Vitrine, um 1900, Mahagoni massiv/furniert, dreiseitig sprossenverglaster, gerader Korpus mit
Kleine Biedermeier-Kommode, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, gerader, nach vorne gebauchter
Gründerzeit - Halbschrank um 1880, Nussbaum massiv/furniert, gerader zweitüriger Korpus mit
Runder Beistelltisch im Empire-Stil, um 1900, Mahagoni massiv/furniert, Kugelklauenfüße und
Äußerst interessanter Biedermeier-Standsekretär, Anf. 19. Jh., Schinkel-Umkreis(?), Mahagoni und
Konsol-/Spieltisch, Ägypten 20. Jh., allseitige äußerst aufwändige Marketerie aus Perlmutt und
Konsol-/Spieltisch, Ägypten 20. Jh., allseitige äußerst aufwändige Marketerie aus Perlmutt und Beinplättchen, 87 x 86/43/86 cm ...[more]
Empire - Sekretär um 1810, Kirschbaum massiv/furniert, gerader zweitüriger Korpus mit Schublade
Spieltisch, England 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, schauseitig mit Fadeneinlage, klappbare
Konsol-Spieltisch, 19. Jh., Palisander furniert und allseitig intarsiert, 69 x 80 x 40/80 cm
Konsol-Spieltisch, 19. Jh., Palisander furniert und allseitig intarsiert, 69 x 80 x 40/80 cm ...[more]
Kommode, Italien, Stilmöbel 20. Jh., versch. Edelhölzer furniert und intarsiert, auf hohen Beinen
Rollbüro um 1830, Mahagoni massiv/furniert, gerader Korpus mit vier Schüben, durch herausziehen
Sogenannter Bürgermeisterstuhl, 19. Jh., Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk,
Sogenannter Bürgermeisterstuhl, 19. Jh., Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, 87 x 54 x 46 cm ...[more]
Frz. Etagere im Stil des 18. Jh., Stilmöbel des 20. Jh., drei geschwungene Spitzbeine mit zwei
Demi-Lune Vitrine, im französischen Stil, Mitte 20. Jh., dreiseitig verglaster, geschweifter,
Außergewöhnlicher Jugendstil-Beistellschrank, sign. G. Francois (Gustave-Francois-Jules Barraud,
Englisches Beistelltischchen in Lyra-Form, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv, 70 x 52 x 40
Englisches Beistelltischchen in Lyra-Form, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv, 70 x 52 x 40 cm ...[more]
Biedermeier-Ohrenbackensessel, Anf. 19. Jh., in der Art von Schinkel, Birke massiv, rest.-bed.,
Wand-/Ankleidespiegel um 1900, Eiche massiv, plastischer Akanthusblattschnitzdekor, bekrönt von zwei
Hochbeinige Kommode im Dresdener Barock-Stil, Ende 19. Jh., Nussbaum furniert, an den Seite gerader,
Nierenförmiges Kommodenschränkchen im Dresdner Barock-Stil, um 1900, Nussbaum furniert, auf hohen
Spieltisch, um 1890, Eiche massiv, Korkenziehersäulen mit Ablage, Tischplatte mit geprägtem
Asiatischer Blumenhocker, um 1930, Palisanderholz massiv, eingelassene Marmorplatte, landestypisches
Asiatischer Blumenhocker, um 1930, Palisanderholz massiv, eingelassene Marmorplatte, landestypisches Schnitzwerk, H. 36 cm, D. 39 cm ...[more]
Englischer Schreibtischstuhl, Ende 20. Jhd., Mahagoni massiv, wohnfertig, 106 x 58 x 47 cm
Chinesischer Armlehnen-Stuhl, wohl 19. Jh., Hartholz, rechteckige, getreppte Form, Rückenlehne mit
Vertiko mit Aufsatz, Gründerzeit um 1880, Nussbaum furniert, zweitüriger Korpus mit Schublade,
Wirtschaftsschrank um 1860, Kirschbaum furniert/massiv, gespiegeltes Furnierbild, zweitüriges
Barockkommode, Holland 18./19. Jh., Mahagoni massiv, Korpus mit drei Schüben, geschweifte Platte,
Barockkommode, Holland 18./19. Jh., Mahagoni massiv, Korpus mit drei Schüben, geschweifte Platte, alt-rest., 77 x 80 x 53 cm ...[more]
Barock - Dielenschrank um 1780, Eiche massiv, zweitüriger zerlegbarer Korpus, im Sockel breiter
Beistelltischchen im italienischen Stil, Mitte 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert
Dekorativer Wandspiegel um 1900, geschweifte Nussbaumrahmung mit geschnitzter Bekrönung, Spiegel mit
Dekorativer Wandspiegel um 1900, geschweifte Nussbaumrahmung mit geschnitzter Bekrönung, Spiegel mit Facettenschliff, H. 79 cm ...[more]
Halbschrank Gründerzeit um 1880, Nussbaum massiv/furniert, zweitüriger Korpus mit Schublade
Asiatisches Opium-Tischchen, wohl 19. Jh., 25 x 74 x 45 cm
Großer asiatischer Vitrinenschrank, Anfang 20. Jh., Holz ebonisiert, mit üppigem landestypischem
Hufeisenstuhl mit Durchbruchdekor, China, Qing Dynastie (1644-1912), Huanghuali u. Elemente aus
Barock Truhe, 18. Jhd., Eiche massiv, wohl Westfalen, späterer Umbau zum Schrank mit zwei Türen,
Englisches Beistelltischen, 19. Jhd., Mahagoni furniert/massiv, dieses Möbel kann nicht in Berlin
Englisches Beistelltischen, 19. Jhd., Mahagoni furniert/massiv, dieses Möbel kann nicht in Berlin besichtigt werden, 45 x 43 x 33 cm ...[more]
Satz von vier Winsorstühlen 19. Jhd., Ulme massiv nussbaumfarbig gebeizt, rest., diese Möbel
Paar Historismus-Armlehnsessel, um 1880, Eiche massiv, wohl aus adligem Haushalt, zeittypisch
Satz von vier englischen Stühlen um 1900, Mahagoni massiv, wohnfertig, 87 x 45 cm Tief 38 cm.
Barocker Tabernakelaufsatzsekretär, 18. Jh., Nussbaum massiv/furniert, gerader, schauseitig
Gründerzeit Tischchen um 1880, Nussbaum massiv/furniert, konischer Aufbau mit zeittypischen
Englischer Armlehnenstuhl um 1900, Nussbaum furniert/massiv, rest., dieses Möbel kann nicht in
Wandspiegel im klassizistischen Stil um 1900, stuckierter und goldbronzierter Rahmen mit plastischer
Wandspiegel im klassizistischen Stil um 1900, stuckierter und goldbronzierter Rahmen mit plastischer Schleifenbekrönung, H. 84 cm ...[more]
Empire-Konsolschränkchen, Anf. 19. Jh., Eiche massiv, gerader Korpus mit Lamellentüren auf konischen
Empire-Konsolschränkchen, Anf. 19. Jh., Eiche massiv, gerader Korpus mit Lamellentüren auf konischen Spitzbeinen, 88 x 92 x 33 cm ...[more]
Wiege, Weichholz, um 1820, H 62 cm, 104 x 52 cm
Paar äußerst dekorative Wandspiegel im klassizistischen Stil, Ende 19. Jh., Nussbaumrahmung mit
3 Armlehnstühle und Hocker, Friesland um 1900, Eiche massiv, H 105 cm, Br. 62 cm, Tiefe 45
Französisches Beistelltischen Ende 19. Jhd., ebonisiertes Holzgestell mit Messinggalerie und -
Asiatisches Beistelltischchen, wohl 19. Jh., landestypische Rot- und Goldlackmalerei (partiell
Asiatisches Beistelltischchen, wohl 19. Jh., landestypische Rot- und Goldlackmalerei (partiell Farbabplatzer), H. 68 cm, D. 36 cm ...[more]
Konsol-/Spieltisch, um 1880, Nussbaum massiv, auf gedrechselten kannelierte Beinen geschweifte Zarge
Toilettenkommode, England 19. Jh., Mahagonie massiv/furniert, an den Ecken leicht abgerundeter
Außergewöhnlicher komplett geschnitzter Historismus Dielenschrank um 1870/80, Eiche massiv, mit drei
Angelo Tulczinsky, für Reflex, Esstisch "Transeo 72 Craquelé", Italien, nach 2010, Konstruktion
Prunkstuhl aus dem Einrichtungshaus Graf Pilati, Holz profiliert/kanneliert und vergoldet, schwarzer
Prunkstuhl aus dem Einrichtungshaus Graf Pilati, Holz profiliert/kanneliert und vergoldet, schwarzer Samtbezug, 100 x 58 x 48 cm ...[more]