- Lots with images only,
Miroir de table d'époque Louis XIV à cadre mouvementé en marqueterie à la manière d'André Charles
Grand miroir de cheminée à parecloses d'époque Régence en bois sculpté et doré de motifs Rocaille
Miroir bernois XVIIIe s. en bois sculpté et doré à fronton ajouré d'une coquille et de fleurs
Miroir bernois XVIIIe s. en bois sculpté et doré à fronton ajouré d'une coquille et de fleurs glace au mercure 115x74 cm  ...[more]
Miroir d'époque Louis XVI à cadre en bois peint en blanc à décor sculpté de feuilles d'eau et rang
Miroir de cheminée d'époque Louis XVI cadre en bois doré surmonté d'un fronton rectangulaire orné
Miroir de style Louis XVI époque Napoléon III   cadre en bois doré et sculpté de motifs de
Miroir de table  en bronze argenté et ciselé d'époque Napoléon III   décor ajouré de
Miroir bernois début XXe s.   à cadre en bois doré   surmonté d'un fronton sculpté de motifs
Miroir bernois début XXe s.   à cadre en bois doré   surmonté d'un fronton sculpté de motifs Rocaille 135x51 cm ...[more]
Miroir d'époque Louis XV à cadre violoné en bois doré et sculpté de motifs Rocaille glace au mercure
Miroir d'époque Louis XV à cadre violoné en bois doré et sculpté de motifs Rocaille glace au mercure 73x47 cm ...[more]
Miroir de style Louis XVI XIXe s. en bois doré à décor de frises de perles glace au mercure 91x63 cm
Miroir de style Louis XVI XIXe s. en bois doré à décor de frises de perles glace au mercure 91x63 cm ...[more]
Miroir de table d'époque Louis XVI à cadre en bois doré et sculpté de rangs de perles et frise de
Miroir rectangulaire, XIXe s., en bois doré à décor végétal incisé, glace au mercure, 78x63 cm
Miroir rectangulaire, XIXe s., en bois doré à décor végétal incisé, glace au mercure, 78x63 cm ...[more]
Miroir de table circa 1900 à cadre en bois marqueté de filets contrastés glace biseautée 66x55 cm
Miroir de table circa 1900 à cadre en bois marqueté de filets contrastés glace biseautée 66x55 cm ...[more]