VENTE AUX ENCHÈRES D'ÉTÉ

16 items 16 items
No Image
(3 day sale)
room

Auction details

VENTE AUX ENCHÈRES D'ÉTÉ

(3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 3001-3388)
  • ( Lots: 1-637)
  • ( Lots: 638-3388)

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Auction house

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Sale Section
16 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Miroir de table d'époque Louis XIV à cadre mouvementé en marqueterie à la manière d'André Charles Boulle en laiton écaille rouge corne verte et ét...

Miroir Hollande début XVIIIe s. en bois de placage &nbsp à cadre et fronton marquetés de guirlandes de fleurs et de rinceaux glace biseautée 100x6...

Grand miroir de cheminée à parecloses d'époque Régence en bois sculpté et doré de motifs Rocaille dont coquilles acanthes rinceaux enroulements fl...

Miroir bernois XVIIIe s. en bois sculpté et doré à fronton ajouré d'une coquille et de fleurs glace au mercure 115x74 cm&nbsp ...[more]

Miroir d'époque Louis XVI à cadre en bois peint en blanc à décor sculpté de feuilles d'eau et rang de perles glace au mercure en deux parties 159x...

Miroir de cheminée d'époque Louis XVI cadre en bois doré surmonté d'un fronton rectangulaire orné d'un ruban noué et&nbsp d'une guirlande de lauri...

Miroir de boiseries d'époque Louis XVI &nbsp cadre en bois doré surmonté d'un fronton rectangulaire orné d'un ruban noué et d'une guirlande de lau...

Miroir de style Louis XVI époque Napoléon III &nbsp cadre en bois doré et sculpté de motifs de guirlandes végétales et rubans torsadés surmonté d'...

Miroir de table&nbsp en bronze argenté et ciselé d'époque Napoléon III &nbsp décor ajouré de motifs à volutes rinceaux végétaux bouquets de fleurs...

Miroir d'époque Louis XVI &nbsp à cadre en bois doré et sculpté de motifs de guirlandes d'entrelacs et rosaces surmonté d'un fronton aux attributs...

Miroir de table d'époque Louis XVI à cadre en bois doré et sculpté de rangs de perles et frise de feuilles d'eau glace au mercure 63x46 cm ...[m...

Loading...Loading...