VENTE AUX ENCHÈRES D'ÉTÉ

14 items 14 items
No Image
(3 day sale)
room

Auction details

VENTE AUX ENCHÈRES D'ÉTÉ

(3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 3001-3388)
  • ( Lots: 1-637)
  • ( Lots: 638-3388)

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
14 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Boîte de joailler en laque Iran époque Qajar &nbsp décor de cartouche fleuri peuplé d'oiseaux encadré d'un bandeau calligraphié intérieur à contre...

Miroir en laque Iran époque Qajar &nbsp plats au décor de la Sainte Famille avec chérubins couvercle à charnières et crochet intérieur du couvercl...

Tapis Bidjar Iran 2ème moitié du XXe s. à décor de semis de motifs herati inscrits dans des hexagones ivoire et rouge brique bordure ivoire fleuri...

Tapis de prière Ghom Iran 2ème moitié du XXe s. en soie &nbsp à décor d'un vase fleuri sur fond rose orné d'oiseaux perchés bordure noire 121x183 ...

Tapis Ghom Iran 2ème moitié du XXe s. en soie à médaillon central bleu sur fond ivoire parsemé de fleurs bordure bleue 137x199 cm&nbsp ...[more]

Tapis Ghom Iran 2ème moitié du XXe s. en soie à médaillon central sur fond ivoire parsemé de rinceaux fleuris bordure noire 130x186 cm ...[more]

Tapis Teheran Iran milieu XXe s. à médaillon central sur fond bleu et pourpre à décor de rinceaux fleuris bordure pourpre 132x198 cm&nbsp ...[m...

Tapis Bachtiar Iran milieu du XXe s. à champ central rouge framboise orné d'un rinceau central fleuri bordure brune 210x290 cm ...[more]

Tapis Senneh Iran milieu du XXe s. à médaillon central sur fond ivoire et bleu à semis de motifs stylisés bordure rouge brique 100x141 cm ...[mo...

Tapis Bachtiar Iran 2ème moitié du XXe s. à deux médaillons centraux à fleurs stylisées champ central rouge bordure ivoire 136x220 cm ...[more]

Loading...Loading...