Remove filterEstimate
- Collectables (1651)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (574)
- Jewellery (555)
- Asian Art (257)
- Clocks, Watches & Jewellery (255)
- Silver & Silver-plated items (248)
- Furniture (159)
- Sculpture (137)
- Glassware (90)
- Lighting (71)
- Prints (54)
- Carpets & Rugs (47)
- Coins (14)
- Watercolours (11)
- Wines & Spirits (5)
- Books & Periodicals (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
2 Tabakdosen, 19. Jh., 1 x zylindrisch-hexagonal mit geometrischem Muster und Säulchen aufden
Messinglampe, 19. Jh. Balusterschaft, 4 Ranken-Leuchterarme, als Abschluss große Kugel mitRing,
Messinglampe, 19. Jh. Balusterschaft, 4 Ranken-Leuchterarme, als Abschluss große Kugel mitRing, Lampenschirme nicht vorhanden, H. 70 cm ...[more]
Bronzegefäß, Persisch, wohl 19. Jh. Bauchige Form mit leicht wulstigem Lippenrand.Umlaufender
Zwei Sammelalben mit 152 Ansichtskarten, 1. H. 20. Jh., Ansichten sowie Typendarstellungenin
2 Ikonen, Russland, wohl 19. Jh. und früher?, 1 x mit Erimit? auf starker Holzplatte,Rückseitig 2
Paar Beisteller in Tazza-Form mit Deckel, 19. Jh., Bronze?, wohl galvanisch vergoldet. Aufrundem,
Zwei Dolche, wohl Nord-Afrika, 19. Jh., 1 x mit Scheide aus geflochtenem Draht, 1 x mitLederscheide,
Anbietschale, 19. Jh., Zinn mit Ornamenten graviert. In ein Gestell eingehängteSchiffsrumpf-Form,
Anbietschale/Öllampe?, 19. Jh. Bronze. Rechteckige Sockelplatte aus schwarzem, poliertenStein mit
Gewichtssatz, 19. Jh., Messing. Insgesamt 6 ineinander gesteckte Gewichte in konischemBehältnis
Geige im Koffer, wohl 19. Jh., auf dem Etikett im Korpus bez. "Jofredus Cappa Fecit,Salutiis
Schiffskompass, England, 19./20. Jh., bez. "Newman & Field Birmingham Ltd." Allseitigschwenkbar in
Zwei Telefone auf Holzbrett/Wandhalterung, 1. H. 20. Jh., 1 x bez. "Ericsson Zweden 1932SAW 14" (
Telefon, Anfang 20. Jh., auf einer Plakette bez. "Ring Ikke Forinden Efterhoring", schwarzlackierter
Große Zinn-Jardiniere, 19. Jh. Runder, bauchiger Korpus, Relief mit Kindern eine Ziegereitend,
Tischplatte mit Ammonit, Posidonienschiefer, Fundort: Holzmaden und Umgebung, Jura LiasEpsilon ca
Konvolut von 9 Steiff-Tieren, unterschiedliche Zeiten, recht gute Erhaltungszustände, 10 -24 cm
Konvolut von 9 Steiff-Tieren, unterschiedliche Zeiten, recht gute Erhaltungszustände, 10 -24 cm ...[more]
Objektiv Elmarit-R für Leica R, 1:2,8/90, in Original-Karton, 12 x 11 x 11 cm
Objektiv Elmarit für Leica R, 1:2,8/180, in Original-Karton, 21 x 11 x 11 cm
Objektiv Elmar 1:3,5/65 (Entwicklungsobjektiv), guter Zustand, mit Schutzkappen, ca. 6 x 6cm
Objektiv Elmar 1:3,5/65 (Entwicklungsobjektiv), guter Zustand, mit Schutzkappen, ca. 6 x 6cm ...[more]
Leica R3 Body, originalverpackt und unbenutzt (Plastikhülle noch verschweißt), mitTrageriemen,
Leica R3 Body, originalverpackt und unbenutzt (Plastikhülle noch verschweißt), mitTrageriemen, Karton: 10 x 17 x 18 cm ...[more]
Testtelefon für Techniker der Schweizer Post, 1. H. 20. Jh., Telefonhörer mit montierterWählscheibe,
Konvolut Elastolin und Lineol-Figuren, Deutschland Vk., bestehend aus 6 berittenen Pferden(
Lederkoffer, um 1900, mit alten Souvenir-Stickern, Ledergriff, Messingschließen,Innenleben mit
Lederkoffer, um 1900, mit alten Souvenir-Stickern, Ledergriff, Messingschließen,Innenleben mit Gurten zum Festschnallen, 33 x 49 x 15 cm ...[more]
Drei persische Miniaturen, zwei Seiten des 19. Jh. mit Jagd- und Schlachtenszenen inblauen,
Hydrometer, 1. H. 20. Jh., USA. Bez. "FOXBORO", Metallgehäuse mit Glasdeckel (D. 32 cm).Dazu eine
Murano-Deckenlampe, Italien, 2. H. 20. Jh., elektr., 6-flg., klares, farbiges und opalinesGlas,
Murano-Deckenlampe, Italien, 2. H. 20. Jh., elektr., 6-flg., Opalglas, tlw. abgesetzt mitfarbigen
Petroleumlampe mit versilbertem Fuß, wohl England, 19. Jh. Runder, profilierter Fuß,Säulenschaft mit
Tischlampe, 20. Jh., Metallguß patiniert, runder Stand, figürlicher Schaft in Form einerjungen
Paar Murano-Wandleuchter, Italien, 2. H. 20. Jh., elektr., je 2-flg., opalines undfarbiges Glas,
Columbus Himmelsglobus um 1920, beleuchtbar, Glaskugel mit lithographierten Segmenten,bearbeitet von
40 Fliesen, Holland, 18. Jh., Rapportmuster mit blauen Tulpen, je 13 x 13 cm
35 Fliesen, Holland, 18. Jh., Rapportmuster mit blauen Sternblumen, je 13 x 13 cm
40 Fliesen, Holland, 18. Jh., Rapportmuster mit gelben und blauen Blumen in grünenBlättern, je 13
40 Fliesen, Holland, 18. Jh., Rapportmuster mit gelben und blauen Blumen in grünenBlättern, je 13 x 13 cm ...[more]
13 Fliesen, Holland, 18. Jh., verschiedene Motive, alle gerahmt, ca. 18 x 18 cm
Seiden-Ikone, wohl Südamerika, 20. Jh., in verglaster Mahagoni-Vitrine, 58 x 48 x 8 cm
Spiegel um 1900, Nussbaum furniert, Profilrahmen mit Laubdekor. 110 x 90 cm ...[more]
Ikone der Muttergottes (mit Kind), Russland, 19. Jh., dicke Holzplatte mit 2 Sponki,Malerei mit
Flasche Porto, Jahrgang 1963, J. W. Burmester, Oporto Vintage, extra selected, (BottledApril 1965)
Flasche Porto, Jahrgang 1963, J. W. Burmester, Oporto Vintage, extra selected, (BottledApril 1965) ...[more]
0,5 L-Flasche 1959er Chateau Figeac, I. grand cru classé Saint-Emilion, Bordeaux.Importiert von
Windlicht, 19. Jh., Metallkorpus mit rundem, profiliertem Fuß, balustriertem Schaft.Hexagonale, sich
Bronzeleuchter, 19. Jh., vergoldet. 4-passiges Rocaillenpostament auf Volutenfüßen, daraufeine
Spieluhren-Konvolut, insgesamt 10 Stück. Reuge und andere, unterschiedliche Dekore undFormen,
4 Cachepots, Messing, 19. Jh., 1 x Paar mit Ringhandhaben an Löwenmasken (H. 18 cm), 1 xUrnenform
Schildpattdöschen, 19. Jh., mit gewölbtem Scharnierdeckel, auf 4 gedrückten Kugelfüßen ausBein,
Schildpattdöschen, 19. Jh., mit gewölbtem Scharnierdeckel, auf 4 gedrückten Kugelfüßen ausBein, Schlüssel fehlt, 5 x 16 x 8 cm ...[more]
Paar klassizistische Kaminböcke, 19. Jh., architektonische Form mit Metopenfeldern,Perlband,
Paar Bronze-Kerzenleuchter, 19. Jh., Fuß und Schaft durchbrochen gearbeitet, obererSchaftabschluss
Deckenlampe, um 1900. Messing. Durchbrochen gearbeitete Deckenplinthe. An einem kurzen,balustrierten
Große Wandapplike, 19. Jh., Bronze, vergoldet. 4-flg., durchbrochen gearb. Wandplatte mitRocaillen-
(Uhren-)Konsole, wohl 19. Jh., Holzkern mit Wurzelholz-Furnier, vergoldeteMessingapplikationen, 24 x
(Uhren-)Konsole, wohl 19. Jh., Holzkern mit Wurzelholz-Furnier, vergoldeteMessingapplikationen, 24 x 29 x 15 cm ...[more]
Paar figürliche Lampen, um 1900, Bronze?. Runder, profilierter Sockel. Schaft alsRenaissance-
Zierteppich im Rahmen, Türkei (hereke), 20. Jh., kleiner Seidenteppich mit ultrafeinerKnüpfung,
Kleiner Tischglobus mit Kompass im Sockel, Deutschland (Berlin) um 1900, bez. "Ludw. Jul.Heymann",
Kleiner Tischglobus mit Kompass im Sockel, Deutschland (Berlin) um 1900, bez. "Ludw. Jul.Heymann", H. 29 cm ...[more]
3 0,5L-Flaschen Chateau La Fleur Milon, Pauillac. A. Gimenez, Mis en bouteille au chateau,Jahrgang
3 0,5L-Flaschen Chateau La Fleur Milon, Pauillac. A. Gimenez, Mis en bouteille au chateau,Jahrgang 1978 ...[more]
3 Flaschen Domaine de L'ile Margaux 1976, Bordeaux Superieur, Mis en bouteille au chateau,Füllstände: knapp "into neck" ...[more]