712
HENRI MATISSE (1869-1954)Autograph letter signed “Henri Matisse”.To a collector in Paris who asked him to sign anengraving.Vence, 13.02,1946. 1 p. in-8°.MATISSE (HENRI) 1869-1954Lettre autographe signée “Henri Matisse”.Vence, 13/02/1946. 1 f. in-8°.À un collectionneur à Paris qui lui a demandé designer une gravure.“ … Je suis à Vence jusqu’au debut de Mai – sivous voulez bien m’apporter votre gravure 132 BdMontparnassequand je serai à Paris … je vous la signerai avecplaisir … ”.Prix de départ : 2500
Manuscripts, Photographs & Rare books
BP 19
Monaco
98007
Monaco
For Hermitage Fine Art delivery information please telephone +377 9 777 39 80.
Important Information