International Orders and Military Collectibles

5 items 5 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

International Orders and Military Collectibles

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 3851-4916)
  • ( Lots: 4951-5183)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Item Type
5 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Silbermontierter, vergoldeter Offiziersdegen der vatikanischen Garde, 2. Hälfte 18. Jhdt.Zweischneidige, jeweils flach gegratete, am Ansatz geätzt...

Säbel für Angehörige der Schweizer Garde, 19. Jhdt.Kräftige, beidseitig gekehlte Rückenklinge mit Mittelspitze. Reich reliefiertes Messingbügelgef...

Degen zur Uniform des päpstlichen Ordens des heiligen Gregor des Großen, Ende 19. Jhdt.Vernickelte Klinge, reliefiertes, feuervergoldetes Messingb...

Zweispitz für Sekretäre am päpstlichen Hof, 1. Hälfte 20. Jhdt.Korpus mit Mohairbezug (berieben), gewässertem, schwarzem Ripsband, schwarzem Feder...

Helm für Mannschaften der "Guardia Civica Pontificia" aus dem Pontifikat Pius IX. (1846-78)Schwarz lackierter Lederkorpus mit geprägten Messingbes...

Loading...Loading...