- Show only bulk lots,
Drei Blankwaffen, Gurkhamesser, Kris und Säbel, 2x mit Lederscheide, L. 48 - 78 cm
Chinesischer Koro des 19. Jh., prunkvolles Räuchergefäß aus Bronze mit verschiedenfarbigerPatina und
Archaische Steinfunde, Rügen, 3-tlg., Knochenpfeife und zwei Faustkeile, L. bis 16 cm
Konvolut Steinzeitliche Werkzeuge, Faustkeil und Pfeilspitzen etc., L. 12,5 cm
Drei Grabungsfunde, bauchige Schale, mit umlaufender Fischbemalung, Wandung mit Riß, D. 18cm,
Konvolut von drei Teilen Zinn, 18. Jh., Schraubflasche, 8-eckige Form, Gesamth. 23 cm, und2
Konvolut von 14 Kruzifixen, 20. Jh., unterschiedliche Materialien und Größen, darunter 1Standkruzifix, L. 7 - 25,5 cm
Paar rechteckige Spiegel, 19. Jh., Rahmen vergoldet, mit floralem Dekor, Gesamtmaße 37 x26 cm
Zwei kleine englische Beistelltischchen um 1900, Eisen und Messing, durchbrochengearbeitete
Zwei kleine englische Beistelltischchen um 1900, Eisen und Messing, durchbrochengearbeitete Platten auf dreibeinigen Füßen, bis H. 39 x D. 34 cm
Konvolut von fünf Teilen, 18./19. Jh., 2 Deckelgefäße, Kupfer, H. 26,5 cm, Wasserkessel,Messing,
Konvolut Lindhorster Tracht, 5-tlg., vier Hauben und ein Täschchen, zwei Hauben in FesterForm mit
Achteckige Marmortischplatte, Indien, 20 Jh., mit floralen Einlegearbeiten, D. 38,5 cm
Runder Wandspiegel, England, 20. Jh., Holzrahmen mit Kreuzbandmotiven und Kugeldekor, D.42 cm
Deckeldose, um 1900, Eisen, in Form einer Runddeckeltruhe, seitl. Handhaben, L. 11,5 cm
Konvolut Orden u. Abzeichen, überwiegend I. u. II. WK., dazu Stocknägel, Schützenmedaillenu. -
Konvolut Orden u. Abzeichen, überwiegend I. u. II. WK., dazu Stocknägel, Schützenmedaillenu. -orden etc.
Konvolut Reservistika um 1900, 6-tlg., vier Reservistenflaschen, u.a. 4. Garde-Regt. zuFuss, 3.
Wandbehang in der Art eines Gobelins, 20. Jh., die Dame mit dem Einhorn, Replik nach derorig.
Wandbehang in der Art eines Gobelins, 20. Jh., die Dame mit dem Einhorn, Replik nach derorig. Tapisserie um 1500, 136 x 160 cm
Goldwaage, um 1900, Messingbalkenwaage mit Gewichten im Etui, L. 19 cm dazu 2 Gewichtsätzein
Goldwaage, um 1900, Messingbalkenwaage mit Gewichten im Etui, L. 19 cm dazu 2 Gewichtsätzein Holzkästen, nicht komplett, L. 13 bzw. 17 cm
Originales Jugendstil-Textil um 1900, grüner Stoff mit zeittypischer, gestickter Bordüreaus
Kaffeemaschine H. Eicke Berlin, um 1900, Wipphaltegestell mit Wasserbehälter auf der einenund Filter
Zwei Pseudojade-Objekte, Blüte und Figur eines Weisen, best., bis H. 21 cm
Boney M, Oceans of Fantasy, Picturedisc, Hansa 1979, auf Glitzerfolie hinter Glas ger. 37x 37 cm
Boney M, Oceans of Fantasy, Picturedisc, Hansa 1979, auf Glitzerfolie hinter Glas ger. 37x 37 cm ...[more]
Ältere 4/4-Geige, Korpus besch., Innen bez. Eduard Krusbeek (?), Berlin, 1916, Gesamtl. 59cm
Ältere 4/4-Geige, Korpus besch., Innen bez. Eduard Krusbeek (?), Berlin, 1916, Gesamtl. 59cm ...[more]
Ältere 4/4-Geige, 1. H. 20. Jh., bespielter Zustand, Gesamtl. 59 cm
Ältere 4/4 Geige, mit 2 Bögen, Gebrauchsspuren, Gesamtl. 60 cm, im Holzkasten L. 78 cm
Paar Innenlampen der alten Berliner U-Bahnwagen, wohl 1920er, Messingsockel, Glaskuppel,jeweils H.
Paar Innenlampen der alten Berliner U-Bahnwagen, wohl 1920er, Messingsockel, Glaskuppel,jeweils H. 16 cm, D. 21,5 cm
Zinnteller, 18. Jh., Spiegel mit figürlichem Gravurdekor, Rand mit Widmung und dat. 1755,D. 36 cm
Zinnteller, 18. Jh., Spiegel mit figürlichem Gravurdekor, Rand mit Widmung und dat. 1755,D. 36 cm ...[more]
Bronzegefäß, China, 19. Jh., runder Stand, Boden mit Reliefdekor, Korpus mit sicherweiternder
Roulettespiel des 19. Jh., gedrechseltes und teils ebonisiertes Obstholz, abnehmbarerDeckel,
Petroleumlampe, um 1900, Messingfuß, mit floralem Reliefdekor, Glasglocke, matt geätzt mitVogeldekor, Gesamth. 51 cm ...[more]
Petroleumlampe, um 1900, Messingstand auf 4 Füßen, Milchglaskorpus, mit reliefiertem,floralen und
Historismuskrug, um 1880, Keramik, runder Stand, bauchiger Korpus, gerader Hals,Zinndecklemontage
Fayence-Walzenkrug, 19. Jh., Zinnstand- und Klappdeckelmontage mit kugelförmigem Drücker,Korpus
Samowar, um 1900, Messing, runder Stand auf 4 Füßen, Korpus mit sich erweiternder Wandung,seitl.
Samowar, um 1900, Messing, runder Stand auf 4 Füßen, Korpus mit sich erweiternder Wandung,seitl. Handhaben, H. 48 cm ...[more]
Samowar, Rußland, 20. Jh., Messing, runder Stand auf quadratischem Sockel mit 4 Füßen,zylindrischer Korpus, seitl. Handhaben, H. 59 cm ...[more]
Russischer Samovar um 1900, Messing mit Holzgriffen, ohne Kanne, schauseitig gepunzterStern im
Russischer Samovar um 1900, Messing mit Holzgriffen, ohne Kanne, schauseitig gepunzterStern im Kreis, best., H. 49 cm ...[more]
Heißwasserspender Ende 19. Jh., innen verzinnter Kupferkessel mit seitl. Handhaben undHahn aus
Spazierstock, um 1900, Holz, Griff in Gestalt einer Bulldogge mit Flussperlenaugen,geklebt, L. 85
Spazierstock, um 1900, Holz, Griff in Gestalt einer Bulldogge mit Flussperlenaugen,geklebt, L. 85 cm
Sonnenschirm, um 1900, beiger Seidenstoff und Quaste mit Gebrauchsspuren, Wurzelgriff inForm eines
Sonnenschirm, um 1900, beiger Seidenstoff und Quaste mit Gebrauchsspuren, Wurzelgriff inForm eines Windhundkopfes endend, L. 95 cm ...[more]
Sonnenschirm, 20. Jh., schwarzer Stoff, geschnitzter Holzgriff in Gestalt einesVogelkopfes, starke
Sonnenschirm, 20. Jh., schwarzer Stoff, geschnitzter Holzgriff in Gestalt einesVogelkopfes, starke Gebrauchsspuren, L. 93 cm ...[more]
Schirm mit Porzellangriff, Malerei mit Mädchenportrait im Medaillon auf kobaltblauem Fond,Griffende ziseliert und vergoldet, L. 90 cm ...[more]
Zwei Ascheeimer d. 19. Jh., kegelförmiger Kupferblecheimer auf drei Füßen mitMessingdeckel u.
Zwei Ascheeimer d. 19. Jh., kegelförmiger Kupferblecheimer auf drei Füßen mitMessingdeckel u. übergreifendem Henkel, bis H. 41 cm
Reisesekretär, England 19. Jh., Mahagonikorpus mit Messingbeschlägen, schrägeSchreibplatte mit
Petroleumlampe um 1900, messingmontierter Porzellanschaft mit kobaltblauer Glasur undBlumenstaffage,
Wetterstation, um 1900, bez. G. Friedrich in Berlin, Eiche geschnitzt, mit floralemBlattdekor,
Zwei Blankwaffen des 19. Jh., ein Degen mit zweischneidiger, schlanker Klinge mitornamentalem
Chinesisches Rollbild 1. H. 20. Jh., junge Frau am Ufer eines bambusbewachsenen Gewässers,farbige
Fünfteilige Kamingarnitur um 1900, Messing vernietet, dreibeiniger Ständer mitkronenförmigem Aufsatz
Zwei große Messingvasen um 1930, bronziertes Messingblech mit geprägtem Reliefband,vereinzelte
Zwei große Messingvasen um 1930, bronziertes Messingblech mit geprägtem Reliefband,vereinzelte Beulen, H. 59 cm
Wandteppich in der Art eines Gobelin, 1. H. 20. Jh., Jagdmotiv im Renaissancestil mitfloraler
Wandteppich in der Art eines Gobelin, 1. H. 20. Jh., Jagdmotiv im Renaissancestil mitfloraler Bordüre, 185 x 124 cm
Vorlegebesteck-Träger, Holz/Messing, England, 19. Jh., elliptischer Holzeimer mitMessing-Umgürtelung
Vorlegebesteck-Träger, Holz/Messing, England, 19. Jh., elliptischer Holzeimer mitMessing-Umgürtelung und Henkel, 31 x 34 x 24 cm