Paire de girandoles à trois bras de lumière en verre taillé XIXe s à décor de pampilles le fût cannelé surmonté d'une corolle formant bougeoir sur...

Pendule neuchâteloise XVIIIe s. &nbsp en bois peint vert à décor de petits bouquets de roses mouvement à grande sonnerie sur sa console d'applique...

Important lustre d'époque Louis XVI à seize lumières sur deux rangs concentriques structure en bronze argenté entièrement garnie d'éléments en cri...

Montre tambourin milieu XIXe s. en argent émaillé vert à rehauts blancs portant l'inscription "Amitié" mécanique cadran intérieur blanc chiffres r...

1 écritoire 2 encriers 1 lampe à huile Minerve 1er titre et 1 bougeoir en cristal gravé en argent et métal argenté.&nbsp 1 couvercle avec inscript...

Banquette sans dossier de style Louis XVI XXe s. &nbsp en noyer &nbsp traverse antérieure cannelée six pieds fuselés 72x181x73 cm ...[more]

Loading...Loading...