Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 5,5 x 4,5 mm in guter Farbe und 2
Rubin-Ring GG 750/000 mit 3 oval fac. Rubinen 4 x 3 mm in sehr guter Farbe, RG 53, 6,0 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,20 ct TW/SI, RG 55, 4,3 g
Cartier-Ring WG/GG/RG 750/000 JW 219, 1990, RG 55, 12,5 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 59, 7,6 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 7,5 mm, 3,4 g, Handarbeit mit
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 7,5 mm, 3,4 g, Handarbeit mit Zertifikat ...[more]
Brillant-Ring GG 585/000 rundherum mit Brillanten, zus. 1,5 ct TW-W/VS, RG 59, 3,2 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,716 ct W/P1 und 16 Diamanten, RG 58, 11,7 g ...[more]
Brillant-Ohrhänger WG 585/000 mit je 4 Brillanten, zus. 0,10 ct TW/VS, L. 28,5 mm, 3,9 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/VS, RG 53, 7,0 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,08 ct TW/VS, RG 55/56, 7,4 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,0 ct W/VVS, RG 57, 11,4 g
Korallen-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Engelshautkorallen-Cabochon 14 x 10 mm und
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 0,88 ct in sehr guter Farbe, Brillanten
Fa. Christ Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,30 ct und 4 Brillanten, zus. 0,02 ct TW-
Fa. Christ Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,30 ct und 4 Brillanten, zus. 0,02 ct TW-W/SI, RG 56, 3,2 g ...[more]
Saphir-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 2,14 ct, 7,5 x 5 mm und 6 carréförmigen
Chrysopras-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem runden Chrysopras-Cabochon 7,5 mm und Brillanten, zus.
Brillant-Ring WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,30 ct l.get.W./SI2-P1, RG 65, 3,9 g
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 navetteförmig fac. Rubinen 6,5 - 5 mm in sehr guter Farbe und
Brillant-Ring RG 585/000 mit einem Brillanten 0,40 ct l.get.W/SI, RG 57, 2,0 g
Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten (l. best.) 0,30 ct W/VS-SI, RG 56,
Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten (l. best.) 0,30 ct W/VS-SI, RG 56, 3,2 g ...[more]
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 mit 6 fac. Saphiren und 7 Altschliff-Diamanten, zus. 0,
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS, D. 7,5 mm, 2,2 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, D. 4,5 mm, 1,1 g
Brillant-Creolen GG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,24 ct TW/SI1, D. 17,7 mm, 6,2 g
Tahiti-Brillant-Ring WG 585/000 mit einer Tahitiperle 7 mm mit einem Brillanten in der Tahitiperle
Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 fac. Smaragd-Carrés 2 mm in guter Farbe und 4 im Prinzess-
Aquamarin-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem im fac. Aquamarin 13 x 10 mm und Diamanten, zus. 0,15 ct
Aquamarin-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem im fac. Aquamarin 13 x 10 mm und Diamanten, zus. 0,15 ct TW/VS, RG 54, 5,7 g ...[more]
Blautopas-Anhänger GG 585/000 mit einem fac. Blautopas 20 x 15,5 mm, L. 40 mm, 7,0 g
Perlen-Medaillon-Anhänger mit Glas-Medaillon Double in einer Perlmuttscheibe, bestickt mit Saat- und
Miniatur-Malerei-Emaille-Anhänger Doublé mit einer Miniaturmalerei und Emaille, L. 40 mm, an einem
Altschliff-Brillant-Brosche/Anhänger GG/RG 750/000 mit einem Altschliff-Brillant 0,75 ct Weiß-l.
Rubin-Perlen-Armreif RG 585/000 um 1880 mit 3 fac. Rubinen und Orientperlen, mit Kastenschließe
Diamant-Armreif GG 750/000 und Silber mit 31 Diamantrosen, mit Kastenschließe und SI-Acht, innen
Diamant-Armreif GG 750/000 und Silber mit 31 Diamantrosen, mit Kastenschließe und SI-Acht, innen 57 x 56 mm, 28,7 g ...[more]
Engel-Diamantrosen-Brosche Rotgold ungest., um 1890 mit einem handgemalten Engelsmotiv und 10
Engel-Diamantrosen-Brosche Rotgold ungest., um 1890 mit einem handgemalten Engelsmotiv und 10 Diamantrosen, L. 28 mm, 9,2 g ...[more]
Naturperlen-Altschliff-Diamanten-Brosche Doublé und Gold mit einer Naturperle 7 x 5,5 mm und 2
Saphir-Altschliff-Brillant-Brosche GG 585/000 und Silber, mit einem sehr guten fac. Saphircarré 0,60
Südseeperlen-Collier mit Nittelpatentschließe in einer Perle, mit 30 weißen Südseeperlen 16 - 13 mm,
Fa. Lüth Bijoux Tansanit-Turmalin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem fac. Tansanit und einem fac.
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,51 ct TW/lupenrein, RG 56, 8,2 g, mit Zertifikat
Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,57 ct W/lupenrein, RG 64, 14,5 g, mit Zertifikat
Diamant-Turmalin-Ring GG 900/000 mit einem Diamant-Trillant 0,68 ct TW/SI und einem oval fac.
Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,32 ct W/SI und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/
Brillant-Brosche WG 585/000 mit einem Brillanten 0,90 ct W - l.get.W (H-I)/SI, D. 23 mm, 3,75 g, mit
Diamant-Brosche WG 750/000 mit 45 Diamant-Baguettes, zus. 1,0 ct feinesWeiß-feinesWeiß+ (F-G)/
Brillant-Anhänger WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,93 ct TW/SI, L. 56 mm, 10,0 g Brillant pendant
Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit zwei Diamanten im Tropfenschliff, zus. 1,85 ct, 1 x 0,94 ct Weiß-
Akoya-Brillant-Brosche GG/WG 750/000 und 585/000 mit einer guten cremeweißen, tropfenförmigen
Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 1,16 ct get.W-get.W+ (K-L)/VVS-VS, RG 49, 2,52 g,
Akoya-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 sehr guten tropfenförmigen, cremeweißen Akoya-Perlen 8,
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 ungest. gepr., mit einem oval fac. Rubin 2,75 ct in sehr guter
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd in sehr guter Farbe 4,459 ct und 18