- Item Type
Parade-Schabracke für Offiziere im Ulanen-Regiment "Hennigs von Treffenfeld" (Altmärkisches) Nr.
Ulanenlanze M 1866 als Offiziersgeschenk Kräftige Vierkantklinge mit konischer Tülle und zwei kurzen
Ulan aus der Familie von der Goltz - Portraitgemälde, datiert 1903 Öl auf Leinwand, links unten
Preußischer Ulan, Max Dreesen, datiert 1912 Öl auf Leinwand. Brustbild eines jungen Oberleutnants