VENTE AUX ENCHÈRES D'ÉTÉ

2813 items 2813 items
No Image
(4 day sale)
room

VENTE AUX ENCHÈRES D'ÉTÉ

(4 day sale)

  • ( Lots: 3001-4160)
  • ( Lots: 1-285)
  • ( Lots: 286-1116)
  • ( Lots: 1117-1654)

  • 12:00 BST - 19:00 BST
  • 12:00 BST - 19:00 BST
  • 12:00 BST - 19:00 BST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

2813 items
Per Page

Ensemble de 3 pièces en argent 800 allemand et Jezler comprenant: 1 petite assiette festonnée 1 pince à sucre et 1 petit vase corolle 115g

Corbeille à pain en argent Mappin & Webb Sheffield 1899. De forme polygonale sur piédouche et décor de godrons larg. 27 cm h. 10 cm 755g

3 pièces de service le manche en argent Minerve 1er titre à décor ciselé de feuilles d'acanthe et rameaux d'olivier gravés d'un monogramme + écrin

Sucrier quadripode en argent George III Joseph Angell Londres 1816. Décor repoussé de godrons torses anses pampres de vignes larg. 13 cm 290'g

Plat rond en argent Autriche-Hongrie. Marli à décor de cartouches ornés de feuilles d'acanthes et perlettes sur fond amati diam. 28 5 cm 690g

Théière et crémier en argent par Gorham Man. Co Birmingham 1939. Unis sur piédouche anses en enroulement prise bouton brut 560g (dégât)

Panier en argent 800 Allemagne XXe. A motif de guirlandes de feuilles de lauriers et rinceaux intérieur en vermeil diam. 24 cm 725g

1 cuiller à saupoudrer 1 cuiller à sauce par Gustave Hofer Lausanne et 1 cuiller coquille à saupoudrer en argent long. 17 à 21 5 cm 180g

Coupe en argent 800 Jezler. La bordure en accolade rythmée de feuilles d'acanthe monogrammée intérieur en vermeil larg. 21 cm 390g

2 tastevins en argent français. L'un à décor repoussé d'oves et pastilles et l'autre orné de fleurs anse serpentine larg. 7 5 et 8 cm 140g

Saucière à double déversoir et son présentoir en argent Sterling A. T. Gunner & Co Etats-Unis. La bordure ciselée de fleurs larg. 19 5 cm 395g

12 fourchettes et 12 couteaux à décor rocaille. Les manches en argent Minerve 1er titre. Les fourches et lames à décor gravé de fleurs