159th Auction

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

5358 items 5358 items
Auction closed (6 day sale)
room Berlin

159th Auction

Auction closed (6 day sale)

  • ( Lots: 1-1092)
  • ( Lots: 1600-3082)
  • ( Lots: 3151-3897)
  • ( Lots: 4000-5267)
  • ( Lots: 5500-6049/1200)
  • ( Lots: 7000-8457)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

5358 items
Per Page

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g

Turmalin-Anhänger GG 585/000 mit 3 runden Turmalin-Cabochons 5 mm, L. 29 mm, 4,2 g

Diamant-Herz-Anhänger GG/WG 750/000 mit 11 Brillanten, zus. ca. 0,08 ct W/SI, L. 15 mm, 1,6 g

Diamant-Clip-Anhänger GG/WG 750/000 mit 56 Diamant-Baguettes, zus. ca. 1,80 ct W/VS, L. 14,8 mm, 3,2 g

Filigraner Jugendstil-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. Rubin 2,8 mm, L. 33 mm, 2,8 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,08 ct W/VS-SI, D. 10 mm, 2,6 g

Diamantrosen-Ohrringe GG 750/000 ungest., gepr., mit Diamantrosen, L. 29 mm, 2,9 g

Clipohrstecker GG 750/000 mit Zuchtperle 6 mm und fac. Zirkonia, L. 10 mm, 1,7 g

Brillant-Creolen GG/WG 750/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,26 ct W/VS-SI, L. 23,5 mm, 2363 Al eingraviert,12,5 g

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 9 x 7 mm, Dunkelblau, opak, und 2 rund fac. weißen Schmucksteinen 2,9 mm, L. 12 mm, 3,0 g

Akoya-Diamantrosen-Clipohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit je einer Akoyaperle 8,5 mm und einer Diamantrose 3 mm, L. 14 mm, 6,3 g

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 9 x 7 mm und 6 weißen rund fac. Schmucksteinen 2 mm, L. 14 mm, 3,2 g

Citrin-Ohrringe GG 333/000 ungest., gepr., mit 2 im Smaragdschliff fac., zweifarbigen Citrinen 20 x 14,5 mm, L. 31 mm, 15,2 g

Ohrringe GG/WG 750/000 mit oval fac.blauen und rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 19 mm, 7,0 g

Smaragd-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Smaragden 3,9 mm und 24 Diamanten, zus. 0,12 ct get./SI-PI, D. 7 mm, 1,7 g

Clipohrstecker GG 750/000 mit rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 19 mm, 5,0 g

Vintage Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 13 mm, 5,7 g

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 8 x 6 mm, 2,4 g

Turmalin-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 im Smaragdschliff fs. Turmalinen 7,0 x 4,0 mm, Farbvariation Verdelith, L. 13,2 mm, 4,2 g

Clipohrstecker GG 750/000 mit fac. blauen und weißen Schmucksteinen (berieben), L. 19 mm, 6,6 g

Multicolor-Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Farbsteinen 2,0 - 1,5 mm, darunter Saphire, Amethyste und Citrine, L. 24 mm, 2,8 g

Russische Bernstein-Ohrstecker GG 583/000 mit 2 runden Bernstein-Cabochons 10,8 mm, honigfarben, D. 13 mm, 3,0 g

Perlen-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 9,3 mm und 9 Brillanten, zus. ca. 0,04 ct W/SI, L. 19,5 mm, 2,0 g

Diamant-Anhänger WG 585/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,07 ct W/SI, L. 14 mm, 3,4 g

Akoya-Diamant-Clipanhänger WG 750/000 mit einer weißen Akoya-Perle 7,8 mm mit 14 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 32,5 mm, 4,2 g

Diamant-Anhänger WG 585/000 mit 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 11,5 mm, 1,2 g

Diamant-Anhänger WG 375/000 mit 4 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,02 ct W/SI, L. 18 mm, 1,4 g

Jade-Anhänger WG 585/000 mit einem runden Jade-Cabochon 15 mm und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 40 mm, 4,2 g

Aquamarin-Anhänger WG 750/000 mit 5 navetteförmig fac. Aquamarinen 5,2 x 2,8 mm, L. 17,4 mm, 1,5 g

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct Fancyoceanblue/PI2, L. 16 mm, 1,0 g

Smaragd-Anhänger / Brosche WG 585/000 mit 19 rund fac. Smaragden 2,9 - 2,5 mm, L. 33 mm, 9,0 g

Diamant-Kreuzanhänger WG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,80 ct W-l.get.W/SI, L. 34 mm, 2,8 g

Saphir-Blüten-Anhänger WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 6,0 mm, Dunkelblau, transparent und 6 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, L. 18 mm, 1,6 g

Schleifen-Brosche WG 585/000 mit einem Brillanten 0,04 ct W/SI, L. 52 mm, 5,6 g

Einzelner Art Déco-Anstecker WG 585/000 mit 3 Altschliff- und 14 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,35 ct W/VS-SI, L. 19 mm, 3,8 g

Perlen-Anstecknadel GG 585/000 ungest., gepr., mit einer leicht ovalen weißen Akoyaperle 7,0 x 6,7 mm, 1,1 g, mit Stopper

Prinzess-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Prinzess-Diamanten, zus. ca. 0,36 ct l.get.W/SI-PI, 0,7 g

Ohrstecker WG 750/000 ungest., gepr., mit je 6 Diamanten, L. 17 mm, 3,8 g

Brillant-Ohrringe WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 13,5 mm, 0,8 g

Brillant-Ohrstecker WG 750/000 ungest., gepr., mit je 9 Brillanten, zus. 0,90 ct W/SI-PI, D. 11 mm, 6,4 g

Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 3,7 mm und 28 Achtkant-Diamanten, zus. 0,14 ct l.get.W/SI-PI, D. 7,9 mm, 1,5 g