[FRANC-MACONNERIE]. 2 ouvrages en 2 vol. in-12. 1)  [GUILLEMAIN DE SAINT-VICTOR (Louis)].
[MUSIQUE]. 12 livres in-4° à in-folio reliés de musique imprimée ou manuscrite des XIXe et XXe s
Pelle à poisson en argent 950 Black Ball & Co New York fin XIXe. Le manche ajouré orné de pampres
Tablier de Maître de Franc-Maçon début XIXe s. Rite Français en soie crème bordée de rouge brodé
Ordre de Vasa ensemble de décorations comprenant :  1 médaille de chevalier modèle pré-1860 en
CLIAS (Phokion Heinrich). Gymnastique élémentaire. Paris Colas 1819. In-8° demi-vélin. Frontispice
[HISTORIA]. Ensemble d'une centaines d'estampes du XIXe s. Napoléon et personnages illustres d'
[HISTORIA]. Ensemble d'une centaines d'estampes du XIXe s. Napoléon et personnages illustres d'Europe 1 cartable et 2 recueils  ...[more]
Paire de serre-livres en bois et argent ajouré Sterling, Theodore B Starr Inc., New York, début