468
1/16
Monaco
ALBUM IMPERIAL HOUSE of ROMANOV Under ed. of V. V. Funke, with introd. article of E. V. Barsov, ed. lit.sector Boris Lazarevski, 1913.- [2], III, 419 p., 50 Ill., 35 cm.Magnificent edition cover; on the upper cover and the spine a polychrome embossing depicting the attributes of Imperial power, the state Emblem of the Russian Empire and the coat of arms of the Romanovs. Coloured ornamented edges with the Royal coat of arms. The Golden «head».Best edition, published to the 300th anniversary of the Romanov dynasty.Printed on thick light paper, with numerous illustrations both in the text and on separate sheets.LA MAISON DES ROMANOV. Moscou, 1913. In-folio de 420 pp., 50 planches illustrees, nombreuses illustrations dans le texte.Magnifique edition parue lors de la commemoration du tricentenaire des Romanov.ЦАРСТВУЮЩИЙ ДОМ РОМАНОВЫХПод гл. ред. В.В. Функе, со вступ. ст. Е.В. Барсова, ред. лит. отд. Борис Назаревский, ред. худож. отд. худож. А.И. Шистер.Москва : Т-во скоропеч. А.А. Левенсон, 1913. - [2], III, 419 с., 50 л. ил. : ил.; 35 см.В великолепном тканевом издательском переплете; на верхней крышке и корешке рельефное полихромное тиснение, изображающее атрибуты императорской власти, государственный Герб Российской империи и герб Романовых. Цветные орнаментированные форзацы с царскими гербами. Золотая «головка». Торшонированный обрез.На листе с колофоном штемпельное уведомление: «Доход с сего издания, с соизволения Ея Императорского Высочества Великой княгини Ксении Александровны, Августейшего покровителя и председателя Ксенинского общества попечения о детях тружеников судоходства и воздухоплавания, поступает в пользу Общества на устройство его учебно-воспитательных заведений».На тит.листе штампы: «Ксениинское общ. Попечения о детях тружеников судоходства и воздухоплавания» и «Удостоено Высочайшей благодарности».Лучшее издание, вышедшее к 300-летию династии Романовых. Отпечатано на толстой бумаге светло-соломенного оттенка со множеством иллюстраций как в тексте, так и на отдельных листах. Весьма большая редкость!
Russian Paintings, Sculptures, Books and Works of Art
Monaco
98000
Monaco
For Hermitage Fine Art delivery information please telephone +377 9 777 39 80.
Important Information
Vente sur trois jours : 27 octobre à 18h; 28 octobre à 14h; 29 octobre à 14h
Auction sale over 3 days : october 27th at 6 pm; october 28th at 2pm; october 29th at 2pm