- Collectables (1651)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (574)
- Jewellery (555)
- Asian Art (257)
- Clocks, Watches & Jewellery (255)
- Silver & Silver-plated items (248)
- Furniture (159)
- Sculpture (137)
- Glassware (90)
- Lighting (71)
- Prints (54)
- Carpets & Rugs (47)
- Coins (14)
- Watercolours (11)
- Wines & Spirits (5)
- Books & Periodicals (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
- Item Type
Tischlampe mit Löwenfuß, 1. H. 20. Jh., rechteckiger Steinsockel mit abgeschrägten Kanten,darauf ein
Menage mit Karaffenschloss, Schottland um 1940, vernickelt, zwei Kristall-Dekantierer fürScotch-
Zinn-Deckelkrug/Humpen, um 1900, umlaufendes Relief mit Wirtshausszene, auf demScharnierdeckel
Zinn-Deckelkrug/Humpen, um 1900, umlaufendes Relief mit Wirtshausszene, auf demScharnierdeckel eine Servicekraft mit 2 Krügen, H. 20 cm ...[more]
Drei Moriskentänzer, Österreich (Tirol), 20. Jh., geschnitzte Holzfiguren mit polychromerFassung und
Zwei Vintage Koffer von Pierre Cadin, 1970/80er Jahre, braunes und schwarzes Leder mitgoldenen
Tretauto, UdSSR?, wohl 1970er Jahre, blau lackierte Metallkarosserie, weißesKunststofflenkrad mit
Historistische Deckeldose, 2. H. 19. Jh., Rotguss?, rechteckiger Korpus mitScharnierdeckel auf
Art-Déco-Schatulle, 1. V. 20. Jh., rechteckiger Eisenkorpus mit martelierter Oberfläche,die
Kleines Intarsienkästchen, wohl Marokko, um 1900, Truhenform mit halbrundemScharnierdeckel,
Zwei Mörser, wohl 19. Jh., Bronzeguss, beide rund mit reliefierter Wandung, Ø 1 x 11 bzw.1 x 13 cm
Zwei Mörser, wohl 19. Jh., Bronzeguss, beide rund mit reliefierter Wandung, Ø 1 x 11 bzw.1 x 13 cm ...[more]
Große Eisenschatulle, wohl Kaukasus, 19. Jh., rechteckige Form auf 4 flachen Füßen,geschwungene
Bronzeschale, um 1900, im Spiegel ein Frauenakt in Relief, geschwungene Fahne, auf 3kurzen Füßen,
Bronzeschale, um 1900, im Spiegel ein Frauenakt in Relief, geschwungene Fahne, auf 3kurzen Füßen, unter dem Boden gemarkt "EY", Ø 20 cm ...[more]
Große Messingschale, 19./20. Jh., mit Davidstern und Inschrift in Gravur, breite, gewölbteFahne,
Kleines Zinntablett, wohl 18. Jh., passig geschweifte Form, in Gravur bez. "Vivat RexBoruss...1765",
Figürliche Öllampe, 19. Jh., Bronzeguss, rechteckiger Sockel mit abgeschrägten Ecken,darauf ein
Drei alte Schemel/Hocker, 19. Jh., 3 und 4 Beine, verschiedene Sitzflächen, H. bis 41 cm
Moderner Spiegel, 2. H. 20. Jh., bez. "Spiegel water drops round 120, Kare Design",massives Holz mit
Oktogonaler Designer-Wandspiegel, 2. H. 20. Jh., profilierter Rahmen mit Beinsegmentenbelegt und
Großer Kupfereimer, 19. Jh., zylindrische Wandung mit getriebenem Dekor, Wappenschild,Blumen und
Wiener Miniaturvitrine mit Emaillemalerei, Donaumonarchisch, 19. Jh., signiert "Julius",Holzkorpus
Tablett, Italien, 19.Jh, Lindenholz, polychrome Kreidefassung mit Wappenschild, gravierteRitzdekore,
Konsole im Rokokostil, 20. Jh., Makassar und Obsthölzer furniert, reiches Beschlagwerk,Blumenmarketerie, 25 x 32 x 16 cm ...[more]
2 Schädelabgüsse Maßstab 1:1, um 1900. 1 x aus Masse mit beweglichem Kiefer (Metallfedern)und
Sammlung von 108 Ersttagsbriefen, Österreich und Frankreich, 1959-1966, in grünem Ordner24 x 14 x
2 Alben mit Kitsch-Karten, insgesamt 288 Karten, 1 x 28 x 23 cm, 1 x 37 x 21 cm
Album mit Künstlerkarten (englische Künstler), insgesamt 279 Stück, 30 x 22 cm
Album mit Ansichtskarten, Deutschland, insgesamt 404 Karten, 31 x 24 cm
Album Ansichtskarten, Topografie querbeet, insgesamt 496 Karten, 41 x 27 cm
Album Ansichtskarten, Kitsch, insgesamt 296 Karten, 38 x 23 cm
Reservistenkrug & kleine Kanone, Deutschland, 1. Viertel 20. Jh., mit reliefierterZinndeckel-
2 Gesellschaftsspiele, Deutschland, 1 x Augen auf, das neue Verkehrsspiel für Kinder ab 8Jahre (23 x
Konvolut von 3 Ausstellungkatalogen, Deutschland, 1. H. 20. Jh., 1 x GroßeAquarell-Ausstellung
Album mit Ansichtskarten aus dem Ausland, insgesamt 432 Karten, 40 x 24 cm
Album mit Postkarten, Ansichtskarten aus dem Ausland, insgesamt 496 Karten, 37 x 23 cm
Westerwälder Krug, Steinzeug um 1900, Ritzdekor mit Hl. Georg im Drachenkampf, kobaltblaueLasur,
Album Ansichtskarten, Topografie querbeet, insgesamt 552 Karten, 38 x 22 cm
Walzenkrug, 18. Jh., umlaufende polychrome Malerei mit Kirche in einer Landschaft,Zinndeckel-Montage
Album Ansichtskarten, Deutschland, insgesamt 400 Karten, 39 x 24 cm
3 Alben Morgenpost-Karten, alle vollständig bestückt, Umschläge leicht best., je Album ca.18 x 37
3 Alben Morgenpost-Karten, alle vollständig bestückt, Umschläge leicht best., je Album ca.18 x 37 cm ...[more]
Kosaken-Schaschka M 1881, datiert 1942, gekehlte Rückenklinge mit kyrillischerAbnahmemarke "Zik" und
Blumensäule, um 1900. Holz mit trompe l'oeil-Marmor-Staffage. Quadratische Sockelplatteauf 4 flachen
Karten-Konvolut, bestehend aus 3 Alben: 1 x Kutzer/Hey/Ubbelohde (98 Karten), 1 xKünstlerkarten
Georg Grosz, der Spiesser-Spiegel, 60 Berliner Bilder nach Zeichnungen mit einerSelbstdarstellung
Memorabilia-Konvolut Maria Callas aus einer großen Berliner Sammlung: ca. 150 -180 Büchermit und
Memorabilia-Konvolut Maria Callas aus einer großen Berliner Sammlung: ca. 150 - 200 CD's(alle in
Memorabilia-Konvolut Maria Callas aus einer großen Berliner Sammlung: 10 Rahmen mitPlakaten und
13 gerahmte Abbildungen zum Thema Pferdesport, Deutschland/Österreich (WienHofreitschule). Schwarz-
Großes Kamera-Konvolut, 20. Jh., u.a. bestehend aus 7 Kameras (die meisten Spiegelreflex)mit
Konsole im Rokokostil, Ende 19 Jh., Holz und Stuck vergoldet, geschweifte,kantenprofilierte
Hänge-Eierschränkchen um 1900, Eiche furniert/massiv, verglaste Tür, innen vier kleineSchübe, Deckel
Schirmständer, Holland, 19. Jh., ovale Form auf 4 Tatzenfüßen, geprägtes Relief mithäuslicher Szene,
Schirmständer, Holland, 19. Jh., ovale Form auf 4 Tatzenfüßen, geprägtes Relief mithäuslicher Szene, 45 x 43 x 18 cm ...[more]
Kanonen-Modell, wohl 19. Jh., Holzgestell mit Metallbeschlägen, Kanonenrohr aus Messing?,etwas
Kanonen-Modell, wohl 19. Jh., Holzgestell mit Metallbeschlägen, Kanonenrohr aus Messing?,etwas wackelig, 28 x 90 x 25 cm ...[more]
Kanonen-Modell, bez. "Mortero 1895", zusammengesetzt aus verschiedenen Metallteilen, Rohrmittels
Satz Schachfiguren, Erzgebirge?, 20. Jh., geschnitzt, helles und dunkles Holz. InOriginal-Karton, H.