Sale 144

248 items 248 items
No Image
Auction closed (4 day sale)
room

Auction details

Sale 144

Auction closed (4 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Sale Section
248 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Rechteckige Zigarettendose, 20 Jh., Silber 830/000, glatte Form, scharnierter Klappdeckel,Widmungsgravur, Innenholzauskleidung, L. 11,5 cm, Brutto...

Runde Art déco Butterdose, Deutsch, 1920er/30er Jahre, MZ: Jakob Grimminger, SchwäbischGmünd, Silber 830/000, leicht gewölbt, Deckel mit ebonisier...

Perlmuttschale mit Silbermontage, um 1880, auf 3-passigem Fuß, geschweifte Randmontage,mit umlaufender Beschriftung, Schale mit Haarrissen, L. 15 ...

Runde Schale, Deutsch, 20. Jh., MZ: Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, Sterlingsilber925/000, auf 3 Füßen, bauchiger Korpus, Wandung mit gedrehten ...

Runde Aufsatzschale, 20. Jh., plated, runder gewölbter Stand, kurzer Schaft, Aufsatzschaleklares Glas mit Randmontage, Ø 23 cmRound centerpiece, 2...

Zuckerzange und Vodkabecher, punziert Russland, wohl um 1900, verschiedene Hersteller,Silber 84 zolotniki (875/000), Becher mit rundem Stand, Balu...

Anbietschale, Kupfer versilbert, England um 1900, klappbare Muschel mit Daumenrast,ebonisierter Holzstilgriff. 5 x 27 x 18 cmLidded bowl, 20th cen...

Obstbesteck für zwölf Personen, Deutsch, 1. H. 20. Jh., Silber 800/000, Griffe gefüllt,mit Reliefdekorband und Monogramm, L. bis 17,5 cm, im Kaste...

Loading...Loading...