Remove filter- Preußen Husaren (8)
- Lots with images only,
- Item Type
Säbeltasche für Offiziere Tasche des 1. Leibhusaren-Regiments bzw. der Regimenter 3, 13 und 14.
Silberbecher des Husaren-Regiments "Kaiser Nikolaus II. von Russland" (1. Westfälisches) Nr. 8
Preussischer Totenkopf-Husar 1813, Porzellanmanufaktur Nymphenburg Entwurf Hanns Goebl. Farbig
Husar als figürliche Scherzflasche, um 1900 Farbiges, glasiertes Steinzeug. Vollplastische Ganzfigur
Graf von der Goltz, General von Zieten auf dem Schlachtfeld, datiert 1910 Öl auf Leinwand, links
Alfred Schweitzer (1882 - 1960) - Zietenhusar Kohlezeichnung. Zietenhusar mit gezücktem Säbel zu