167th Auction

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

350 items 350 items
Auction closed (7 day sale)
room Berlin

167th Auction

Auction closed (7 day sale)

  • ( Lots: 1-983)
  • ( Lots: 1000-2199)
  • ( Lots: 2200-3157)
  • ( Lots: 3300-5835)
  • ( Lots: 4000-4700/ 5900)
  • ( Lots: 4700-7099)
  • ( Lots: 7100-8426)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
350 items
Per Page

Empire-Kommode um 1800, Nussbaum furniert, Platte intarsiert aus versch. Edelhölzern, 83 x 116 x 61 cm

Vertiko mit Aufsatz, Historismus um 1880, Nussbaum, 210 x 103 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Sekretär um 1820, Eiche, Mahagoni, Bandintarsien, 106 x 104 x 52 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

4 Jagdstühle, Frankreich um 1880, Eiche, 113 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

5 Stühle, Louis-Phillipe um 1860, Mahagoni, Korbgeflecht, 109 x 45 x 55 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Gründerzeit-Spiegel mit Konsole, um 1880, Nussbaum, 240 x 89 x 32 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Jugendstil-Vertiko um 1900, Nussbaum, 137 x 99 x 47 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Halbschrank, Louis-Philippe um 1870, Mahagoni, 99 x 106 x 47 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Kommode um 1820, Eichew, 77 x 95 x 52 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Esstisch, Louis-Phiippe um 1850, Mahagoni, poliert, 78 x 141 x 92 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Gründerzeit-Vertiko um 1880, Mahagoni, seitlich Halbsäulen, 100 x 100 x 48 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Barock-Aufsatz-Sekretär um 1780, Mahagoni, Schellack poliert, 245 x 113 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Hänge-Eckschrank im asiatischen Stil um 1800, Eiche, Tür mit Fragmenten asiatischer Vedutenmalerei, 85 x 53 x 35 cm

Biedermeier-Halbeckschrank, 19. Jh., Nussbaum, zwei Türen mit Schublade, weiße Marmorplatte, 78 x 90 x 62 cm

Art-déco Beistelltisch um 1920, Buche mahagonifarben gebeizt, H. 69 cm, D. 64 cm

Etagerentisch um 1850, Mahagoni, nach oben ziehbare Platten, 72/98 x 63 x 43 cm

Kleiner Glasschrank um 1900, Weichholz, 2-türiger Korpus, oberhalb umlaufende Galerie, 110 x 74 x 33 cm

Paar Palmenpostamente im englischen Stil, 20. Jh., Mahagoni, H. 100 cm, D. 28 cm

Bibliothekstreppe, England 20. Jh., Mahagoni, Stufen mit goldgeprägtem braunem Leder, 114 x 40 x 45 cm

Zeitungs-/ Schallplattentisch im englischen Stil, 20. Jh., Mahagoni, 85 x 91 x 40 cm

Hängeschränkchen um 1880, Nussbaum, 1-türiger Korpus, Füllung mit Schnitzerei, Darstellung eines Paares unter einem Baum, 45 x 37 x 19 cm

Hängeschränkchen um 1900, Nussbaum, 2-türiger Korpus, 61 x 40 x 20 cm

Büchermühle um 1900, Eiche, drehbares Gestell, 100 x 43 x 43 cm

Kleine Treppe, 1970er Jahre, Buchenholz und Eisen, etwas wackelig, 80 x 90 x 40 cm

Historismus-Zierschrank um 1880, Nussbaum, vier Türen, zwei Schubladen, oberhalb verspiegelt, 150 x 70 x 42 cm

Große, wohl orientalische Truhe, 19 Jh. oder älter, Holzkorpus mit Eisenblechbeschlag, 76 x 118 x 60 cm

Sehr langer schmaler Biedermeier-Tisch um 1820, Eiche und Birke, 78 x 220 x 59 cm

Armlehnsessel um 1880, Eiche, zeittypisches Schnitzwerk, 126 x 70 x 60 cm

Armlehnstuhl um 1920, Nussbaum, geschnitztes Gestell, Armlehnenden in Gestalt von Löwenköpfen, 103 x 67 x 58 cm

Armlehnsessel um 1880, Eiche, zeittypisches Schnitzwerk, 125 x 70 x 60 cm

Prunk-Armlehnsessel um 1880, Buchenholz nussbaumfarbig gebeizt, zeittypisches Schnitzwerk, 135 x 67 x 65 cm

Windsorstuhl 20. Jh., Esche und Buche, 79 x 65 x 48 cm

Asiatisches Palmenpostament um 1900, ebonisiertes Hartholz umlaufend beschnitzt, eingelassene Marmorplatte, H. 77 cm, D. 60 cm

Konsol-/Spieltisch, England 19. Jh., Nussbaum, aufklappbare Platte, diese mit Billardtuchbespannung, 73 x 85 x 42/85 cm

Beistelltischchen im Biedermeierstil, 20. Jh., Mahagoni, Gestell auf Messingtatzenfüßen mit Rollen, 47 x 90 x 38 cm

Englische Bibliothekstreppe, 20. Jh., Mahagoni, Stufen belegt mit grünem Ziegenleder, 150 x 50 x 60 cm

Klavierhocker um 1880, Nussbaum, höhenverstellbar, 49 x 37 x 37 cm

Frisiertoilette um 1850, Mahagoni, schwenkbarer Spiegel, geschweiftes und gedrechseltes Gestell, 83 x 83 x 35 cm

Kleine Buddelei im Barock-Stil, 20. Jh., Nussbaum, 3-seitig verglast, 1-türig, 51 x 60 x 15 cm

Gründerzeit-Halbschrank um 1880, Nussbaum, 1-türiger Korpus mit Schublade, 153 x 80 x 50 cm

Asiatisches Tischchen um 1900, landestypisches mahagoniähnliches Holz, dezentes Schnitzwerk, 79 x 42 x 30 cm

Asiatischer Schreibtisch, 20. Jh., landestypisches nussbaumähnliches Massivholz, vier Schubladen, 84 x 160 x 63 cm

Asiatisches Halbschränkchen, 20. Jh., landestypisches Massivholz, zwei Türen mit Schublade, Vorhängeschloss mit Schlüssel, 80 x 57 x 28 cm

Asiatischer Schreibtisch, 19. Jh., landestypisches nussbaumähnliches Massivholz, Zarge mit vier Schubladen, 80 x 106 x 38 cm

Asiatischer Halbschrank 19. Jh., landestypisches nussbaumähnliches Massivholz, gerader 2-türiger Korpus, Messingvorhängeschloss, 87 x 87 x 44 cm

Asiatischer Vielzweckschrank, 20. Jh., Mahagoni und Esche, Korpus auf Gestell mit 8 Schubladen und Tür, 124 x 60 x 26 cm

Asiatischer Stuhl, 19. Jh., Esche, Sitz mit Rohrgeflecht, 123 x 63 x 46 cm

Asiatischer Stuhl, 19. Jh. Esche, Sitz mit Rohrgeflecht, 123 x 63 x 46 cm

Louis-Philippe Salontisch um 1860, Mahagoni, ovale Platte auf gedrechseltem Fuß, H. 74 cm.