Art & Antiques

9 items 9 items
No Image
Auction closed (4 day sale)
room

Auction details

Art & Antiques

Auction closed (4 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category,
  • Item Type
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Hängelampe mit figürlichem Schaft (Madonna mit Kind), Ende 19. Jh., Messing. 5Kerzenfassungen an Voluten-Leuchterarmen, H. 73/D. 55 cm- - -22.69 %...

Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing. Balusterschaft mit Kugel und Doppelkopfadler-Aufsatzund Delphinen. 8 Voluten-Leuchterarme mit großen Traufscha...

Deckenlampe, 1. H. 20. Jh., patiniertes Messingblech. Mittelteil mit geätztem undgeschliffenen Glasschirm. 5 ornamentierte Leuchterarme mit Schale...

Deckenlampe, Mitte 20. Jh., balustrierter Holzschaft grün und grau gefasst. 6 geschwungeneLeuchterarme mit Kerzenfassungen, Hängung mit Kette, lei...

Paar Wandappliken in Fackelform, Ende 19. Jh., Messing, vergoldet? Runde Wandrosette,leicht schräg angesetzte Fackel mit Milchglasdiffusor als lod...

Tischlampe, 1. H. 20. Jh. Dreipassiger Sockel mit schwarzer Marmorplatte auf 3 Füßen.Dreipassiges Postament mit einem sitzenden Jüngling mit Flöte...

Paar Wandappliken, 19. Jh. Bronze, galvanisch vergoldet, 2-flg. Von Blattornamentüberfangene Konsole aus deren unteren Ende 2 gebogte, von veget. ...

Historismus-Tischlampe, Ende 19. Jh., Messing und Spitze. Runder, ornamentierter Sockel,ornamentierter Schaft. Schirm als ornamentiertes Messingge...

Paar Tischlampen, Mitte 20. Jh. Runder Fuß, Baluster-Schaft aus facettiertem geschliffenenGlas, oktogonal abgeflachter Schirm aus hellem Stoff mit...

Loading...Loading...