Antique and Modern Firearms - Antique Arms & Armour, Antiquities - Orders & International Military Collectibles - German Contemporary History

20/5/19 Firearms | 21/5/19 Antiquities Europe, Asia & Latin America | 22/5/19 Arms & Armour | 23/5/19 Military Collectables | 24/5/19 German History

8 items 8 items
No Image
Auction closed (5 day sale)
room

Auction details

Antique and Modern Firearms - Antique Arms & Armour, Antiquities - Orders & International Military Collectibles - German Contemporary History

20/5/19 Firearms | 21/5/19 Antiquities Europe, Asia & Latin America | 22/5/19 Arms & Armour | 23/5/19 Military Collectables | 24/5/19 German History

Auction closed (5 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-832)
  • ( Lots: 1001-1510)
  • ( Lots: 1601-2294)
  • ( Lots: 3001-3968)
  • ( Lots: 4001-4787)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Steinschloss-Relingsgeschütz, Frans Delahaye, Maastricht, um 1700Schwerer, balusterabgesetzter Bronzelauf mit kanonierter Mündung im Kaliber 30 mm...

Ein Paar kleine Geschütze aus adeligem Besitz, deutsch, datiert 1707Gestufte bronzene Rohre mit reicher Bandgliederung und verstärkten Mündungen. ...

Schwerer Bronze-Standmörser mit Monogramm König Frederiks IV. von Dänemark und Norwegen, 1704-08Bronzeguss mit gelbbrauner Patina. Balusterabgeset...

Modellkanone, deutsch, wohl Nürnberg, 1. Hälfte 18. Jhdt.Schlankes Rohr aus Bronze im Kaliber 14,5 mm mit Bandgliederung und schöner Alterspatina....

Kleines Salutgeschütz mit Bronzelauf, norddeutsch/Niederlande, 1. Hälfte 18. Jhdt.Leicht konisches, gestuftes Rohr mit Bandgliederung aus Bronze m...

Eiserner Mörser, deutsch, 18. Jhdt.Bandgegliederter, eiserner Mörser mit leicht ausgestellter, kanonierter Mündung im Kaliber 80 mm, auf der Obers...

Kleine Feldkanone im Barockstil, süddeutsch, 19. Jhdt.Eisernes Rohr mit Bandgliederung und verstärkter Mündung. Mehrfach gezogene Seele im Kaliber...

Böllerkanone, Sammleranfertigung im Stil des 18./19. Jhdts.Älteres, eisernes Rohr mit kanonierter Mündung und verstärktem Stoßboden, Kaliber 27,5 ...

Loading...Loading...