Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g
Turmalin-Anhänger GG 585/000 mit 3 runden Turmalin-Cabochons 5 mm, L. 29 mm, 4,2 g
Diamant-Herz-Anhänger GG/WG 750/000 mit 11 Brillanten, zus. ca. 0,08 ct W/SI, L. 15 mm, 1,6 g
Diamant-Clip-Anhänger GG/WG 750/000 mit 56 Diamant-Baguettes, zus. ca. 1,80 ct W/VS, L. 14,8 mm, 3,2 g
Filigraner Jugendstil-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. Rubin 2,8 mm, L. 33 mm, 2,8 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,08 ct W/VS-SI, D. 10 mm, 2,6 g
Diamantrosen-Ohrringe GG 750/000 ungest., gepr., mit Diamantrosen, L. 29 mm, 2,9 g
Clipohrstecker GG 750/000 mit Zuchtperle 6 mm und fac. Zirkonia, L. 10 mm, 1,7 g
Brillant-Creolen GG/WG 750/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,26 ct W/VS-SI, L. 23,5 mm, 2363 Al eingraviert,12,5 g
Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 9 x 7 mm, Dunkelblau, opak, und 2 rund fac. weißen Schmucksteinen 2,9 mm, L. 12 mm, 3,0 g
Akoya-Diamantrosen-Clipohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit je einer Akoyaperle 8,5 mm und einer Diamantrose 3 mm, L. 14 mm, 6,3 g
Synth. Saphir-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 9 x 7 mm und 6 weißen rund fac. Schmucksteinen 2 mm, L. 14 mm, 3,2 g
Citrin-Ohrringe GG 333/000 ungest., gepr., mit 2 im Smaragdschliff fac., zweifarbigen Citrinen 20 x 14,5 mm, L. 31 mm, 15,2 g
Ohrringe GG/WG 750/000 mit oval fac.blauen und rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 19 mm, 7,0 g
Smaragd-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Smaragden 3,9 mm und 24 Diamanten, zus. 0,12 ct get./SI-PI, D. 7 mm, 1,7 g
Clipohrstecker GG 750/000 mit rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 19 mm, 5,0 g
Vintage Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 13 mm, 5,7 g
Synth. Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 8 x 6 mm, 2,4 g
Turmalin-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 im Smaragdschliff fs. Turmalinen 7,0 x 4,0 mm, Farbvariation Verdelith, L. 13,2 mm, 4,2 g
Clipohrstecker GG 750/000 mit fac. blauen und weißen Schmucksteinen (berieben), L. 19 mm, 6,6 g
Multicolor-Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Farbsteinen 2,0 - 1,5 mm, darunter Saphire, Amethyste und Citrine, L. 24 mm, 2,8 g
Russische Bernstein-Ohrstecker GG 583/000 mit 2 runden Bernstein-Cabochons 10,8 mm, honigfarben, D. 13 mm, 3,0 g
Perlen-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 9,3 mm und 9 Brillanten, zus. ca. 0,04 ct W/SI, L. 19,5 mm, 2,0 g
Diamant-Anhänger WG 585/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,07 ct W/SI, L. 14 mm, 3,4 g
Akoya-Diamant-Clipanhänger WG 750/000 mit einer weißen Akoya-Perle 7,8 mm mit 14 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 32,5 mm, 4,2 g
Diamant-Anhänger WG 585/000 mit 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 11,5 mm, 1,2 g
Diamant-Anhänger WG 375/000 mit 4 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,02 ct W/SI, L. 18 mm, 1,4 g
Jade-Anhänger WG 585/000 mit einem runden Jade-Cabochon 15 mm und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 40 mm, 4,2 g
Aquamarin-Anhänger WG 750/000 mit 5 navetteförmig fac. Aquamarinen 5,2 x 2,8 mm, L. 17,4 mm, 1,5 g
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct Fancyoceanblue/PI2, L. 16 mm, 1,0 g
Opal-Anhänger WG 585/000 mit e
Smaragd-Anhänger / Brosche WG
Smaragd-Anhänger / Brosche WG 585/000 mit 19 rund fac. Smaragden 2,9 - 2,5 mm, L. 33 mm, 9,0 g
Smaragd-Anhänger WG 333/000 mi
Diamant-Kreuzanhänger WG 585/0
Diamant-Kreuzanhänger WG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,80 ct W-l.get.W/SI, L. 34 mm, 2,8 g
Saphir-Blüten-Anhänger WG 585/
Saphir-Blüten-Anhänger WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 6,0 mm, Dunkelblau, transparent und 6 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, L. 18 mm, 1,6 g
Schleifen-Brosche WG 585/000 m
Schleifen-Brosche WG 585/000 mit einem Brillanten 0,04 ct W/SI, L. 52 mm, 5,6 g
Perlen-Brillant-Clipanhänger W
Perlen-Brillant-Ohrstecker WG
Einzelner Art Déco-Anstecker W
Einzelner Art Déco-Anstecker WG 585/000 mit 3 Altschliff- und 14 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,35 ct W/VS-SI, L. 19 mm, 3,8 g
Ring-Brosche WG 585/000 mit je
Perlen-Anstecknadel GG 585/000
Perlen-Anstecknadel GG 585/000 ungest., gepr., mit einer leicht ovalen weißen Akoyaperle 7,0 x 6,7 mm, 1,1 g, mit Stopper
Saphir-Diamant-Ohrringe WG 585
Prinzess-Ohrstecker WG 585/000
Prinzess-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Prinzess-Diamanten, zus. ca. 0,36 ct l.get.W/SI-PI, 0,7 g
Tahitiperlen-Ohrclips WG 750/0
Ohrstecker WG 750/000 ungest.,
Ohrstecker WG 750/000 ungest., gepr., mit je 6 Diamanten, L. 17 mm, 3,8 g
Saphir-Ohrstecker WG 585/000 m
Brillant-Ohrringe WG 585/000 m
Brillant-Ohrringe WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 13,5 mm, 0,8 g
Brillant-Ohrstecker WG 750/000
Brillant-Ohrstecker WG 750/000 ungest., gepr., mit je 9 Brillanten, zus. 0,90 ct W/SI-PI, D. 11 mm, 6,4 g
Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 5
Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 3,7 mm und 28 Achtkant-Diamanten, zus. 0,14 ct l.get.W/SI-PI, D. 7,9 mm, 1,5 g
Saphir-Diamant-Ohrstecker WG 7