Dekorative Blumensäule um 1870, wohl Nussbaum, in Form einer korinthischen Säule umrankt von
Dekorative Blumensäule um 1870, wohl Nussbaum, in Form einer korinthischen Säule umrankt von Weinlaub, H. 130 cm ...[more]
Paar Blaker im klassizistischen Stil, 1. H. 20. Jh., 1-flg., Gelbguss, messingfarben gefasst,
Patriotische Stickerei, 2. H. 20. Jh., Leinentuch mit farbiger Stickerei des deutschen Reiches in
3 Gasmasken, mit Gebrauchsanweisung, 1x im Originalkarton sowie 1 Taschenlampe Pertrix
Großes Konvolut Uniform Mützen, 1 NVA Helm, 1 Polizei Tschako, 1 Matrosenmütze, 25 Schirmmützen
Jacket u. Hose, Ausgehuniform, US Army, L. 66/ 110 cm
Uniformjacke, General LaSK/Heer NVA medizinischer Dienst, DDR, L. 74 cm
Uniformjacke, General Major Landstreitkräfte Heer der DDR, 1 kl. Loch, L. 81
Uniform, Légion étrangère Commands, mit Hemd u. Hose, L. d. Jacke 86, Gr. 38/GM
Uniformjacke u. Hose, DDR, Luftwaffe, mit Hemd u. Krawatte, L. 80/ 109 cm
Paradeuniform eines Oberstleutnant der NVA Luftstreitkräfte, mit Hose, Hemd u. Krawatte, L. d. Jacke
Paradeuniform eines Oberstleutnant der NVA Luftstreitkräfte, mit Hose, Hemd u. Krawatte, L. d. Jacke 76 cm ...[more]
Uniform Hauptkommisar Zollverwaltung, DDR, mit Hemd, Krawatte u. Hose, L. der Jacke 78 cm
Parade-Uniformjacke mit Hose, DDR, L. 81/ 91cm
Uniformjacke mit Hemd u. Krawatte, Hauptmann Fernmeldetruppen Bundeswehr, L. 80 cm
Uniformjacke u. Hose eines Generals, United States Army Armor School, L. 90,5/109 cm, Gr. 44/L
Uniformjacke u. Hose eines Generals, United States Army Armor School, L. 90,5/109 cm, Gr. 44/L ...[more]
Paradeuniform eines Oberst der NVA Staatssicherheit, L. 81 / 107 cm
Gala Uniformjacke eines Kapitäns zur See, Volksmarine, L. 80 cm
Gala Uniformjacke, Kapitän der US Navy, mit Kummerbund, L. 56 cm
Uniformjacke eines Marschalls der Nachrichtentruppe, UDSSR, L. 83 cm
Bergmannsuniform, VEB Herrenmode Dresden, L. 81/ 110 cm
Uniformjacke eines Generals der US Army, L. 90 cm
Uniform eines Major Generals der US-Army, L. 87 / 95 cm
Paradeuniform eines Marschalls der Panzertruppen, UDSSR, L. 88/ 116 cm
Uniformjacke Hauptmann Fernmeldetruppe, Bundeswehr, L. 80 cm
Uniformjacke, NVA Major Nachrichten, DDR, L. 76 cm
Uniformjacke, Kapitän zur See, Volksmarine, DDR, L. 85 cm
Offiziers Uniform U.S. Army, Schulterstücke fehlen, L. 85 cm
Uniform eines Marschalls der Flieger (1955-1993), UDSSR, Hose mit Gürtel, L. 81 / 95 cm
Uniformjacke mit Barett, Sergeant First Class U.S. Army, L. 88 cm
Uniformjacke, UDSSR, L. 81 cm
Uniformjacke, UDSSR, L. 81 cm
Uniformjacke Oberstleutnant der Panzertruppe, Bundeswehr, L. 85 cm
Uniform, Marschall, UDSSR (1955-1993), Jackentasche fehlt, L. der Jacke 87 cm
Uniformjacke mit Hose, Welsh Guards, England, beiliegend 2 Ordens-Spangen, L. 84/105 cm
3 Uniformhemden (Uniform für Sommermonate), UDSSR, 2x NVA Generalmajor Landstreitkräfte, L. 65-73
3 Uniformhemden (Uniform für Sommermonate), UDSSR, 2x NVA Generalmajor Landstreitkräfte, L. 65-73 cm ...[more]
Parade-Uniformjacke, NVA Offizier Landstreitkräfte, L. 72 cm
Uniformjacke u. Hose, UDSSR, mit Hemd u. Krawatte, L. 97 cm
Kleiner chinesischer Beistelltisch, 19./20. Jh., Hartholz, rechteckiger Grundriss auf massiven
Rollbild mit chinesischem Kaiser-Portrait, 1. H. 20. Jh., lithographiert u. koloriert, auf Papier,
Chinesiche Seidenmalerei montiert als Hängerolle, Mitte 20. Jh., Darstellung mit Blütenboquets,
Hängerolle mit zwei Koi-Fischen, China, späte Republikzeit (1912-1949), Tusche und Farbe auf
Hängerolle mit zwei Koi-Fischen, China, Republikzeit (1912-1949), Tusche und Farbe auf Seide,
Hängerolle mit Tiger, China, Republikzeit (1912-1949), Tusche auf Seide, Seidenmontierung und
2 Imari Teller u. 2 konische Schalen, Japan/China/Korea, 18./19. Jh., Porzellan u. Keramik,
Indische Malerei, Punjab-Sikh-Schule, spätes 19. Jh., polychome Pigmente auf Papier, goldgehöht,
Indische Malerei, Basoli-Schule, Ende 19./ frühes 20. Jh., polychrome Pigmente auf festem Papier,
Indische Malerei, Kangra-Schule, Ende 19. Jh., polychrome Pigmente auf festem Papier, vielarmige
Indische Malerei, Kotah-Schule, um 1870, polychrome Pigmente auf dünnem Karton, goldgehöht, Reiter
Indische Miniatur, Kangra-Schule, 1. H. 19. Jh., polychrome Pigmente u. Gold auf Papier, Vishnu
Indische Malerei, Pahari, Mitte 19. Jh., polychrome Pigmente u. Gold auf festem Papier, hinterlegt
Indische Malerei, Nathdwara-Schule, 20. Jh., polychrome Pigmente auf Malkarton, Krishna mit
Illustriertes Textfragment, Gujrat-Schule, Indien, um 1870, polychrome Pigmente und Tusche auf
Illustriertes Textfragment, Gujrat-Schule, Indien, um 1870, polychrome Pigmente u. Tusche auf
Indische Malerei, Rajasthan-Schule, Ende 19. Jh., polychrome Pigmente auf festem Papier, goldgehöht,
Indische Malerei, Jaipur-Schule, um 1870, polychrome Pigmente auf Papier, goldgehöht, hinterlegt mit