- Collectables (1651)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (574)
- Jewellery (555)
- Asian Art (257)
- Clocks, Watches & Jewellery (255)
- Silver & Silver-plated items (248)
- Furniture (159)
- Sculpture (137)
- Glassware (90)
- Lighting (71)
- Prints (54)
- Carpets & Rugs (47)
- Coins (14)
- Watercolours (11)
- Wines & Spirits (5)
- Books & Periodicals (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
K. Gärge, süddt. Maler um 1900, Alpenlandschaft mit Kühen, Staffagefigur und Dorf imHintergrund,
Anonymer Maler des 19. Jh., Gänsemagd, Öl/Lwd., unsign., Abplatzer, retusch., 32 x 42 cm,ger. 61 x
Anonymer Maler des 19. Jh., Gänsemagd, Öl/Lwd., unsign., Abplatzer, retusch., 32 x 42 cm,ger. 61 x 71 cm ...[more]
L. Herfort, Landschaftsmaler 2. H. 19. Jh., Fachwerkhaus am See mit Schmiede und Brunnenin einer
Bruno Wiese (1865-1930), studierte an der Berliner Akademie, Meisterschüler A.v. Werners,große
J.E. Lemke, Landschaftsmaler 2. H. 20. Jh., Haus am Seeufer im Alpenvorland, Öl auf Lwd.,u. re.
J.E. Lemke, Landschaftsmaler 2. H. 20. Jh., Haus am Seeufer im Alpenvorland, Öl auf Lwd.,u. re. sign., 60 x 80 cm, ger. 77 x 97 cm ...[more]
A. Masson, Landschaftsmaler 1. H. 20. Jh., sommerliche Landschaft mit Birken an einemBachlauf, Öl
Alexander Oskar Noah (1885-1968), Landschaftsmaler in Dresden und Hamburg. Landschaft mitKopfweide
J.E. Lemke, Landschaftsmaler 2. H. 20. Jh., alpines Bergmassiv mit See im Vordergrund, Ölauf Lwd.,
Guido Hampe (1839-1902), "Partie in der Mark bei Köpenick", Landschaftsidyll mitPilzsammlerin am
Fritz Halberg-Krauss (1874-1951), Seeufer am Abend bei Freising, Kreide auf getöntemPapier, u. re.
Anonymer Marinemaler Ende 19. Jh., zahlreiche Segelschiffe vor der Küste, Öl auf Lwd.,unsign., 38
Anonymer Marinemaler Ende 19. Jh., zahlreiche Segelschiffe vor der Küste, Öl auf Lwd.,unsign., 38 x 55 cm, ger. 47 x 65 cm ...[more]
Alexander Oskar Noah (1885-1968), Landschaftsmaler in Dresden und Hamburg. WeiteSommerlandschaft mit
Unidentifizierter Maler um 1900, impressionistische Landschaftsstudie eines Moores, Öl aufMalkarton,
Willy Raatz (1910-2010), Husumer Landschaftsmaler, "Ernte auf Nordstrand", Öl/Karton, u.re. sign.,
Willy Raatz (1910-2010), Husumer Landschaftsmaler, "Ernte auf Nordstrand", Öl/Karton, u.re. sign., 36 x 50 cm, ger. 47 x 60 cm ...[more]
E. Asmus, Ende 19. Jh., Partie an der Holländischen Küste. Fischer und Boote an einemSommertag am
Anonymer Landschaftsmaler um 1900, sumpfiges Waldstück, Öl auf Karton, unsign., 54 x 65cm, ger. 61 x
Anonymer Landschaftsmaler um 1900, sumpfiges Waldstück, Öl auf Karton, unsign., 54 x 65cm, ger. 61 x 73 cm ...[more]
Ornithologie, große Darstellung eines Mittelsägers "Mergus Serrator", altkolorierterKupferstich
George Garrard (1760-1826), engl.Tiermaler, Bildhauer und Kupferstecher, 2Schabkunstblätter von
Heinrich Otto (1858-1923), "Baumlandschaft", Radierung auf Japan, u. li. betitelt, u. re.handsign.
Charles Hunt (1803-1877) nach E.F. Lambert, zwei englische Kupferstiche mit Aquatinta undfeinem
Zwei Wappen, aus "C. H. von Gelbke, Abbildungen der Wappen saemmtlicher EuropaeischenSouveraine, der
Konvolut von 7 norddeutschen Ansichten des 16./17. Jh., Oldenburg, Festung Nienburg,Festung
Honoré Daumier (1808-1879), Konvolut von 4 Karikaturen, handkolorierte Lithographien beiAubert,
Martin Gscheidel (1857-1945), Maler aus Königsberg, tätig in Misdroy an der Ostsee, sowiein
James Gordon Ogilvie (1901-1975), 'Herbstmorgen bei Arrenakke', Öl/Lwd., signiert u. li.James G.
Richard Markes (1875-1920), englischer Marinemaler, zahlreiche Schiffe im Hafen,Aquarell/Papier,
Eugen Schulz (*1915-?), norddt. Künstler und Malerkollege von Hans Trimborn, zweiStillleben recto
Richard Geiz, Jagdmaler 2. H. 20. Jh., Wildschweine auf einem verschneiten Waldweg, Öl aufLwd., u.
Anton Kaulbach (1864-1930), Bauer kehrt in einer Vollmondnacht mit seinen Pferden vom Feldheim, Öl
Lothar A. Helmke (1903-1959), Pferdesportjournalist, Maler und Illustrator aus Stettin,grasendes