Art & Antiques

7 items 7 items
No Image
Auction closed (4 day sale)
room

Auction details

Art & Antiques

Auction closed (4 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Item Type
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Cloisonné-Vase, China, 19. Jh., polychromer Zellenschmelz auf vergoldetem Kupferkern. Umlaufend dekoriert mit locker gestreuten Kreisornamenten un...

zurückgezogen / withdrawn---Vase, China, um 1970. Bauchige Form mit langem Hals und ausgestelltem Lippenrand.Monochrome ochsenblutfarbene Glasur, ...

Vajrasattva, Sinotibetisch, 19. Jh., Bronze feuervergoldet. Im Padmasana auf doppeltem Lotusthron sitzend, in beiden Händen ein Dorje/Vajra halten...

Großer Imari-Teller, Japan, wohl 1. H. 18. Jh., im Spiegel eine Bildrolle mit einer mehrfigurigenGartenszene in polychromer Emaille und Goldstaffu...

Zigarettenetui, China, frühes 20. Jh., Silber. Scharnierdeckel. In halbplastischen Relief dekoriert, auf dem Deckel ein sich windender, eine Feuer...

Gürtelschnalle, Vietnam, Mitte 20. Jh., Silber. Bestehend aus zwei ineinandergreifenden Teilen. Fein ausgearbeitetes Relief mit Drachen zwischen s...

Gürtelschnalle, China, Mitte 20. Jh, Silber. Rechteckiges Paneel mit Schriftzeichen vor fein ziseliertem Hintergrund. Gerahmt von Blüten und Münza...

Loading...Loading...