- Show only bulk lots,
Fliesenbild in der Art des Jugendstil, 12 Fliesen je 15 x 15 cm, in orig. Styroporbox 20 x18 x 17
Fliesenbild in der Art des Jugendstil, 12 Fliesen je 15 x 15 cm, in orig. Styroporbox 20 x18 x 17 cm ...[more]
Barockes Waschgeschirr d. 18. Jh., großer Zinnteller mit Henkelschalen ungemarkt, derTeller auf
Barockes Waschgeschirr d. 18. Jh., großer Zinnteller mit Henkelschalen ungemarkt, derTeller auf der Fahne monogr. 'JKE', bis D. 46 cm ...[more]
Zwei Jugendstil Fliesen um 1910, stilisiert floraler Reliefdekor mit polychromer Glasur,tadellos
Zwei Jugendstil Fliesen um 1910, stilisiert floraler Reliefdekor mit polychromer Glasur,tadellos in Aluleiste ger. 16 x 16 cm ...[more]
Jade-Amulett, China, grünliche Scheibe mit durchbrochen gearbeitetem Relief zweier Vögelund einer
St. Hubertus Gefäß um 1900, Wurzel eines mächtigen Geweihstange mit Schnitzerei desHirsches mit
St. Hubertus Gefäß um 1900, Wurzel eines mächtigen Geweihstange mit Schnitzerei desHirsches mit dem Kreuz, H. 10 cm ...[more]
Chinesischer Bildhauer d. 19. Jh., musizierende Guan Jing auf passig geschweiftem Stand,schwarzer
Chinesischer Bildhauer d. 19. Jh., musizierende Guan Jing auf passig geschweiftem Stand,schwarzer Stein geschnitzt und poliert, H. 22 cm ...[more]
Jade-Amulett, China, rechteckiger Anhänger mit dem Relief eines Schweins und Bohrung zurEinfädelung,
Jade-Amulett, China, rechteckiger Anhänger mit dem Relief eines Schweins und Bohrung zurEinfädelung, ca. 4 x 2,5 cm ...[more]
Jade-Amulett, China, in Kartuschenform geschnitten mit Relief eines Affen auf einem Pferdreitend,
Zwei Jade-Armreifen, China, schlichte, schmucklose Armreifen in weißer und grüner Jade,Außendurchmesser 8,5 cm ...[more]
Kleine Deckeldose, China 19. Jh., Cloisonné, polychromer Zellenschmelz in filigranemRankendekor
Deckeldose, China 19. Jh., Cloisonné, filigrane Arbeit mit zahlreichen Spiralen undZellenschmelz
Trophäe eines Hirsches, auf geschnitztem Holzkopf eines Hirsches montiert, wohl Ende18./Anf. 19.
Trophäe eines Hirsches, auf geschnitztem Holzkopf eines Hirsches montiert, wohl Ende18./Anf. 19. Jh.
Tischlampe, 20. Jh., Messing, auf runder Plinthe, figürlicher Schaft, stehende jungeSchönheit mit
Zigarrenpresentoir mit Spieluhr, Mitte 20. Jh., Metallblech u. Keramik farbig bemalt,Turmform auf
Chinesischer Bildhauer d. 19. Jh., Figur eines Beamten, bronzierter Metallguss mitpartieller
Chinesischer Bildhauer d. 19. Jh., Figur eines Beamten, bronzierter Metallguss mitpartieller Restvergoldung, H. 32 cm ...[more]
Spanisches, wohl mallorkinisches Kupferrelief, Christus mit Segensgestus, am u. Rand bez.'Sdo Czon
Großer Korpus Christi, 19. Jh., Eiche vollplastisch geschnitzt, best., drei Finger fehlen,ber., 70 x
Großer Korpus Christi, 19. Jh., Eiche vollplastisch geschnitzt, best., drei Finger fehlen,ber., 70 x 51 cm ...[more]
Taschenuhrständer um 1900, goldbronzierter Metallguss in Form einer Strassenlaterne mitHaken und
Paar dekorative Tischlampen, Ende 19. Jh., Pozellankorpus mit Gelbgussmontierungen,Kartuschen mit
Taschenuhrständer um 1920, Viktoria mit Kranz und Haken, braun bemalter Metallguss überMarmorplinthe, ber., Ges.-H. 17 cm
Wetterstation, Niederlande, um 1900, Nußbaum, geschnitzt, jagdliche Motive, Barometer undThermometer, H. 49 cm ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, Darstellung der Auferstehung Christi, Riss, besch., 36 x 26 cm
Ikone, 19. Jh., Tempera auf Holz, Johannes mit dem Segensspruch und dem Engel, der ihm insOhr
Ikone, 19. Jh., Tempera auf Holz, Johannes mit dem Segensspruch und dem Engel, der ihm insOhr flüstert, stark craqueliert, 31 x 28 cm
Ikone, 19. Jh., Tempera auf Holz, Hl. Georg mit dem Drachen, besch., 36 x 27 cm
Ikone, 19. Jh., Tempera auf Holz, Hl. Georg mit dem Drachen, besch., 48 x 37 cm
Ikone, 19. Jh., Tempera auf Holz, Metamorphosis Jesu, Ikone der Verklärung unseres HerrnJesus
Ikone, 19. Jh., Tempera auf Holz, Auferstehung Christi, stark besch., 44 x 31 cm
Ikone, Russland, 20. Jh., Muttergottes mit dem Christusknaben, Metallbeschlag mitEmailleeinlagen, 19
Ikone, Russland, 20. Jh., Muttergottes mit dem Christusknaben, Metallbeschlag mitEmailleeinlagen, 19 x 15 cm
Ikone, Russland, 20. Jh., Muttergottes Umilenie, Tempera auf Holz, 27 x 22 cm
Russische Ikone des 19. Jh., Madonna, Temperamalerei auf Holz hinter Messingoklad mitgeschnittenen
Russische Ikone des frühen 19. Jh., vielfigurige Szene mit Maria als Beschützerin derLeidenden,
Taschenuhrständer, 1. H. 20. Jh., Zinn, mit reliefierten Putti und rückwärtigem Standbein,H. 14,5
Taschenuhrständer, 1. H. 20. Jh., Zinn, mit reliefierten Putti und rückwärtigem Standbein,H. 14,5 cm ...[more]
Taschenuhrständer, Messing, 1. H. 20. Jh., H. 17 cm
Konvolut von 5 russischen Reiseikonen des 19. Jh., reliefierte Bronze, partiell mitfarbigem
Polyphon d. 19. Jh., Nußbaumholzgehäuße mit Bronzeapplikationen und innenliegendemSpielwerk,
Paar Kerzenleuchter, 20. Jh., Messing, hexagonaler, sich verjüngender Schaft auf rundemStand,
Figürliche Buchstützen, 20. Jh., Stützen in Gestalt eines weiblichen bzw. männlichenAfrikaner-
Drei Türklopfer, 19. /20. Jh., Klopfer in Form einer Hand auf Schale, H. 18 cm, Klopfer inForm eines
Zwei Ferngläser, Kompaktfernglas, vor 1988, Nippon Kogaku Tokyo (heute Nikon), Mikron 7 x15 8°,
Konvolut Kinderservice, Zinn, 9-tlg., Teekanne, Tasse, tiefer Teller, Eierbecher, Löffelsowie
Zwei kleine Bilderrahmen, Messing, violettes Glas, 1 x Hochformat mit ovalemBildausschnitt, 11 x 8
Paar Kaminböcke Ende 19. Jh., Messing und Eisen mit plastischem Löwenkopf, 41 x 41 x 25 cm
Tisch-Mikroskop, um 1950, Messing, Eisen schwarz lackiert, in Holzkiste 22 x 10 x 11 cm,Alters-
Tisch-Mikroskop, um 1950, Messing, Eisen schwarz lackiert, in Holzkiste 22 x 10 x 11 cm,Alters- und Gebrauchsspuren
Barograph, G. Lufft Metallbarometerfabrik Stuttgart, um 1915, Höhenschreiber fürBallonfahrten,
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh., Zinkguß, patiniert, 5-flammig, mit heraldischem Dekor, H. 61cm
Lampenfuß, Frankreich um 1900, bauchiger Porzellankorpus mit polychromer Malerei,Chinoiserien in
Petroleumlampe, um 1900, Messingstand in Wappenform mit vollplastischem Drachenbesatz,Behälter
Zwei Miniaturen, 20. Jh., elegante Dame und Kavalier, H. 8 cm, in geschnitzten Rahmen, 13x 11 cm
Meßinstrument, England, bez. Watson London, Messing, L. 17 cm
Paar Kaminböcke Ende 19. Jh., Messing und Eisen mit Balusterschaft, 54 x 50 x 24 cm
Ofenplatte, Gusseisen, reliefierte Darstellung eines Kriegers mit Schwert und Schild,darunter dat.
Ofenplatte, Gusseisen, reliefierte Darstellung eines Kriegers mit Schwert und Schild,darunter dat. 1668, korrodiert, 57 x 27 cm
Irrigateur, Frankreich um 1900, Zinn u. Messing, medizinisches Gerät für Spülungen zuZwecken der
Konvolut von 3 Masken, Afrika, Mitte 20. Jh., versch. Hölzer geschnitzt und teilsmehrfarbig
Konvolut von 3 Masken, Afrika, Mitte 20. Jh., versch. Hölzer geschnitzt und teilsmehrfarbig bemalt, bis 48 x 18 cm
Art Déco Deckenlampe, um 1920, elektr., 6-flg., verchromtes Metall und schwarz lackiertesHolz, mit
Konvolut von drei Porzellankopfpfeifen d. 19. Jh., Schäfte mit Schitzt- und Drechselwerkaus Horn,