77th Auction: Military Collectables

9 items 9 items
No Image
Auction closed (10 day sale)
room

Auction details

77th Auction: Military Collectables

Auction closed (10 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Item Type
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Adlerkopfschnalle, ostgermanisch, nördlicher Schwarzmeerraum, frühes 6. Jhdt. Schnalle mit rechteckigem Beschlag, der hinten durch einen stilisier...

Zwei silberne Bügelfibeln, ostgermanisch, frühes 6. Jhdt. Fibelpaar in identischer Ausführung. Halbrunde "Kopfplatte" mit fünf Zierknöpfen an der ...

Gürtelgarnitur, ostgermanisch unter byzantinischem Einfluss, frühes 6. Jhdt. Gürtelschnalle, -beschläge, -riemenzunge, mit Granat- und Glaseinlage...

Silbernes, vergoldetes Fibelpaar, ostgermanisch, 2. Hälfte 5. Jhdt. n. Chr. Bügelfibelpaar mit zwei identischen Stücken aus Silber mit feuervergol...

Miniatur eines silbernes Weinsiebchens, merowingisch, 5. - 6. Jhdt. Wohl als Amulett getragene Miniatur eines Weinsiebchens, mit dem Gewürze beim ...

Drei Schwertperlen, germanisch, 3. - 5. Jhdt. Zwei linsenförmige Exemplare aus zugeschliffenen Halbedelsteinen mit zentraler Durchbohrung. Das fla...

Zwei Schildbuckel und eine Schildfessel, Przeworsk-Kultur, 3. - 4. Jhdt. Zwei eiserne Schildbuckel mit kegelförmiger Abdeckung über einem leicht k...

Thorshammeramulett, wikingisch, 10. Jhdt. Silberner, flacher Anhänger mit quer zur Fläche des Hammers gestellter Trageöse. Darunter zwei horizonta...

Zwei Amulettanhänger in Tiergestalt, wikingisch, 8. - 10. Jhdt. Zwei ähnlich gestaltete Tieranhänger aus Bronze. Vollplastisch gestalteter Kopf mi...

Loading...Loading...