12. Auktion - Kunst, Juwelen & Luxusartikel -

LIVE: keine Zusatzkosten I no extra charges

192 items 192 items
room Wörth An Der Donau

  • 10:00 CEST - 16:00 CEST
  • 10:00 CEST - 16:00 CEST
  • 10:00 CEST - 16:00 CEST
  • 10:00 CEST - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

  • Sale Section
192 items
Per Page

Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 35 x 48cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt ...[more]

Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 53 x 63cm, gerahmt ...[more]

Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung, Blattgröße ca. 38 x 50cm, gerahmt ...[more]

Grafik Luigi Kasimir Pettau1881 - 1962 Wien, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 35 x 48cm, gerahmt, ...[more]

Gemälde Thomas Herbst Hamburg 1848 - 1915 Hamburg, "Liegende Kuh", Öl/Karton, ca. 30,5 x 25,5cm, gerahmt ...[more]

Louis Vuitton Henkeltasche, Vernis beige, Lackleder, schöner Zustand, leichte Gebrauchsspuren und Patina, ca. 36 x 17 x 22cm ...[more]

Lot 8

Kaminuhr

Kaminuhr Frankreich um 1890, Gehäuse Marmor, teils feuervergoldet, Halbstundenschlag, läuft und schlägt, guter Zustand, Höhe ca. 42cm ...[more]

Lot 9

Kaminuhr

Gemälde Walter Gach "Gebirgslandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, gerahmt, schöner Zustand, Maße o. R. ca. 40,5 x 30,5cm ...[more]

Konvolut Krüge 12 Stück diverse Krüge, Keramik, Glas, tlw. leicht beschädigt ...[more]

Schreibkommode Empire, 1. Hälfte 19. Jhdt., Frankreich, wohl Mahagonie, schöner Zustand, Platte fehlt, ca. 112x55x90cm ...[more]

Lot 15

Verkleidung

Verkleidung "Umbaumöbel" für Kamin o. ä., 2. Hälfte 19. Jhdt., wohl Frankreich, Mahagonie und Messing, ca. 132x36x118cm ...[more]

Lot 16

Armlehnsessel

Armlehnsessel Empire, wohl Mahagonie, Polsterung Leder grün, schöner Zustand ...[more]

Tisch Wiener Barock um 1850/60, Kirschbaum massiv und furniert, Höhe ca. 70cm, Durchmesser ca. 93cm, guter Zustand ...[more]

Lot 18

Liege

Liege Gestell ohne Polsterung, 20. Jhdt., vergoldet, schöner Zustand ...[more]

Lot 19

2 Glastische

2 Glastische Beistell- oder Nachttische, Gestell Messing, je 2 Glasplatten, 70er Jahre, ca. 50x42x50cm

Lot 20

Sitzbank

Sitzbank Historismus um 1870, cremefarben, Polsterung Sitzfläche fehlt, ansonsten schöner Zustand ...[more]

2 Armlehnstühle Historismus um 1870, cremefarben, Polsterung Sitzfläche fehlt, ansonsten schöner Zustand, passend zu Lot20 ...[more]

4 Armlehnsessel um 1880/90, weiß lasiert, Sitzfläche ohne Polsterung, schöner Zustand ...[more]

Lot 23

Louis Vuitton

Louis Vuitton Golfbag, wohl um 1980, Höhe ca. 88cm, Griff abgerissen, Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 24

Lampenfuß

Lampenfuß Frankreich, Keramik Kobaltblau, Höhe ca. 80cm, schöner Zustand ...[more]

Mofa 70er Jahre Hersteller Motobecane, Hersteller N150, Baujahr 01.07.1973, Blau, guter Zustand ...[more]

3 Stühle Empire Esche massiv, um 1920, schöner Zustand, Polsterung erneuert, wohl restauriert ...[more]

2 Bauernstühle Eiche, 2. Hälfte 19. Jhdt., Historisierend, ausgestellte Beine, Rückenlehne geschnitzt, guter Zustand ...[more]

Lot 28

Tischvitrine

Tischvitrine Mahagonie, "Tischplatte" verglast als Vitrine, ca. 80x80cm, H73cm ...[more]

Lot 29

Beistelltisch

Beistelltisch um 1850, Mahagonie, Platte Perlen nicht vollständig, sonst guter Zustand, H 75cm, Platte ca. 42cm ...[more]

Lot 30

Montblanc Set

Montblanc Kolbenfüller Modell 342, gebrauchter Zustand, Feder "2", in Original Service Box, Länge ca. 13cm ...[more]

Lot 32

Montblanc Set

Lot 33

Stoppuhr

Stoppuhr Hersteller Slava, USSR, Schleppzeiger-Chronograph, in Originalverpackung, neuwertig, wohl unbenutzt ...[more]

Lot 35

Petschaft

Petschaft Jugendstil, Silber 800, Initialen "KM", schöner Zustand, Höhe ca. 11cm, Gewicht ca. 44gr. ...[more]

Lot 37

Bronzefigur

Bronzefigur GRAU (Bildhauer 19./20. Jh.), Sitzender Knabe, sehr schöne Arbeit, sehr guter Zustand, ca. 8,5cm hoch ...[more]

Bronze Henri Godet (1863-1937), Bronzebüste "Poesie", auf Marmorsockel montiert, sehr schöner Zustand, Höhe ca. 22cm ...[more]

4 Vasen Silber Set von vier Vasen, Silber 835/-, Höhe ca. 14cm, Gewicht gesamt ca. 167gr., sehr guter Zustand ...[more]

2 Flaschenverschlüsse Silber Silber 835/-, Gewicht ca. 77gr. ...[more]

Lot 52

Vase Silber

Vase Silber Höhe ca. 18cm, Gewicht ca. 211gr. ...[more]

Konvolut Münzen tlw. Silber, Deutschland, Österreich, Schweiz, USA, u. a. ...[more]