Boîte de joailler en laque Iran époque Qajar   décor de cartouche fleuri peuplé d'oiseaux
Miroir en laque Iran époque Qajar   plats au décor de la Sainte Famille avec chérubins couvercle
Plumier en laque Iran époque Qajar (1786-1925) ou Cachemire décor de rinceaux de feuilles de
Plumier en laque Iran époque Qajar (1786-1925) ou Cachemire décor de rinceaux de feuilles de chinar l. 21 cm ...[more]
Tapis de prière Ghom Iran 2ème moitié du XXe s. en soie   à décor d'un vase fleuri sur fond rose
Tapis Ghom Iran 2ème moitié du XXe s. en soie à médaillon central bleu sur fond ivoire parsemé de
Tapis Ghom Iran 2ème moitié du XXe s. en soie à médaillon central bleu sur fond ivoire parsemé de fleurs bordure bleue 137x199 cm  ...[more]
Tapis Afshar Iran 1ère moitié du XXe s. à semis de vases fleuris sur fond ivoire bordure bleue ornée
Tapis Afshar Iran 1ère moitié du XXe s. à semis de vases fleuris sur fond ivoire bordure bleue ornée du même motif 136x211 cm ...[more]
Tapis Ghom Iran 2ème moitié du XXe s. en soie à médaillon central sur fond ivoire parsemé de
Tapis Ghom Iran 2ème moitié du XXe s. en soie à médaillon central sur fond ivoire parsemé de rinceaux fleuris bordure noire 130x186 cm ...[more]
Tapis Teheran Iran milieu XXe s. à médaillon central sur fond bleu et pourpre à décor de rinceaux
Tapis Kirman Iran milieu du XXe s. à semis de médaillons sur fond polychrome fleuri bordure ivoire
Tapis Kirman Iran milieu du XXe s. à semis de médaillons sur fond polychrome fleuri bordure ivoire fleurie 270x410 cm ...[more]
Tapis Bachtiar Iran milieu du XXe s. à champ central rouge framboise orné d'un rinceau central
Tapis Bachtiar Iran milieu du XXe s. à champ central rouge framboise orné d'un rinceau central fleuri bordure brune 210x290 cm ...[more]
Tapis Senneh Iran milieu du XXe s. à médaillon central sur fond ivoire et bleu à semis de motifs
Tapis Afshar Iran 1ère moitié du XXe s. à semis d'oiseaux stylisés multicolores sur fond bleu nuit
Tapis Afshar Iran 1ère moitié du XXe s. à semis d'oiseaux stylisés multicolores sur fond bleu nuit bordure fleurie 144x202 cm ...[more]
Tapis Bachtiar Iran 2ème moitié du XXe s. à deux médaillons centraux à fleurs stylisées champ
Tapis Bachtiar Iran 2ème moitié du XXe s. à deux médaillons centraux à fleurs stylisées champ central rouge bordure ivoire 136x220 cm ...[more]