- Item Type
Säbel für Angehörige der Schweizer Garde, 19. Jhdt.Kräftige, beidseitig gekehlte Rückenklinge mit
Degen zur Uniform des päpstlichen Ordens des heiligen Gregor des Großen, Ende 19. Jhdt.Vernickelte
Zweispitz für Sekretäre am päpstlichen Hof, 1. Hälfte 20. Jhdt.Korpus mit Mohairbezug (berieben),
Helm für Mannschaften der "Guardia Civica Pontificia" aus dem Pontifikat Pius IX. (1846-78)Schwarz