VENTE AUX ENCHÈRES D'ÉTÉ

8 items 8 items
No Image
(3 day sale)
room

Auction details

VENTE AUX ENCHÈRES D'ÉTÉ

(3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 3001-3388)
  • ( Lots: 1-637)
  • ( Lots: 638-3388)

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

[FRANC-MACONNERIE]. 2 ouvrages en 2 vol. in-12. 1)&nbsp [GUILLEMAIN DE SAINT-VICTOR (Louis)].&nbsp Recueil précieux de la maçonnerie Adonhiramite....

[MUSIQUE]. 12 livres in-4° à in-folio reliés de musique imprimée ou manuscrite des XIXe et XXe s pour piano forte harpe ... et plusieurs arias et ...

Pelle à poisson en argent 950 Black Ball &amp Co New York fin XIXe. Le manche ajouré orné de pampres de vignes et décor gravé de volutes et fleurs...

Tablier de Maître de Franc-Maçon début XIXe s. Rite Français en soie crème bordée de rouge brodé de fils d'or aux symboles de la franc-maçonnerie ...

Ordre de Vasa ensemble de décorations comprenant :&nbsp 1 médaille de chevalier modèle pré-1860 en pomponne dorée ovale et couronnée figurant une ...

CLIAS (Phokion Heinrich). Gymnastique élémentaire. Paris Colas 1819. In-8° demi-vélin. Frontispice et 12 pl. gravées hors-texte dépliantes montran...

[HISTORIA]. Ensemble d'une centaines d'estampes du XIXe s. Napoléon et personnages illustres d'Europe 1 cartable et 2 recueils&nbsp ...[more]

Paire de serre-livres en bois et argent ajouré Sterling, Theodore B Starr Inc., New York, début XXe s, à décor de rinceaux et lampe à huile, 19x7x...

Loading...Loading...